Режим работы

Пн, Вт, Ср, Чт, Пт 08:00-21:00
Сб, Вс  10:00-19:00

Новости сайта

Программа мероприятий на 1 мая

Новость выложил: Alexandr

 1 мая 10:00 - 10.30  - Митинг, посвящённый празднику Весны и Труда  на  Площади Победы

 1 мая 10:30 начало работы аттракционов в Городском саду

1 мая 12:00  - Открытие Городского сада

          Открытие Городского сада очень радостное событие для жителей и гостей города. В этот день начинает работу не только аттракционы, но и развлекательные площадки, которые размещаются по всей территории городского сада.

          1 мая  с 12:00  до 14:00 на главной сцене Городского сада состоится Праздничная программа  с веселыми играми, песнями и танцами,

         1 мая  с 16.00 до 18:00 - ретро-программа «Под звуки духового оркестра»    

         1 мая в 20.00 -  Дискотека для молодежи и взрослых в Городском саду

 

Смех - дело серьезное

Новость выложил: Alexandr

Сборная команда  КВН  клуба  молодых инвалидов МАУ  «Молодёжный социально – деловой центр» и Ялуторовской   городской  общественной организации  инвалидов «Без комплексов»  традиционно приняла участие  в областном фестивале команд КВН среди молодых людей с ограниченными  возможностями  здоровья. Тема игры «Культурная революция».

Культурно шутили: Екатерина Богданова, Ольга  Русских, Амид Фараджов, Дмитрий Селин, Сергей Чернов, Станислав Садыков и звукооператор Владимир Петелин.

Два дня беспрерывных репетиций в детском реабилитационном центре «Родник». Прогон и редактура  сценария, замена реприз и миниатюр. Своевременное  предоставление сценария экспертам – это все  оперативность  редактора и режиссера.

И вот мы на сцене  ДИ «Пионер». Общее построение  КВН-щиков. Участие  в игре приняли  20 команд. Под бурные аплодисменты  и смех зрителей  незаметно прошло  двухчасовое выступление.

Наступил самый  долгожданный и волнительный момент – награждение победителей. Наша команда  получила диплом и кубок  в номинации «Лучший  музыкальный номер». Это заслуга, не только поющих  участников команды,  а особая благодарность  звукорежиссеру Владимиру Петелину. На игре был специальный приз от Тюменской областной Думы. Представитель  депутата  Владимира Зимнева  вручил его нашей команде. Команда благодарит  за организацию поездки и подготовку  к участию в областном  фестивале МАУ «Молодёжный социально –деловой центр» в лице директора Ирины Кореневой и МАУ «Ялуторовский центр социального обслуживания населения» в лице директора Марины Островской.

                                                                                                    Лариса Евсеева

Областная акция "Тропинки здоровья"

Новость выложил: Alexandr

           Ежегодно в рамках областной акции «Тропинки здоровья» проводится конкурс работ профилактической направленности. Конкурс проходит по трем номинациям:

- «Лучший плакат профилактической направленности»;

- «Лучшая фотография профилактической направленности «В объективе – ЗДОРОВЬЕ!»;

- «Лучший профилактический видеоролик». И проходит в два этапа:

1) городской отборочный этап (победители участвуют в областном этапе конкурсе);

2) областной этап конкурса.

В этом году в отдел по профилактическим программам МАУ «МСДЦ» для участия в конкурсе было направлено 109  творческих работ.

            Для участия в областном этапе конкурса было отобрано 9 работ.

            Лучшими названы плакаты: «Сделай правильный выбор» - Литвин Е., Богдановой Е., «Алкоголь  - это не наш стиль жизни!» - Горбачевой А.  (МАОУ «Средняя общеобразовательная школа имени Декабристов»), «Здоровая семья – здоровые дети!» - Ляхова А. (МАС(к)ОУ «Ялуторовская специальная (коррекционная)  общеобразовательная школа № 5 для умственно-отсталых детей»).

           В номинации «В ОБЪЕКТИВЕ – ЗДОРОВЬЕ!» были отмечены творческие работы   Авдеевой Д. (МАОУ «Средняя общеобразовательная № 4»), Ефремовой Е., Богданова К. (МАОУ «Средняя общеобразовательная школа имени Декабристов»).

           Хорошее впечатление  осталось от просмотра видеороликов «Спорт – это круто!», автор Ренев В., «Спорт», автор Прусак М - МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» и «Это мой путь, это мой выбор!» 8Г класса

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа имени Декабристов». Надеемся, что работы ребят получат высокие оценки и на областном этапе конкурса!

 

 

Т. Кехтер,

начальник отдела по

профилактическим программам

МАУ «МСДЦ»

 

Смотр-конкурс почетных караулов.

Новость выложил: Alexandr

Ежегодно в преддверии 9 мая в Ялуторовске проходит смотр-конкурс почетных караулов, призванный сохранить у молодого поколения память о воинском подвиге ветеранов Великой Отечественной войны. Сегодня на главной площади собрались четыре команды – «Триумф» (школа №1), «Щит» (школа №3), «Гвардия» (школа №4), «Барсы» (школа №2). С приветственным словом к участникам мероприятия обратились: председатель комитета по молодежной политике Жукова Лариса Юрьевна, начальник отдела военного комиссариата по городу Ялуторовску Рыжков Александр Николаевич, председатель Совета ветеранов воинской службы и судья  Смирнов Юрий Константинович, главный судья конкурса Кулуев Сергей Рафхатович.

С испытаниями, такими как: осмотр внешнего вида, проверка знаний строевого строя и одиночная строевая подготовка без оружия и с оружием, несение караульной службы, слаженность взвода, блестяще справились команда «Гвардия» школа № 4, руководитель Колембеков В.А. Второе место у команды «Щит», третье  заняла команда «Барсы».

Победители конкурса будут удостоены правом нести почетный караул в день Победы 9 мая и защищать честь города на областных соревнованиях в Тюмени. Поздравляем! Удачи!  

Митинг "Мы помним, Чернобыль"

Новость выложил: Alexandr

  Ровно 28 лет назад на атомной электростанции вблизи города Чернобыль, произошла одна из крупнейших техногенных катастроф – взрыв реактора на атомной электростанции. Радиоактивному излучению подверглись более 8 миллионов человек. И сегодня в парке Славы на мемориальном комплексе собрались те, в чьей памяти живы события той трагедии. Со словами приветствия к присутствующим обратился Глава города Ялуторовска Смелик Вячеслав Николаевич,  руководитель общественной приемной партии «Единая Россия» Дьячков Александр Александрович, начальник отдела военного комиссариата по городу Ялуторовску Рыжков Александр Николаевич, участники ликвидации последствий аварии - Москвин Николай Анатольевич и Раев Сергей Дмитриевич, член Молодежной палаты при ялуторовской городской Думе Боровиков Алексей.  

   В память о погибших все присутствующие возложили цветы к мемориалу.

   Подвиг участников последствий взрыва на чернобыльской АЭС будет жить, пока жива память о них в наших сердцах.

Открытие акции «Весенняя неделя добра».

Новость выложил: Alexandr

19 апреля на ул. Ленина прошло открытие акции «Весенняя неделя добра». Волонтеры отряда «Дети 3D» раздавая листовки, призывали жителей города быть добрее друг к другу, напомнили поговорки о добре. В сквере возле памятника А.Суворову провели конкурс рисунков на асфальте «В каждом рисунке солнце», играли в подвижные игры «Поймай хвост», «Золотые ворота». В завершении мероприятия ребята угостили участников конкурса вкусными конфетами.

"Мы помним, Чернобыль."

Новость выложил: Alexandr

Завтра в 10.00 в парке Славы у мемориального комплекса состоится митинг «Мы помним, Чернобыль». Приглашаем всех желающих почтить память жертв чернобыльской трагедии и возложить цветы. 

Мультфильмы для всех!

Новость выложил: Alexandr

"Весенняя неделя добра" - под таким девизом 19 апреля в Молодежном центре был организован настоящий праздник для маленьких друзей, более пятидесяти ребятишек пришли поиграть и сфотографироваться с ростовыми куклами - Динозавром, Белым Мишкой и Волком. А после веселых игр, для всех малышей показали мультфильмы на большом экране. 
Так Молодежный центр присоединился к областной акции "Весенняя неделя добра", которая продлится десять дней. Теперь ждем всех малышей в летний лагерь и на вечерние площадки МАУ "МСДЦ".

Семинар по вопросам трудоустройства несовершеннолетних

Новость выложил: Alexandr

17 апреля в МАУ «МСДЦ» прошел семинар-совещание по вопросам трудоустройства несовершеннолетних граждан в 2014 году. Более 30 потенциальных работодателей, готовые предоставить подросткам место работы, приняли участие в семинаре, в том числе и Молодежный центр. К представителям предприятий с докладами обратились Председатель комитета по молодежной политике Жукова Лариса Юрьевна, ведущий инспектор ГАУ ТО ЦЗН г. Ялуторовска Мейдер Кристина Владимировна, заместитель главного врача Таловикова Людмила Борисовна. Доклады касались вопросов содействия в организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте 14-18 лет, о соблюдении трудового законодательства. 

В новую экспедицию!

Новость выложил: Alexandr

    В очередной раз в парке Победы состоялись торжественные проводы поискового отряда «Память» во всероссийскую экспедицию «Вахта памяти – 2014», которая пройдет по местам массовой гибели бойцов Второй Ударной Армии в Новгородской области, в Мясном Боре.

     В этот раз в поисковый отряд, после предварительного отбора вошли: Ионычев Андрей, ученик школы №4, Мясников Игорь, ученик школы №4, Петелин Максим, ученик школы №1, Петров Александр, студент филиала ТГНГУ, Щукин Павел, студент ЯАК, Екимова Кристина, студентка ТюмГУ, Юрлов Родион, ученик школы №4, Байков Данила, ученик школы №4 и руководитель отряда Игорь Данилюк.  

   Поддержать ребят собрались родные, близкие, друзья и старшие наставники. С напутственными словами обратились представители администрации города, В.Н.Усова, основатель отряда «Память», пожелала ребятам скорого возвращения и, как опытный поисковик, дала практические советы, необходимые для работы в местах сражений.

    Желаем поисковому отряду «Память» с достоинством выполнить важную историческую миссию! В добрый путь!