Режим работы

Пн, Вт, Ср, Чт, Пт 08:00-21:00
Сб, Вс  10:00-19:00

Новости сайта

Ратники для сильных духом

Новость выложил: Alexandr

30 июня 2015 года начал свою работу оборонно-спортивный палаточный лагерь «Ратники» для обучающихся в специализированных группах добровольной подготовки к военной службе 1 года обучения. Первая смена «Ратников» объединила 142 слушателя СГДПВС из г. Тюмени, Ялуторовска, Ялуторовского, Голышмановского районов, сёл Бердюжье и Киёво. На церемонии открытия лагеря присутствовали Глава города Ялуторовска Вячеслав Николаевич Смелик, председатель Комитета по молодежной политике Администрации города Ялуторовска Лариса Юрьевна Жукова, директор НОУ ДПО Ялуторовский УСТК ДОСААФ России Евгений Владимирович Данилочкин. Почетные гости сказали слова приветствия участникам смены, подчеркнув значимость военного дела, которым занимаются ребята. Продолжительность профильной смены составит 7 дней. Юных ратников ждут непростые испытания, в том числе и погодные условия, но вместе с тем, их ожидают новые знания военного ремесла. Это действительно «живая» форма работы по воспитанию патриотизма и гражданственности молодого поколения.

Вечерние площадки по месту жительству ждут всех ребят!

Новость выложил: Alexandr

Очень востребованной формой организации занятости детей в Ялуторовске являются досуговые вечерние площадки по месту жительства.
В этом году организована работа четырех досуговых площадок по месту жительства. За первую смену на площадках отдохнуло 183 ребенка. Каждый день вожатые и специалисты молодежного центра готовили для ребят различные программы - игры на свежем воздухе, футбол, волейбол, веселые старты. Кроме спортивных мероприятий ребята принимали участие в конкурсах, посвященных Году Литературы и 70-летию Победы. Иногда приходилось готовиться не только вожатым и специалистам, но и самим ребятам – костюмы на «День индейца», творческие номера на конкурс «Мисс лето». В последние денечки первой смены, по традиции, все ребята отправились на поиск клада, в котором каждого ждал небольшой сладкий подарок! 

Форум "Утро" - 2015

Новость выложил: Alexandr

Первая смена пятого форума молодежи Уральского федерального округа «УТРО – 2015» состоялась в Тюмени с 20 по 25 июня! Массу эмоций, впечатлений и идей привезли представители Ялуторовской молодежи, которые входили в Делегацию Тюменской области. 
Форум проходил в Тюменском президентском кадетском училище, территория и инфраструктура которого не могли не радовать – шикарные корпуса, ухоженные газоны, фонтаны, спортивные площадки и комплексы. 
Каждый день начинался с активной зарядки, после были образовательные программы по площадкам: «Урал Информационный», «Урал Политический», «Урал Здоровый», «Урал Исторический», «Урал Патриотичный», «Урал Трудовой»....

Праздник инициативности, энтузиазма и неутомимой энергии!

Новость выложил: Alexandr

Уважаемые коллеги и друзья!


Примите поздравления с праздником инициативности, энтузиазма и неутомимой энергии – Днем молодежи!
Молодость – самая прекрасная пора в жизни каждого человека!
Современную молодежь отличает повышенный интерес к общественной жизни, потребность в получении новых знаний, целеустремленность и самостоятельность.
Наша задача – помочь молодым людям реализовать свои позитивные идеи. И вы постоянно радуете нас своими успехами, достижениями с уверенностью заявляя о себе!
Именно вам – школьникам, студентам, работающей молодежи – продолжать развивать наш родной Ялуторовск.
Пусть этот день – День молодежи – будет по-настоящему праздником лучших достижений нашей молодежи!
От всей души желаем всем коллегам, сотрудникам учреждений молодежной политики и молодежи города дальнейшего развития творческого потенциала, стремлений, воплощения самых смелых проектов!
Крепкого вам здоровья, благополучия,
неиссякаемого оптимизма и удачи!
Пусть ваши молодые году будут яркими,
насыщенными и незабываемыми!



Комитет по молодежной политике
Администрации города Ялуторовска
27 июня 2015 г.

Поздравляем с Днем молодежи!

Новость выложил: Alexandr

Мирный рассвет...

Новость выложил: Alexandr

22 июня 2015 года, ровно в 4.00 утра, члены общественной молодежной Палаты при Ялуторовской городской Думе, провели акцию «Мирный рассвет».

Эта акция, была приурочена, прежде всего, в сохранении и почтении памяти о погибших наших солдатах.

Встретить "Мирный рассвет" пришло более двадцати человек, среди которых были не только члены ОМП III созыва при Ялуторовской городской Думе, но и представители Администрации города Ялуторовска, мотоклуба «Русские мотоциклисты», и горожане....

22 июня – День памяти и скорби

Новость выложил: Alexandr

Есть в истории нашей Родины события, которые по прошествии десятилетий остаются в памяти людей, а время с возрастающей силой подчеркивает их величие.
Сегодня, 22 июня – День памяти и скорби, установленный указом Президента Российской Федерации от 8 июня 1996 года, в память о тех, кто отдал свою жизнь, защищая Родину. С этого дня в 1941 году начался четырехлетний кошмар на территории нашей страны – Великая Отечественная война.
Сегодня для жителей нашего города на Мемориально-духовном комплексе специалисты Молодежного социально-делового центра провели Митинг, посвященный Дню памяти и скорби.

ПАМЯТКА по правилам охраны жизни людей на водоемах

Новость выложил: Alexandr

Уважаемые взрослые!

Согласно статистическим данным, ежегодно в стране гибнет на водоемах до сотни человек и, к сожалению, десятки из них это дети.

Анализ причин и обстоятельств, приводящих к трагедиям, показывает, что в основном несчастные случаи с людьми на воде происходят из-за нарушения правил безопасности при купании, купания в нетрезвом виде и в необследованных местах, купания детей без присмотра взрослых, нарушения правил пользования маломерными судами, неумения плавать.

Помните, что на водоемах запрещено:...


"День Отца" в клубе "Молодая семья"

Новость выложил: Alexandr

Самый важный для ребенка человек – это, конечно, Мама! Но только при условии, что есть Папа, который поймет и поможет в трудной ситуации, с которым порой намного проще, чем с мамой…

В самый светлый месяц года во многих странах отмечают праздник – «День Отца». 17 июня в зале Молодежного социально-делового центра состоялся праздничный концерт для пап клуба «Молодая семья». Дети приготовили поздравления для самых сильных, самых смелых и самых любимых – прекрасные песни в исполнении Ангелины Иванус и Марии Петровой, веселые танцы от танцевального коллектива «Шоколад» и группы из дворового клуба «Меркурий», милое стихотворение «Про папу», которое прочитал Денис Жиделев, номер на саксофоне в исполнении Кирилла Овчинникова, акробатический номер от Валерии Сахаровой и номер с обручами от Ксении Прощенко. В заключении праздничного концерта всех «виновников» этого праздника со своими семьями пригласили подняться на сцену для вручения подарков и дипломов «Лучшего Папы».

 

Новость выложил: Alexandr

В Ялуторовске продолжаются работы по реализации проекта «Сохранение исторической памяти».

На днях на старом кладбище силами волонтеров городского Добровольческого центра МАУ «Молодежный социально-деловой центр» на могилы участников Великой Отечественной войны высажено несколько десятков кустов цветочной рассады. Это не первый выход ребят из военно-мемориальной команды "Память". Уход за местами захоронений участников Великой Отечественной войны находится на их постоянном контроле. Мероприятия по уборке осуществляются в течение всего года. Сами ребята с большим энтузиазмом относятся к этому ответственному делу, сохраняя память и отдавая дань уважения тем, кто сохранил для будущих поколений мирное небо.