Режим работы

Пн, Вт, Ср, Чт, Пт 08:00-21:00
Сб, Вс  10:00-19:00

Новости сайта

"Алло, мы ищем таланты!"

Новость выложил: Alexandr

В Ялуторовске продолжается летний оздоровительный сезон. 

Каждый день должен быть незабываемым — по такому принципу построена жизнь в лагере «Город друзей». Вторая смена подходит к концу, а значит, устраиваются итоговые мероприятия. Так, 8 июля, состоялся конкурс «Алло, мы ищем таланты!», который готовился быстро и спокойно, так как, знали, на что способны наши ребята. Но то, что увидели и услышали зрители, превзошло все ожидания! Наш город полон юных талантов! Каждый отряд подготовил свой блок выступлений, всего было представлено более 40 номеров! Отрядные танцы, звонкие песни, акробатические трюки, игра на музыкальных инструментах, хип-хоп, показ короткометражного фильма… И все это подготовлено за пару дней!
Хочется сказать огромное спасибо всем артистам, которые подарили шквал позитивных эмоций и отличное настроение!

День семьи, любви и верности.

Новость выложил: Alexandr

8 июля в киноконцертном зале молодежного-социально делового центра состоялся праздничный вечер, посвященный одному из самых главных дней – Дню семьи, любви и верности. В Ялуторовске этот праздник отмечает более 5 тысяч семей. Отрадно, что 52 из них – приемные семьи, в которых проживает 65 детей. 

Вечер начался с теплых приветственных слов заместителя Главы города Ольги Алексеевны Губачевой и начальника Управления социальной защиты населения Евгении Витальевны Лебедевой. Вместе с пожеланиями любви и счастья, они вручили почетные грамоты «За создание, сохранение духовно-нравственных ценностей семьи, добросовестное воспитание детей, супружескую верность и любовь» и Медали «За любовь и верность» семьям Яричиных, Басовых, Барсуковых.

Полный зал гостей собрался не только, чтобы посмотреть праздничный концерт, но и «поболеть» за участников конкурса «Ассамблея замещающих семей» - семьи Коноваловых, Кобелевых и Зориных. Конкурсанты приготовили домашние задания – показали презентацию с эмблемой и выпустили стенгазету «Наша дружная семья». Участников ждали нелегкие испытания – «Творческая мастерская», «Викторина о спорте», «Художественный номер», которые оценивали члены жюри (Елена Павловна Вихрева, Лариса Юрьевна Фоминых и Марина Геннадьевна Островская).

"В мире животных..."

Новость выложил: Alexandr

8 июля в "Городе друзей" состоялась летняя межотрядная игра "Что? Где? Когда?". На этот раз темой интеллектуального состязания стал животный мир. 

В 1 туре "Кто я?" ребята должны были отгадать медведя, волка, мышь, кенгуру и других животных, которые рассказывали про себя. На блиц-опросе капитаны очень постарались и ответили на все трудные вопросы. 

Во втором туре командам были представлены интересные фотографии, по которым они должны были узнать, кто изображен, на размышление участникам давалась всего одна минута.

Третий тур был посвящен необычным фактам. Какие животные "видят ушами"? Почему линяют змеи? Какое животное самое быстрое? Какие зверьки никогда не пьют? На такие нелегкие вопросы команды быстро должны были давать свои ответы. 

По итогам игры были выявлены лучшие команды ЧГК:
1 место - отряд "Высшая лига"
2 место разделили три отряда - "Планктон", "Звезда", "Волна"
3 место - отряд "Спанч Боб"

Рекорды лагеря

Новость выложил: Alexandr

7 июля в Молодёжном центре в спортивном зале «Юниор» проходили соревнования «Рекорды Лагеря». Участвовало четыре отряда, дети показывали свои способности в таких состязаниях, как: «Попади в цель», «Бросок в кольцо», «Прыжок в длину», приседания, отжимания и пресс.
В итоге соревнований первое место занял отряд «Звезда», второе место присвоил себе отряд «Спанч Боб», а третье – «Планктон», с чем мы их и поздравляем! А отряду «Высшая лига», занявшему на этих соревнованиях четвёртое место, мы желаем не унывать, а больше тренироваться и побеждать!
Главный судья соревнований – Абатуров Д. А.

Онлайн-встреча "Молодежь нашего города"

Новость выложил: Alexandr

7 июля в группе https://vk.com/online_molod состоится онлайн-встреча «Молодежь нашего города». 
Готовьте ваши вопросы по темам: 
*Досуг и развлечения
*Работа молодежных объединений
*Проведение праздников
*Реализация молодежных программ
*Конкурсы, гранты
*Дополнительное образование, курсы 
*Работа отдела профилактики
… Чем заняться летом? Где узнавать о праздниках для молодежи? Как выиграть грант на свой проект? Все ли должны проходить тестирование на наркотики?...
На все Ваши вопросы вы получите ответы в режиме Онлайн от специалистов данной сферы:
- Жукова Лариса Юрьевна, председатель комитета по молодежной политике Администрации г. Ялуторовск
Время встречи с 14:00 до 15:00 ч
- Кехтер Татьяна Георгиевна, руководитель отдела профилактических программ.
Время встречи с 15:00 до 16:00 ч.
- Коренева Ирина Георгиевна, директор МАУ «МСДЦ»
Время встречи с 13:00 до 14:00 ч.
В вечернее время на вопросы молодежи отвечает
- Фоминых Лариса Юрьевна, заместитель директора МАУ «МСДЦ»
Время встречи с 19:00 до 20:00 ч.
Свои вопросы можете писать уже сейчас на стене в группеhttps://vk.com/online_molod

"А ну-ка, девочки!"

Новость выложил: Alexandr

3 июля в Молодежном центре прошло мероприятие под названием «А ну-ка, девочки». В нем участвовали красавицы из отрядов «Высшая лига», «Спанч Боб», «Планктон», «Волна» и «Звезда». У каждой участницы был свой номер, как на настоящем конкурсе красоты. 
Претенденткам были даны "домашние задания", которые помогали готовить отряды. В «Визитной карточке» девочки рассказали о себе, своей семье, учебе и увлечениях. В творческом номере они продемонстрировали вокальные и хореографические способности, показали театральные зарисовки и миниатюры. Все участницы успешно справились с этим заданием и были награждены дипломами за победу в различных номинациях.
Летний праздник получился по-настоящему интересным, ярким и запоминающимся.

Товарищеская игра по пионерболу между отрядами "Города друзей"

Новость выложил: Alexandr

2 июля в Молодежном центре состоялась игра по пионерболу. В ней приняли участие отряды под названием «Планктон», «Спанч Боб» и «Высшая лига». 
Под сеткой кипели нешуточные страсти, было очень жарко - шла настоящая борьба... Команды отстаивали спортивную честь своих отрядов! 

Ребята и вожатые поддерживали тех, кто играл, придумывали разные кричалки и размахивали заранее подготовленными, яркими плакатами.

В итоге места распределились следующим образом:
1 место – «Высшая лига».
2 место – «Планктон».
3 место – «Спанч Боб».

Это была отличная тренировка для наших будущих соревнований и ещё один урок Дружбы!

Праздничное открытие второй смены "Города друзей"!

Новость выложил: Alexandr

...А я все чаще замечаю,
Что меня как будто кто-то подменил.
О морях и не мечтаю:
Телевизор мне природу заменил...

   С этой песни кота Матроскина началось открытие второй смены летнего лагеря с дневным пребыванием. Но в нашем лагере дети не лежат на диване и не смотрят телевизор, они ведут активный образ жизни и участвуют во всех конкурсах.
   29 июня ребят встречали герои из мультфильма «Каникулы в Простоквашино», но встречали они их не в Простоквашино, а в Простоканикулово. Такой подарок детям сделали их любимые вожатые. Матроскин проводил веселую игру- кричалку, а потом вместе с Шариком исполнили песню под гитару, Галчонок проводил театральный и интеллектуальный конкурс. Ребята в ответ на сказку от вожатых творчески представили свои отряды. В завершении мероприятия каждый отряд получил задание, сложить текст из набора отдельных слов. Все дети остались довольны, хорошо поиграли и ушли с новыми впечатлениями.
   Так же в этот день прошел конкурс показа мод под названием «Взгляд в будущее». Ребятам было дано полтора часа на подготовку костюма, но его можно было сделать только из пластика и полиэтилена. В итоге каждый отряд справился с этим заданием и много ребят получили призовые места.

«Наш выбор – здоровье!»

Новость выложил: Alexandr

   26 июня во всех муниципальных образованиях Тюменской области проходят профилактические мероприятия «Наш выбор – здоровье!», их цель – формирование негативного отношения к употреблению различных видов психоактивных веществ, пропаганда здорового и безопасного образа жизни.
   Не остался в стороне и наш город. На базе МАУ «Молодёжный социально-деловой центр» специалистами отдела по профилактическим программам было проведено профилактическое мероприятие «Наш выбор – здоровье!», в котором приняли участие подростки, посещающие лагерь дневного пребывания. 
  

Ратники для сильных духом

Новость выложил: Alexandr

30 июня 2015 года начал свою работу оборонно-спортивный палаточный лагерь «Ратники» для обучающихся в специализированных группах добровольной подготовки к военной службе 1 года обучения. Первая смена «Ратников» объединила 142 слушателя СГДПВС из г. Тюмени, Ялуторовска, Ялуторовского, Голышмановского районов, сёл Бердюжье и Киёво. На церемонии открытия лагеря присутствовали Глава города Ялуторовска Вячеслав Николаевич Смелик, председатель Комитета по молодежной политике Администрации города Ялуторовска Лариса Юрьевна Жукова, директор НОУ ДПО Ялуторовский УСТК ДОСААФ России Евгений Владимирович Данилочкин. Почетные гости сказали слова приветствия участникам смены, подчеркнув значимость военного дела, которым занимаются ребята. Продолжительность профильной смены составит 7 дней. Юных ратников ждут непростые испытания, в том числе и погодные условия, но вместе с тем, их ожидают новые знания военного ремесла. Это действительно «живая» форма работы по воспитанию патриотизма и гражданственности молодого поколения.