Режим работы

Пн, Вт, Ср, Чт, Пт 08:00-21:00
Сб, Вс  10:00-19:00

Новости сайта

Праздник юности, радости и творчества

Новость выложил: Alexandr

В наш город пришла весна. И вместе с ней праздник юности, радости и творчества – фестиваль «Молодежная весна», цель которого - выявление талантливой, творческой, социально-активной молодежи. 

24 марта в зале Молодежного центра состоялся гала-концерт с участием победителей фестиваля. Члены жюри отметили профессиональный рост конкурсантов и пожелали победителям и будущим участникам новых творческих успехов.

Итоги городского фестиваля творчества "Молодежная весна - 2016":


Классные часы, в рамках Дня борьбы за ликвидацию расовой дискриминации

Новость выложил: Alexandr

Ежегодно в течение 50 лет 21 марта во всем мире отмечается Международный день борьбы за ликвидацию расовой дискриминации.
В 1960 году полиция открыла огонь и убила 69 человек в ходе проводившейся в Шарпевиле, Южная Африка, мирной демонстрации протеста против законов режима апартеида об обязательной паспортизации африканцев в ЮАР.
Провозглашая этот День в 1966 году, Генеральная Ассамблея призвала международное сообщество удвоить его усилия в целях ликвидации всех форм расовой дискриминации.
В 1979 году Генеральная Ассамблея призвала все государства ежегодно отмечать неделю солидарности с народами, борющимися против расизма и расовой дискриминации.
Борьба с расизмом является приоритетом для международного сообщества и находится среди основных направлений деятельности Управления Верховного комиссара ООН по правам человека.
На протяжении веков лица африканского происхождения, живущие в африканской диаспоре, подвергались маргинализации, оставшейся в наследство от эпохи рабства и колониализма.
В рамках Дня борьбы за ликвидацию расовой дискриминации в городе Ялуторовске прошли классные часы, где учащиеся старших классов смогли многое узнать об истории возникновения расизма, ксенофобии и дискриминации. Подростки посмотрели видеролики о понимании зла и добра, толерантности, смогли нарисовать плакаты, отражающие профилактику расизма и лозунги призывающие к взаимоуважению и терпимости.

Новость выложил: Alexandr

Волонтеры напоминают жителям о памятных датах.

Новость выложил: Alexandr

8 марта в рамках информационно - пропагандистского проекта "Памятные даты военной истории Отечества" волонтеры добровольческого центра распространили памятные листовки среди жителей и гостей города Ялуторовска.

Из истории. 
18 марта - Памятная дата военной истории России. 
В этот день в 1809 году русские войска завершили героический переход по льду Ботнического залива в ходе войны со Швецией.

Совет старшеклассников против пресс-центра

Новость выложил: Alexandr

В очередной раз в Молодежном центре собрались две команды: пресс-центр "Импульс" и городской Совет старшеклассников, сыграть в заключительном этапе игры и узнать кто же всё таки победитель интеллектуальной викторины "Я знаю больше...". По истечению двух раундов в победители вышла команда старшеклассников, набрав 28 баллов, ну, а пресс-центр "Импульс" отстал всего на 5 баллов. 
Игра еще не закончилась, Совет старшеклассников перешел на новый уровень, в дальнейшем он сразиться со студентами города Ялуторовска и Тюмени.
Следите за новостями! 
фото: https://vk.com/album-66798296_229788894

Школа актива от "Молодой Гвардии"

Новость выложил: Alexandr

19 марта 2016 года на базе МАУ "МСДЦ" города Ялуторовска состоялась очередная Школа молодежного актива. В начале мероприятия с приветственным словом выступил председатель Комитета по молодежной политике Администрации города Ялуторовска Жукова Лариса Юрьевна, а после чего слово было предоставлено Роману Рзаеву - руководителю Тюменского регионального отделения Всероссийской общественной организации "Молодая Гвардия". Роман провел специально разработанные игры для молодежи нашего города: "Дебаты", "Наследники непридуманной истории", "Цех"., в которых приняло участие более 60 активистов, начиная от школьников и заканчивая работающей молодежью. В окончании мероприятия всем активистам были вручены грамоты участников Молодогвардейского призыва.https://vk.com/album-66798296_229839031

Плюсы и минусы гражданского брака

Новость выложил: Alexandr

Продолжается цикл мероприятий «Гражданский брак – за и против», организованный клубом «Молодая семья» МАУ «МСДЦ» совместно с комитетом ЗАГС Администрации города Ялуторовска.
Два дня подряд учащиеся 10-х классов школы имени Декабристов разбирались, что лучше гражданский брак (официальный) или сожительство. В этом им помогали разобраться председатель комитета ЗАГС Администрации города Ялуторовска Светлана Владимировна Погодина и заместитель председателя Марина Юрьевна Моисеенко.
Чтобы прочувствовать все моменты торжественности, для учащихся включили свадебный марш Мендельсона. Ребята познакомились со статьями Семейного Кодекса РФ, документами необходимыми для заключения брака, установления отцовства, для получения свидетельства о рождении и др., а также провели генеральную репетицию заключения брака. 
Руководитель клуба «Молодая семья» Елена Петелина

"Волонтерские посиделки"

Новость выложил: Alexandr

17 марта в рамках проектов "Добрый друг" и "От сердца к сердцу" волонтеры городского добровольческого центра встретились с подростками "группы риска", а также с людьми с ограниченными возможностями. Первая встреча была именована по-домашнему - "Волонтерские посиделки". Главной ее целью было знакомство и общение ребят. Гостям добровольческого центра была продемонстрирована презентация о волонтерском движении города Ялуторовска, а также они узнали об основных направлениях и особенностях данной деятельности. В завершении встречи для всех участников мероприятия были проведены психологические игры на сплочение команды. 

Благодарим всех участников встречи, а также педагога - психолога, Наталью Сергеевну Шрайнер.

Сибирская "Масленица в Ялуторовске"

Новость выложил: Alexandr

  В минувшие выходные традиционно на Сретенской площади прошли проводы зимы. Одной из ярких площадок праздника стала импровизированная сцена Молодежного центра. Медведь и цыганки, песни и пляски, спортивные игры привлекли огромное количество желающих поучаствовать и провести Масленицу с коллективом МАУ «МСДЦ». Маленькие горожане водили хороводы и играли с главным героем торжества - весенним Солнышком!

 Сибирская "Масленица в Ялуторовске" – это проводы ЗИМЫ и встреча долгожданной ВЕСНЫ, это веселый праздник – песнь солнцу, символом которого выступают круглые, румяные БЛИНЫ!

Встретим песней русской звонкой,
Да блинами – целой горкой
Под гармонь да нашу – "Барыню"
Мы Весну-красну, сударыню!

Встречайте! "Молодежная весна - 2016"

Новость выложил: Alexandr

Вчера был дан старт городского конкурса творчества "Молодежная вена - 2016". На сцене молодежного центра состоялись выступления танцевальных коллективов школ города.