Режим работы

Пн, Вт, Ср, Чт, Пт 08:00-21:00
Сб, Вс  10:00-19:00

Новости сайта

Премьера спектакля "Все мыши любят сыр"!

Новость выложил: Alexandr

   Вчера 19 мая театральная студия «Фест», под руководством режиссера Светланы Петровой, представила премьеру спектакля «Все мыши любят сыр» по пьесе венгерского писателя Дюла Урбана. Полгода ребята готовились к постановке, художник-оформитель Молодежного центра Ирина Мельникова специально сшила сырные декорации. И вот наконец-то премьера: с волнением справились и все сложилось! Главный сюжет постановки -  любовь между  молодыми мышками белой и серой масти, чьи родители не могут найти общий язык и только загадочный «кот» Маг развязывает узел ссор и интриг! Отличная игра актеров волновала и захватывала.

  Светлан Петрова, режиссер: «Это первая серьезная работа участников театральной студии, при подготовке которой ребята занимались не только сценической речью, актерским мастерством, но и приобрели умение работы в команде. С поставленным режиссерским замыслом ребята справились, и итог - хорошо отыгранный спектакль».

В ролях: Вячеслав Хуртин, Екатерина Карнаухова, Максим Шаферов, Виктория Долгих, Артем Зуев, Елизавета Дроворуб, Дарья Сысоева, Илона Моржухина, Татьяна Соколова.

   Коллектив МАУ «МСДЦ» желает театральной студии творческих побед и театральных дебютов, и надеемся что для ребят это только начало большого театрального пути!     

Рябинина Лера - "Лидер XXI века"

Новость выложил: Alexandr

17 и 18 мая во Дворце искусств "Пионер" прошел региональный этап Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений "Лидер XXI века". Защищать честь города Ялуторовска вместе с куратором Кубасовой В.Ю. отправилась Рябинина Валерия активистка Добровольческого Центра "Вместе мы сила". На протяжении двух дней Валерии пришлось сильно потрудиться, ведь на ее пути встретились непростые задачи, так как конкурсные испытания оказались не легкими: самопрезентация на тему "Моя гражданская позиция", защита проекта, интеллектуальная квест-игра, квест по городу Тюмень с использованием QR кодов и просмотр кинофильма с дальнейшим обсуждением его участниками конкурса. У Леры не было ни минуты отдыха, но она выдержала и справилась со всеми испытаниями. Как и все конкурсанты Валерия получила диплом за участие, но когда стали объявлять победителей, то Лера оказалась в числе не просто призеров, а стала самым главным победителем в своей номинации "Молодежь от 14 до 17 лет". Как победителю, Лере предоставится возможность защищать нашу область, в составе Тюменской делегации, в последнем этапе конкурса, который состоится в городе Москва. https://vk.com/album-66798296_232175394

«СКАЖИ О ЧЁМ МОЛЧИШЬ».

Новость выложил: Alexandr

17 мая 2016 года в Российской Федерации в восьмой раз будет отмечаться Международный день детского телефона доверия.

Цель общенационального детского телефона доверия 8-800-2000-122 повышение уровня доверия среди детей и подростков к детскому телефону доверия как услуге экстренной психологической помощи, специалисты которой консультируют по вопросам взаимоотношений со сверстниками, конфликтов, проблем с учёбой, суицидальных настроений, и другим проблемам.

В 2016 году Международный день детского телефона доверия пройдёт под девизом

«СКАЖИ О ЧЁМ МОЛЧИШЬ».

"Один день моей семьи"

Новость выложил: Alexandr

В течение месяца в клубе «Молодая семья» МАУ «МСДЦ» проходил конкурс «Один день моей семьи» (оформление семейного фотоальбома). 
Главная задача конкурсантов - отразить жизнь семьи, традиции и семейные ценности. 13 семей представили альбомы разной формы, разной тематики. Кто-то сделал альбом своими руками, кто-то разместил фотографии на ватмане, кто-то в цветочном вазоне, а кто-то в стиле фотопленки. 
Несколько семей пришли на защиту своих работ. Семья Елисеевых ответственно подошла к творческой работе и к защите, они и стали победителями конкурса. 5 семей отмечены в номинациях: семья Сапожниковых победили в номинации «Моменты счастья», семья Гуземиных – «Тепло семейного очага», семья Агеевых – «Семейные традиции», семья Жириковых – «Один день моей семьи», семья Плосковых – «Память сердца».

https://vk.com/album-43729545_231774306

Школа волонтеров

Новость выложил: Alexandr

14 мая в Молодежном социально-деловом центре прошла «Школа волонтеров» - это мероприятие для тех, кто хочет развиваться, познавать новое, повышать свой личностный потенциал и добиваться побед, совершая добрые и полезные дела. В зале собралось более 70 человек – волонтеры все образовательных учреждений нашего города.
Читать далее...

Спасибо!

Новость выложил: Alexandr

6 мая волонтеры МАОУ "СОШ № 4" приняли активное участие в оказании социальной помощи одинокой пожилой женщине - помогли в уборке придомовой территории. Благодарим ребят за их отзывчивость, доброту и трудолюбие!

Сыны России

Новость выложил: Alexandr

9 мая, в День Великой Победы, прошел городской фестиваль творчества «Сыны России».
Уже 71 год мы живем под чистым, голубым небом! На земле, где больше не слышны раскаты взрывов снарядов, не слышны плач и стоны обездоленных людей. И все это, благодаря огромному мужеству, стойкости, героизму наших дедов и прадедов. Они, несмотря ни на что, выстояли и победили! Фестиваль «Сыны России» посвящен этой дате – 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
На протяжении многих лет организаторы фестиваля отмечают неподдельный интерес к военной теме у горожан разного возраста. Песни и творчество о войне, являющиеся нашим общим достоянием, исполнялись и осмысливались конкурсантами по-разному, недаром возрастной диапазон участников разнился от самых маленьких, до уже опытных творческих коллективов.

Мои герои!

Новость выложил: Alexandr

В рамках празднования Дня Победы в Молодежном социально-деловом центре проходил онлайн-фотоконкурс "Мои герои". Целью конкурса явилось выражение благодарности и уважения к ветеранам, труженикам тыла, «детям войны», сохранение памяти у молодого поколения о ветеранах Великой Отечественной войны через фотографии. 

Спасибо большое всем участникам! 

Победители конкурса:

1 место - Стебекова Елизавета, 9 лет. Школа № 4, 3 "Б"
2 место - Хлопов Иван Николаевич, воспитанник старшей группы «Дюймовочка» МАУДО «Детский сад №5» структурное подразделение 
3 место - Лихачев Сергей Алексеевич 6 лет. МАУДО города Ялуторовска «Детский сад №10»

Специальный приз за коллективную работу - МАУДО г. Ялуторовска "Детский сад №8" (структурное подразделение), руководитель Наталья Гречушникова

Звездные дали

Новость выложил: Alexandr

В течении прошлого месяца проходил космический онлайн-конкурс «Звездные дали», посвященный Дню космонавтики в России. Конкурс проводился в четырех номинациях: «Лучшая статья», «Лучшее стихотворение», «Лучшая стенгазета», «Лучший реферат». Итак, подведем итоги: 

Номинация «Лучшая статья»: 
1 место – Шорохова Мария «Космос» 
2 место – Чагина Настя «Юрий Гагарин» 
3 место – Медея Горохова «Мое воображение» 

Номинация «Лучшее стихотворение»: 
1 место – Малов Артем «Юрий Гагарин» 
2 место – Прусак Мария «О Родине с космоса» 

Номинация «Лучшая стенгазета»: 
1 место – Школа №6 «Комета» 
2 место – дворовый клуб «Меркурий 

Номинация «Лучший реферат»: 
1 место - Чагина Настя «Исследования Марса» 

Поздравляем победителей конкурса! Желаем творческих успехов и новых идей! 
Дипломы и сертификаты участия ждут вас в пресс-центре «Импульс».

Мотопробег по маршруту Тюмень – Заводоуковск – Ялуторовск

Новость выложил: Alexandr

7 мая на территории Мемориально-духовного комплекса прошел митинг в честь 71-ой годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне с участием колонны мотоциклистов отделения «Сибирь – Запад» Всероссийского мотоклуба «Ночные волки» и мотообъединения «Русские мотоциклисты». В преддверии Дня Великой Победы участники мотоклуба провели мотопробег по маршруту Тюмень – Заводоуковск – Ялуторовск.
С поздравлениями и словами благодарности к ветеранам обратились заместитель главы города Губачева Ольга Алексеевна, президент отделения «Сибирь – Запад» Всероссийского мотоклуба «Ночные волки» Калалб Валерий Викторович, активистка Молодежного центра Рябинина Валерия. Со словами напутствия к молодежи обратился участник ВОВ Соколов Николай Антонович. Митинг завершился возложением цветов к памятнику Неизвестного солдата.
http://vk.com/album-43729545_231554658