Режим работы

Пн, Вт, Ср, Чт, Пт 08:00-21:00
Сб, Вс  10:00-19:00

Новости сайта

Новость выложил: Alexandr

"Волонтер года"!

Новость выложил: Alexandr

В пятницу, 27 мая, в Молодежном социально-деловом центре прошел городской волонтерский конкурс «Волонтер года». В нем приняли участие 6 отрядов: «Милосердие» - школа №1, «Территория здоровья» - СОШ им. Декабристов, «Кто, если не Мы» - Школа №3, «Подсолнухи» - Школа №4, «Аструм» - команда Ялуторовского филиала Тюменского медицинского колледжа и команда городского добровольческого центра "Вместе мы сила".

Еще до начала мероприятия в зале царила атмосфера уюта и радости – кто-то весело играл перед выступлением, кто-то повторял слова, и смех наполнял сердца. Конечно, ведь волонтеры – совершенно особенные люди, что борются с неравенством и несправедливостью, помогают тем, кто нуждается, и искренне сопереживают проблемам общества. Их оружие – милосердие, и, пожалуй, нет его лучше. 

Международный день соседей

Новость выложил: Alexandr

Праздник 27 мая на площадке дома №181 по улице Революции собрал всех жителей двора, в этот день во всем мире отмечается новая дата – Международный день соседей! Соседи есть у всех — у людей, у животных, у стран, у планет… И чтобы не забывать о том, что все мы живем близко и в социуме, был основан новый праздник — Международный День соседей, цель которого — объединить людей, живущих по соседству, улучшить взаимоотношения между ними, а также противостоять нарастающему социальному безразличию в обществе, во времена, когда люди закрылись за железными дверями, и не каждый знает, кто живет по соседству. С приветственным словом к участникам обратилась председатель комитета по молодежной политике Лариса Юрьевна Жукова. 
Для создания соседям праздника и хорошего настроения работала развлекательная программа для взрослых и для детей, которую подготовили специалисты и активисты Молодежного социально-делового центра. Веселые Дракоша и Волк дарили малышам теплые «обнимашки», для ребят постарше работали мастерские по прикладному творчеству, а мальчишки пробовали себя в спортивных состязаниях. В этот вечер царила теплая атмосфера настоящей дружбы, искреннего веселья, понимания и толерантности. 

Фотоотчет https://vk.com/album-43729545_232257206

Новость выложил: Alexandr

Благотворительный проект помощи тяжелобольным детям Тюменской области «Ключ к жизни» предоставляет новый простой способ для пожертвований – короткий номер 3434.

Достаточно отправить SMS-сообщение на номер 3434 со словом КЛЮЧ и через пробел указать цифрами сумму пожертвования. Например: КЛЮЧ 200. В этом случае вы пожертвуете 200 рублей. Если отправите просто слово КЛЮЧ без указания суммы, то с вашего телефона спишется 100 рублей.

Допустимый размер пожертвования — от 10 до 5 000 рублей. Стоимость отправки SMS на номер 3434 – бесплатно. Комиссия с абонента оператора сотовой связи - 0%. Эта услуга доступна для абонентов МТС, Билайн и Мегафон.

Митинг, посвященный Дню пограничника

Новость выложил: Alexandr

28 мая на территории мемориально-духовного комплекса состоялся митинг, посвященный Дню пограничника. История пограничных войск стала славной летописью подвигов во имя безопасности страны и народа. К собравшимся обратились заместитель Главы города Стрельников С.А., заместитель Главы Ялуторовского района Чикунова Н.Н., председатель Ялуторовского отделения Российского союза ветеранов Афганистана Редькин О.Б., начальник отдела военного комиссариата Тюменской области по городу Ялуторовску и Ялуторовскому району Рыжков А.Н.

 В этот день почтили память тех, кто в годы войны и в мирное время отдал жизнь, защищая священные рубежи нашей Родины. Завершился митинг возложением цветов к мемориальному камню.

"Гонка. Путь Победы." - летняя трасса

Новость выложил: Alexandr

   26 мая на стадионе школы №3 прошла очередная городская военно-спортивная игра «Гонка. Путь Победы» - летняя трасса. В состязаниях приняли участие четыре команды: команда школы №3, команда ЯАК, команда ЯМК и сборная МАУ «МСДЦ». Главный судья, Дмитрий Абатуров, провел инструктаж для участников, рассказал правила игры и команды стартовали! Несколько непростых этапов ждали ребят: собрать оружие, метать гранаты, прохождение лабиринтов, где участники должны были проявить выносливость, сплоченность команды, показать свою подготовку.

   С большим отрывом первое место взяла команда «Ялуторовского аграрного колледжа», второе почетное у сборной Молодежного центра и третье – у команды «Ялуторовского медицинского колледжа». Поздравляем всех участников и желаем им новых спортивных побед!

"Пиратская вечеринка" в "Молодой семье"!

Новость выложил: Alexandr

В субботу самые активные семьи клуба «Молодая семья» МАУ «МСДЦ» провели время на природе. Отправились они на поиск клада в деревню Сосновка. Тематика мероприятия «Пиратская вечеринка», все подготовились просто замечательно. Измазанные сажей лица, тельняшки, банданы, даже пиратский флаг - все говорило о том, что на берег разлившейся реки Тобол высадились пираты. Шумная гурьба детей и их родителей прочистили не только береговую часть, но и далеко за её пределами в поисках сундука сокровищ (клада), как потом выяснилось, что самый главный клад – это семья. День прошел просто "на Ура"! Помимо поиска клада, семьи поучаствовали в спортивных играх, пожарили шашлык, покатались на лодке и, конечно, была игра на гитаре, без которой не обходится ни один поход. 
Вот отзывы семей, о замечательной субботе 21 мая 2016 года:

"Всем, всем принявшим участие в семейном походе большое спасибо за хорошее настроение, море позитива и дружную компанию. Организаторам - за интересные моменты. Было здорово" - семья Агеевых. 

"Спасибо! Огромное спасибо! Замечательно провели время! Позитивно ) Весело) Радостно) По-семейному))) Все было очень вкусно!!! Жаль что много всего осталось... каждый видимо хотел остаться на дольше(судя по продуктам)" - Семья Ведьмедевых. 

"Так классно отдохнули!!))) Хорошая компания - залог успеха любого мероприятия, поэтому спасибо всем, кто приехал и провел вместе с нами эту замечательную субботу" - семья Кугаевских.

https://vk.com/album-64596893_232680992

Победители конкурса "Моя профессия - 2016"!

Новость выложил: Alexandr

20 мая в Молодежном социально-деловом центре состоялся финал городского конкурса среди работающей молодежи «Моя профессия – 2016»! Конкурс является одним из способов поддержки самых творческих и талантливых молодых специалистов. В этом году приняли участие восемь молодых специалистов.

Конкурсанты представляли жюри самопрезентацию своей профессиональной деятельности на рабочем месте.которым предстояло пройти 2 непростых этапа.  1 этап конкурса «Моя профессия» проходил на предприятиях, где работают участники.

Финальный этап состоял из двух конкурсов, первый  – «Моя профессия – мой выбор!», где   участники конкурса в творческой форме, рассказывают о предприятии,  о своей профессии.

Второй  конкурс под названием «Моя профессия в российском кинематографе», конкурсанты в творческой форме  рассказывали о своей профессии и о фильмах, где упоминается их профессия.

Конкурсное жюри определили победителя – им стал Горчаков Андрей! 2-е место у Устюговой Юлии, 3-е – Прибытковой Татьяны! Победители награждены денежными призами 5000, 3000, 2000 рублей соответственно, участники награждены грамотами по номинациям и сертификатами на 1000 рублей. 

Всероссийская акция «Стоп ВИЧ»

Новость выложил: Alexandr

С 10 по 20 мая проходила Всероссийская акция «Стоп ВИЧ», посвященная Всемирному дню памяти жертв СПИДа. 

Цель этой акции привлечение внимания молодежи к проблеме распространения ВИЧ, распространение актуальной и достоверной информации о ВИЧ/СПИД, а также привлечение молодежи к добровольному тестированию на ВИЧ. 

В нашем городе в рамках акции были размещены информационные объекты, распространялись буклеты, листовки по теме профилактики распространения ВИЧ. Можно было проверить свои знания по проблеме ВИЧ, приняв участие в социологическом опросе в рубрике «Вопрос дня», опубликованные в социальных сетях «ВКонтакте» (https://vk.com/ocpr72).

Телефон доверия спешит на помощь!

Новость выложил: Alexandr

Сегодня дети, подростки и их родители все чаще нуждаются в психологической помощи. Причин тому много: сложнее становятся проблемы, связанные с взрослением детей, их взаимоотношением с родителями и сверстниками, с учебой, сдачей ЕГЭ и другими трудностями нашего непростого времени…

Способов получить необходимую поддержку, конечно, существует немало. Но практика показывает, что одним из самых востребованных остается дистанционное консультирование, помощь «на расстоянии звонка», которую с 2010 года оказывает единый Общероссийский детский телефон доверия 8 – 800 – 2000 – 122, созданный Фондом поддержки детей. 

На улицах города молодежь с педагогом-психологом МАУ «МСДЦ» информировали население города Ялуторовска о Телефоне доверия. О том, что если позвонить по Телефону доверия, то можно получить психологическую помощь, психологическую поддержку, нужную информацию и передать сведения о нарушениях прав человека. Равнодушных не встретилось, люди дополнительно задавали вопросы о работе Телефона доверия. Только один прохожий сказал, что его не интересует данная тема. 

Это замечательно, что существует Телефон доверия, который помогает людям. И если к вам обратятся за помощью, тоже протяните руку помощи. Подарите тепло своей души или скажите о Телефоне Доверия.

«Не бойтесь дарить согревающих слов,
И добрые делать дела.
Чем больше в огонь вы положите дров,
Тем больше вернется тепла». (Омар Хаям)