Режим работы

Пн, Вт, Ср, Чт, Пт 08:00-21:00
Сб, Вс  10:00-19:00

Новости сайта

Робинзонада - 2016

Новость выложил: Alexandr

Команда "Экстрим" (сборная команда города Ялуторовска Молодежного центра и ВОИ) вернулась с турслета "Робинзонада"! Общекомандное место 6 из 31, хотелось бы, конечно, войти в тройку, но и это хороший результат, учитывая, то, что в команде было трое новичков и они очень старались! 

Все профессии важны, все профессии нужны!

Новость выложил: Alexandr

В летний период подростки заинтересованы тем, чтобы найти интересную и хорошо оплачиваемую работу. В нашем городе есть много вакансий, которые подойдут по душе каждому подростку: подсобные рабочие в школе, вожатые, культорганизаторы и работники в частных предприятиях. Сегодня мы хотим познакомить вас с должностью подсобного рабочего-озеленителя, ведь их работа одна из самых важных в городе – создавать имидж и красоту нашего города. 

Закрытие второй смены летнего лагеря в "Молодёжке"!

Новость выложил: Alexandr

15 июля в Молодёжном центре состоялось закрытие второй смены летнего лагеря! Отряды "Робинзоны Крузо", "Высшая лига" и "Морские волки" подготовили художественные номера, которые по-настоящему зажгли зал "Молодежки"! 

Презентация первой книги

Новость выложил: Alexandr

17 июля в городской библиотеке прошла презентация первой книги Алексея Боровикова «Мы о любви с тобою говорили». Алексей познакомил нас со своей биографией. Он рассказал о своей семье, своих увлечениях, о любимых книгах. Также он рассказал о своем творчестве - большая часть его жизни связана с фантастическими рассказами и сказками, поэтому многие его стихи этого жанра. Он часто ездит в разные города и иногда вдохновение к нему приходит прямо в дороге или даже в учебное время. 
Лёша подарил библиотеке сборник «Поэзия земли Тюменской» и свою авторскую книгу. Потом он устроил розыгрыш своих книг, задавая интересные вопросы, такие как: «В каком году родился Сергей Есенин?», «Когда открылся Ялуторовский острог?». Все, кто пришел в тот вечер прочитал по стихотворению Алексея из сборников, которые они получили в подарок от автора. 
В конце мы сделали общее фото, пожелали Лёше успехов и поблагодарили за подаренные книги. Алексей был очень рад за теплый прием. Надеемся, что в будущем Алексей станет знаменитым поэтом! 
Ждем всех желающих по воскресеньям в городской библиотеке, чтобы под приятную музыку послушать или почитать стихи. 

Глазунова Марина, пресс-центр "Импульс"

Фотоотчет https://new.vk.com/album-90507411_234302696

КАЛЕНДАРЬ ПАМЯТНЫХ ДАТ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ

Новость выложил: Alexandr

18 июля - Памятная дата военной истории России. 

В этот день в 1770 году русская армия Петра Румянцева разгромила превосходившую в два раза по численности турецкую армию. За победу на реке Ларга, в нынешней Молдавии, Румянцев первым из военачальников был награжден орденом Святого Георгия I степени.

Турнир по футболу

Новость выложил: Alexandr

7 июля в спортивном зале Молодежного социально-делового центра прошел турнир по футболу между отрядами «Высшая Лига», «Морские волки» и «Робинзоны Крузо».

«Танцевальный Баттл»

Новость выложил: Alexandr

Активная жизнь в лагере с дневным пребыванием МАУ «МСДЦ» снова бьет ключом! 4 июля между отрядами прошел «Танцевальный Баттл». В конкурсе приняли участие 3 отряда: «Робинзон Крузо», «Высшая лига» и «Морские волки».

"Море, солнце, песок"

Новость выложил: Alexandr

В последний день июня в летнем лагере Молодежного центра прошла замечательная интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?" на тему "Море, солнце, песок", которую разработала специалист по работе с молодежью Девяшина Алевтина Сергеевна. 

«Безопасность детей на дороге»

Новость выложил: Alexandr

Активисты молодежного пресс-центра «Импульс» приняли участие во Всероссийской добровольной интернет-акции «Безопасность детей на дороге», которая проходила с 7 по 27 июня 2016г. Мероприятие призвано в преддверии летнего периода привлечь внимание общественности к проблемам детской безопасности, повышению знаний дорожного движения и общей культуры поведения на дорогах.

"Волонтером может быть каждый"

Новость выложил: Alexandr

30 июня в рамках проекта "От сердца к сердцу" участники городского добровольческого центра провели для детей летнего лагеря с дневным пребыванием игру - беседу "Волонтером может быть каждый".