Режим работы

Пн, Вт, Ср, Чт, Пт 08:00-21:00
Сб, Вс  10:00-19:00

Новости сайта

"Осень золотая" в Меркурии

Новость выложил: Alexandr

Очередной день двора «Осень золотая» прошел в минувшее воскресенье по улице Ворошилова д. 61. Специалисты МАУ «МСДЦ» подготовили для жителей микрорайона интеллектуальные и развлекательные площадки: дети и подростки с довольствием играли в твистер, разгадывали осенние кроссворды, искали с закрытыми глазами игрушки и за это получили отличные подарки!

Марафон "Азбука здоровья"

Новость выложил: Alexandr

Электронный Ялуторовск

Новость выложил: Alexandr

Завершающие мероприятия "Декады трезвости" в Ялуторовске

Новость выложил: Alexandr

   «Декада трезвости!» – под таким лозунгом второй год подряд Тюменская область проводит профилактические мероприятия. Не остается в стороне и наш любимый Ялуторовск. Всю прошедшую неделю в городе проводились различные мероприятия, в рамках проводимой «недели» трезвости и завершающим действием этой акции стали игровые развлекательные площадки в городском саду. С приветственным словом к участникам «Декады трезвости» обратилась Зам. Главы города Ялуторовска Ольга Алексеевна Губачева. Игровые площадки представили образовательные организации, учреждения культуры и духовенства.   

   Одной из самых предпочтительных зон проведения досуга для собравшихся, стала площадка Молодежного центра, которую представили специалисты отдела по профилактическим программам. Рисунки-лозунги на асфальте, «Стена голосования», раздача листовок и наклеек, а также веселый Дракоша, еще раз напомнили о вреде пагубных привычек и о том, что трезвый досуг может быть увлекательным и полезным для всей семьи!

ПРИГЛАШАЕМ НА СЛЕТ «ЮНИСПАС», ПОСВЯЩЕННЫЙ 55-ЛЕТИЮ ПОЛЕТА В КОСМОС Ю.А.ГАГАРИНА

Новость выложил: Alexandr

Санкт-Петербургский межрегиональный центр «Образование без границ» совместно с Общероссийской общественной организацией «Молодые интеллектуалы России» проводит II Всероссийский молодежный образовательный военно-патриотический слёт команд кадетских классов юных спасателей космонавтов «ЮНИСПАС», посвященный 55-летию полета в космос Ю.А.Гагарина, (далее Слет) в Звездном городке (Московская область) 03 – 07 октября 2016 г.
Ярким событием слета станет посещение Молодежного образовательного Космоцентра и прохождение участниками слета спецкурса первоначальной общекосмической подготовки школьников с использованием современных информационно-телекоммуникационных образовательных технологий, в том числе технологии виртуальной реальности, на едином интегрированном программно-техническом обучающем комплексе.
К участию в Слёте приглашаются: юноши и девушки — учащиеся 6-11 классов всех видов общеобразовательных учреждений, кадетских школ, корпусов и школ-интернатов, кадетских классов различного профиля, военно-патриотических объединений, клубов юных моряков и речников; центров и учреждений дополнительного образования детей, молодежных общественных организаций и объединений, спортивных школ, школ олимпийского резерва, а также студенты младших курсов высших и средних профессиональных учебных заведений регионов страны.
Подробные условия участия, порядок проведения интеллектуальных состязаний и конкурсов размещены на сайте: www.cadet.mir-obr.ru

День семьи в микрорайоне

Новость выложил: Alexandr

8 сентября во дворе по адресу Муравьева-Апостола, 76 с размахом отметили традиционный праздник - День семьи в микрорайоне. Жители двора, а также дворов-соседей, собрались вместе отдохнуть, пообщаться, посмотреть концертную программу и принять участие в мастер-классах. 

Всероссийский квест «Дальневосточная Победа»

Новость выложил: Alexandr

4 сентября 2016 года в Ялуторовске на территории МАУ «МСДЦ» прошел шестой Всероссийский молодежный исторический квест «Волонтеров Победы». В этот раз мероприятие было приурочено к окончанию Второй мировой войны, ознаменованному подписанием 2 сентября 1945 года акта о безоговорочной капитуляции Японии. 

Нет терроризму!

Новость выложил: Alexandr

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом. Это новая памятная дата России, установленная Федеральным законом «О днях воинской славы России. Она связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1-3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. 

Церемония передачи знамени "Бессмертного полка" городу Ялуторовску

Новость выложил: Alexandr

Торжественная церемония вручения Знамени «Бессмертного полка» прошла 2 сентября в Молодежном центре. На встречу были приглашены ветераны войны - Никишин Михаил Андреевич, Воробьев Михаил Алексеевич, Соколов Николай Антонович, Зольников Петр Иванович, Сидоров Николай Александрович, Ахапкин Анатолий Михайлович, Сурин Алексей Петрович, а также студенты и школьники, классы добровольной подготовки, поисковый отряд «Память», горожане и те, кто ежегодно принимает участие в большой акции «Бессмертный полк».

С Днём знаний!

Новость выложил: Alexandr

Белыми бантами, яркими цветами, веселыми школьными звонками отмечен этот день в календаре!