Режим работы

Пн, Вт, Ср, Чт, Пт 08:00-21:00
Сб, Вс  10:00-19:00

Новости сайта

День Неизвестного солдата

Новость выложил: Alexandr

День Неизвестного солдата прошел в Ялуторовске. Волонтеры муниципального штаба Всероссийского волонтерского корпуса «Волонтеры Победы» возложили к подножию мемориала неизвестного солдата гвоздики. 
А ранее, на Дне призывника, для ребят выступила мама Алексея Артемьева – Надежда Семеновна, который погиб в Чечне, он выезжал на Северный Кавказ в составе тюменского отряда. 
#ВолонтерыПобеды#Роспатриот#Ялуторовск

Добровольцы в Тюмени

Новость выложил: Alexandr

5 декабря волонтеры города Ялуторовска посетили город Тюмень и приняли участие в фестивале, посвященном Международному Дню добровольца. В этот день ГАУ ДО ТО Дворец творчества и спорта «Пионер» гостеприимно и тепло распахнул свои двери для 26-ти муниципальных образований Тюменской области. Город Ялуторовск представляла делегация в количестве 9 человек. Ребята приняли активное участие в образовательных площадках, включающих в себя тренинги, практические блоки и мастер-классы.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ДОБРОВОЛЬЦЕВ

Новость выложил: Alexandr

Волонтёрское движение набирает силу во всём мире. Оно крепнет и активно развивается! В 1985 году Генеральная Ассамблея ООН предложила правительствам ежегодно отмечать 5го декабря Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития. Второе, более известное название этого праздника - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ДОБРОВОЛЬЦЕВ.
Волонтеров города Ялуторовска с этим праздником поздравили накануне, 2 декабря. После презентации, посвященной подведению итогов добровольческой деятельности 2016 года, была проведена торжественная церемония вручения благодарственных писем лидерам данного молодежного движения и кураторам волонтерских отрядов. 

Подарочки для вас!

Новость выложил: Alexandr

1 декабря, в преддверии Международного дня инвалидов, волонтеры городского добровольческого центра посетили Ялуторовский психоневрологический интернат - поздравили его жителей с приближающимся праздником, а также вручили закладки для книг, изготовленные своими руками.

«Форсайт школа»

Новость выложил: Alexandr

В эти выходные команда Молодежного центра активно приня участие в очередном проекте "Моей территории" - «Форсайт школа» – это региональный образовательный проект для студентов и молодых специалистов любых областей. Миссия школы формирование кадрового резерва Тюменской области, взращивая компетентных, надежных и ориентированных на будущее людей. 
В наше время мир меняется как никогда быстро, поэтому очень важно уметь ориентироваться в современных трендах и получать именно те знания и навыки, которые будут актуальны завтра.

http://eais.rkn.gov.ru/feedback/

Новость выложил: Alexandr

Роскомнадзор открыл портал, на котором каждый посетитель может сообщить об известном ему противоправном сайте. Его полное название – «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети "Интернет" и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети "Интернет", содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено». 

Всемирный день борьбы со СПИДом

Новость выложил: Alexandr

В этот день в Молодежном центре старшеклассники 6 школы и их классные руководители приняли участие в тренинговом занятии «О СПИДе всерьез». 
Каждому человеку важно иметь представление об опасности СПИДа. И каждому из нас необходимо сохранять собственное здоровье и здоровье близких. 
- И что поможет уберечь свое здоровье? 
- Есть ли риск стать ВИЧ - инфицированным? 
- Как узнать о состоянии своего здоровья? 
Вместе с участниками тренинга мы отвечали на эти вопросы. 
Если вас заинтересовала данная тема пишите в личку для заявки на тренинг.
(Ребята, благодарю вас за активное участие и жду новых встреч, на которых мы обсудим с вами и другие актуальные для молодежи темы). 

Педагог –психолог Шрайнер Наталья Сергеевна

«Стоп ВИЧ/СПИД»

Новость выложил: Alexandr

1 декабря – Международный день борьбы со СПИДом. В России, уже не осталось людей, которые не слышали о ВИЧ/СПИДе. Но слышать и знать – это разные вещи. 
В целях предупреждения распространения ВИЧ-инфекции 28 ноября был дан старт Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» (http://стопвичспид.рф). Акция пройдет во всех регионах нашей страны. В эти дни по всей стране будут проходить информационно- просветительские мероприятия. В Молодежном центре для учащихся старших классов школ города был организован видеолекторий, в ходе которого ребятам рассказали, что должен знать каждый человек о ВИЧ/СПИДе, с какими неприятностями можно столкнуться и как их лучше избежать, как внимательно относиться к себе и своей жизни, как важно обладать правильной информацией о ВИЧ-инфекции, обсуждение этих вопросов сопровождалось просмотром видеороликов. 

«Это вы можете»

Новость выложил: Alexandr

30 ноября в МАУ «МСДЦ» прошел конкурс творчества среди молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Это вы можете». Организатором конкурса стали МАУ «МСДЦ» - клуб "Созвездие" и Ялуторовская городская общественная организация Всероссийского общества инвалидов. Конкурс творчества не первый год радует и согревает теплом людей, которые хотят поделиться своим мастерством.

«Мы против курения»

Новость выложил: Alexandr

28 ноября в Молодежном-социально деловом центре, в рамках Международного дня отказа от курения прошла городская интеллектуально-познавательная игра «Время развеять дым». Цель игры - формирование у подростков активной позиции против табакокурения, получение информации по вопросам последствий употребления табака, возможность выражения в творческой форме своего отношения к табакокурению.