Режим работы

Пн, Вт, Ср, Чт, Пт 08:00-21:00
Сб, Вс  10:00-19:00

Новости сайта

"Победа"

Новость выложил: Alexandr

13 апреля в спортивном зале Молодежного социально-делового центра состоялась городская военно-спортивная игра "Победа" для студентов начального, среднего, высшего профессионального образования допризывного возраста. Главные задачи игры - содействие подготовке молодежи к службе в ВС РФ, воспитание у молодых людей чувства любви к Родине, готовности к защите Отечества. 
Участники соревновались в быстроте, ловкости, меткости, умении в различных ситуациях проявлять сплочённость и организованность. По итогам игры, лучшие результаты показали ребята из команды Ялуторовского филиала ГАПОУ ТО "Тюменский медицинский колледж". Команды награждены грамотами и сладкими призами.

"Первый. Космический"

Новость выложил: Alexandr

12 апреля по всей стране отмечается большой праздник – в этот день в 1961 году состоялся первый полет человека в космос. Ялуторовчане не остались в стороне, студенты и школьники отправились в настоящее космическое путешествие - приняли участие во Всероссийском историческом квесте "Первый. Космический", подготовленном активистами Всероссийского общественного Движения «Волонтеры Победы». Каждый игрок смог почувствовать — каково это быть участником экспедиции на орбитальную станцию, которому предстоит спасти планету от энергетической катастрофы. Построить луноход, подобрать место для строительства лунной базы, определить гелий – с этими и другими заданиями все пять команд справились отлично. Победителем стала команда МАОУ "СОШ №1".
https://vk.com/album-43729545_243180928

Поздравляем!

Новость выложил: Alexandr

Уважаемые коллеги! Ровно 16 лет назад, в этот день, состоялось торжественное открытие абсолютно нового, креативного и современного учреждения нашего города - Молодежного социально-делового центра! 
Первые руководители и специалисты мгновенно привлекли внимание всей молодежи города! 
Это дало новый толчок в развитии государственной молодежной политики в нашем городе, возможности реализации и самоопределения многих молодых людей! 
Далее...

Тотальный диктант

Новость выложил: Alexandr

8 апреля состоялась всероссийская акция Тотальный диктант - 2017! Текст этого года готовил для испытуемых автор исторических детективов и сценариев к историческим телесериалам Леонид Юзефович. Рискнувшим испытать себя предложили одну из трёх частей эссе «Город и река».
Специалисты Молодежного центра и активисты молодежных объединений с огромным удовольствием присоединились к акции! Результаты будут известны 12 апреля!

День здоровья

Новость выложил: Alexandr

Ежегодно 7 апреля проводится Всемирный день здоровья. Именно в этот день в 1948 году было принято решение о создании всемирной организации здравоохранения. Сегодня на всей территории Тюменской области проходит профилактическая акция "Областная зарядка", которая проводится в рамках марафона "Тюменская область - территория здорового образа жизни!", акция продлится до 28 апреля.
Вести здоровый образ жизни - самый лучший способ всегда оставаться красивым, бодрым, позитивным и здоровым!
В дворовых клубах "Радуга" и "Мечта" была проведена зарядка! Ребята активно приняли участие! Выполнили все упражнения и получили огромный заряд бодрости! Мы присоединились к акции, а Вы?

Соблюдайте правила безопасности!

Новость выложил: Alexandr

Берегите себя и своих близких!

Мой выбор - здоровый образ жизни!

Новость выложил: Alexandr

7 апреля ежегодно отмечается Всемирный день здоровья. Он является уникальной возможностью мобилизовать действия в отношении какой-либо темы в области здравоохранения, волнующей людей во всем мире. Девиз кампании по проведению Всемирного дня здоровья 2017 г.: «Депрессия: давай поговорим».

Управление Роспотребнадзора обращает внимание, что одним из важнейших условий сохранения нравственного, психического и физического здоровья является поддержание здорового образа жизни.

В связи с этим с 3 по 14 апреля в Управлении Роспотребнадзора по Тюменской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области» будет работать «горячая линия», посвященная вопросам здорового образа жизни. 

Далее...

Основные принципы здорового образа жизни

Новость выложил: Alexandr

Вести здоровый образ жизни сейчас модно и совсем не сложно, для этого нужно соблюдать несколько основных принципов.

 Хорошо высыпайтесь

Здоровый и правильный сон – залог хорошего дня и прекрасного настроения. Чтобы добиться крепкого, глубокого и полезного для организма сна, соблюдайте некоторые правила: читать далее...

Здоровье планеты – в моих руках!

Новость выложил: Alexandr

Принимаем участие в конкурсе рисунков «Здоровье планеты – в моих руках!». 
Учредителем Конкурса является Тюменское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». 

Участники Конкурса: 
- младшая группа - до 12 лет; 
- старшая группа - 13-17 лет.

Итоги подводятся по 2 номинациям в каждой возрастной группе: 
«Наш край - природы чудное творенье»; 
«Жизнь без мусора и Эко технологии». 

Подробная информация в положении.
 

Ялуторовская молодежь - будущее нашей страны!

Новость выложил: Alexandr

Пожелаем удачи Рябининой Валерии! Она будет представлять Тюменскую область со своим проектом "Эхо войны..." на Всероссийском конкурсе "Лидер 21 века", который будет проходить в апреле в столице. В финальном этапе примут участие победители регионального этапа Конкурса из 48 субъектов России. Всего по стране в муниципальных и региональных этапах приняли участие свыше 15 000 молодых людей.

Напомним, весной 2016 года Лера стала победителем областного конкурса "Лидер 21 века" в возрастной категории 14-17 лет. 
В Москве ей предстоит пройти несколько этапов - защита проекта, самопрезентация и решение вариативных ситуаций. Желаем хорошо представить свой проект, обменяться опытом и успешными практиками организации общественной деятельности с конкурсантами и привезти победу домой!