Режим работы

Пн, Вт, Ср, Чт, Пт 08:00-21:00
Сб, Вс  10:00-19:00

Новости сайта

Выходи играть во двор!

Новость выложил: Alexandr

К завершению подходит 1 смена вечерней площадки по месту жительства.
На корте по ул. Свердлова, 51 все вечера весело и шумно. Более 30 детей ежедневно участвуют в различных мероприятиях.
Программа вечеров очень насыщенная. Первый день начался с зажигательной программы «Здравствуй, лето!», во второй день дети показали свои знания в творчестве А.С. Пушкина. На Ура! прошел квест «Я фотограф». Рисунки на асфальте, путешествие по странам мира, викторина, посвященная Году экологии, и многое другое провели вожатые в эти вечера.
Вчера ребята боролись за звание «Мисс и Мистер двора».
Организаторы для участников подготовили конкурсную программу: девчонки и мальчишки должны были продемонстрировать творческие таланты, ответить на интеллектуальные вопросы, собрать пазлы, а еще сварить суп или сколотить скворечник, конечно не на деле, а образно. Звание "Мисс двора" получила Ангелина Сергеева, "Мистер двора" – Дмитрий Григорьев, остальные дети отмечены в разных номинациях.

Звание "Мисс и мистер двора" вручили на вечерней площадке!

Новость выложил: Alexandr

14 июня на всех площадках по месту жительства проходил любимый всеми и долгожданный конкурс "Мисс и мистер двора". На площадке по улице Комсомольская участницам предстояло пройти пять этапов. Первый - "Визитная карточка", девочки рассказали о своем хобби, подругах, достижениях. Второй этап - "Показ причесок", кто-то сделал прическу дома, а кто-то успевал плести косы во время испытаний! Самый яркий этап - "Творческий номер", участницы пели песни, рассказывали стихи и танцевали танцы. Последние два этапа определяли самую эрудированную и внимательную мисс!
Все с нетерпением ждали подведения итогов! Звание "Мисс двора" получила Бабанова Екатерина! Поздравлением! Но ни одна участница не осталась без награды - все получили дипломы за участие и памятные подарки!

Интеллектуальные игры в летнем лагере

Новость выложил: Alexandr

А сегодня в Молодёжном центре для детей лагеря с дневным пребыванием «Экологическая экспедиция» прошла интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?", тема игры – «В мире животных». Организатор мероприятия – Девяшина Алевтина Сергеевна. В игре приняли участие пять команд: "Дети солнца", "Зелёная волна", "Высшая лига", "Улыбка", "Green Teem". Победителем этой игры стала команда "Высшая лига", второе место получила команда "Green Teem" из дворового клуба «Мечта», соответственно у отряда "Дети солнца" – бронза! Оставшиеся команды получили дипломы за участие.

Марк Богута: «Я был из команды «Зелёная волна». Мне очень понравилось жюри и чупа-чупс, который мне дали за мои «божественные» танцы!»

Пивоварская Ольга: «Я была из команды «Высшая лига». Мне всё очень понравилось и особенно то, что наша команда заняла первое место!».

Пресс-центр "Импульс" Смиренко Светлана

Поздравляем!

Новость выложил: Alexandr

Молодые годы – прекрасное время. Это движение вперед и желание быть лучшим во всём. Это творчество, целеустремленность, увлеченность и смелость. Именно эти качества присущи сегодняшней ялуторовской молодежи! И это замечательно, ведь от молодежи зависит будущее нашего города, прекрасное будущее. 

Молодые ялуторовчане достигают больших успехов в учебе и творчестве, в спорте и труде, подают пример в волонтерской и добровольческой деятельности. Наших активистов знают не только в городе, но и в области, и в России! С конкурсов, фестивалей, соревнований – ребята всегда привозят награды различного уровня. Это победы на всероссийских олимпиадах и престижных музыкальных конкурсах, достижения спортсменов и деятелей искусств, победы на грантовых конкурсах. 

Наш город создает, в свою очередь, условия для того, чтобы творческий и интеллектуальный потенциал молодежи был в полной мере востребован на благо Ялуторовска и России. Активно развивается молодежная политика, действуют программы поддержки молодых талантов, реализуются проекты, которые помогают ребятам выбрать свой профессиональный путь, появляются новые рабочие места для трудоустройства подростков, открываются и реставрируются спортивные комплексы для укрепления здоровья молодого поколения. 


Желаем искренней любви, настоящей дружбы, праздничного настроения!

Фестиваль-конкурс по черлидингу-2017

Новость выложил: Alexandr

12 июня, в Ялуторовске, прошёл открытый городской фестиваль-конкурс по черлидингу-2017! В котором приняло участие 110 спортсменов Тюменской области. Соревнования проходили в 4х дисциплинах: чир-данс, чир-данс-шоу, чир и групповые станты.
Черлидинг – это современный вид спорта, который пропагандирует здоровый образ жизни и позитивные отношения между людьми – доброжелательность, взаимопомощь, взаимопонимание и доверие. 

Организаторами фестиваля выступили:
-Муниципальное Автономное Учреждение Администрации города Ялуторовска «Молодежный Социально-деловой центр»; 
-Комитет по молодежной политике Администрации города Ялуторовска; 
-ТРОО «Федерация Черлидинга Тюменской области; 
-Автономная некоммерческая организация центр поддержки и развития культуры и спорта «Точка».

«Весёлые старты»

Новость выложил: Alexandr

Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и наш лагерь «Экологическая экспедиция» также уделяет спорту огромное внимание. Сегодня среди отрядов прошли «Весёлые старты». 
В соревнованиях приняли участие отряды: «Высшая лига», «Зелёная волна», «Улыбка», «Green teen». Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками на мячах, передвижение на скейтборде, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. 
Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. 
Но самыми активными оказались ребята из отряда «Высшая лига», они то и заняли первое место. Второе место одержали дети из отряда «Зелёная волна», третье место заняли ребята из отряда «Улыбка», а грамоту за участие получил отряд «Green teen». 
Все команды получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

В Ялуторовске прошел "Автопробег - 2017", в честь Дня России

Новость выложил: Alexandr

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране. И сегодня День России все более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

 В этот день в нашем городе прошёл Автопробег - 2017, под общим названием: «Я люблю тебя, Россия!», проект совместно организованный Общественной молодежной палатой города Ялуторовска и Муниципальным автономным учреждением города Ялуторовска «Молодежным социально-деловым центром».

Всего в автопробеге приняло участие 22 автомобиля.  Красиво украшенный кортеж проехал от улицы Бахтиярова до Сретенской площади. Водители постарались на славу, отличились оригинальностью, и победителем конкурса на лучший украшенный автомобиль вновь стала Лариса Андронова. Она за рулём уже четыре года, три из которых участвует в этом конкурсе. На награждение ей пришлось ехать с водителем так, как в этом месяце автоледи ждёт прибавления в семье. Наши поздравления!!!!

Новость выложил: Alexandr

Ждем на наши мероприятия!

Новость выложил: Alexandr

Правила поведения на воде! Внимание, будьте осторожны!

Новость выложил: Alexandr