Режим работы

Пн, Вт, Ср, Чт, Пт 08:00-21:00
Сб, Вс  10:00-19:00

Новости сайта

Будьте внимательны!

Новость выложил: Alexandr

Принимаем участие!

Новость выложил: Alexandr

ВНИМАНИЕ!
А У НАС КОНКУРС КО ДНЮ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА!
ЗНАЕШЬ ОТВЕТЫ НА НАШИ ВОПРОСЫ?
ПРИСЫЛАЙ ОТВЕТ В Л/С Ольге Голубевой 
БУДЬ ПЕРВЫМ И 22 АВГУСТА ПОЛУЧИШЬ ПОДАРОК
 

Безопасность детей на дорогах

Новость выложил: Alexandr

Безопасность детей на дорогах – одна из приоритетных задач сотрудников ГИБДД по г. Ялуторовску. Поэтому они регулярно проводят познавательные встречи с детьми разных возрастов.
16 августа на вечерней досуговой площадке Дворового клуба "Меркурий" для ребят была организована встреча по правилам дорожного движения для пешеходов.
Главная идея мероприятия - изучить основные правила перехода проезжей части дороги. Сначала в форме игры провели теорию - отвечали на вопросы викторины, обсуждали ситуативные картинки, знакомились с группами знаков дорожного движения. А потом закрепили полученные знания на практике - с плакатами и знаками вышли на ближайший пешеходный переход и перешли его по всем правилам.

Видеть и создавать прекрасное...

Новость выложил: Alexandr

Обучение дизайну, моделированию, конструированию и пошиву разнообразной одежды. Создание индивидуальных моделей для себя и разработка проектов коллекций одежды. Участие в выставках, конкурсах и фестивалях разного уровня. 
Где этому можно научиться? 
В театре молодежной моды «Каролина»! 

Интервью с руководителем ТММ «Каролина» Антонидой Новицкой. 

- Как и когда появилась идея открытия в Молодежном центре театра моды "Каролина"? 
- Объединение театра молодежной моды "Каролина" работает с 2011 года. Основной идеей создания ТММ было формирование у молодежи стремления видеть и создавать прекрасное. 

Читать далее...

Много ли пресс-центров вы знаете в городе Ялуторовске?

Новость выложил: Alexandr

Лично я – один. И это - пресс-центр «Импульс» Молодежного социально-делового центра. 
Это именно то место, куда хочется возвращаться снова и снова, ведь там всегда встречают с улыбкой! 
Его посещают люди разного возраста, с разными интересами, но этот пресс-центр способен объединить всех! Кто-то хорошо фотографирует, или снимает, другие умело монтируют видеоролики, а возможно и пишут стихи – для каждого здесь найдется занятие по душе. 
 
Читать далее...

Добрососедские отношения

Новость выложил: Alexandr

7 августа прошел долгожданный "День двора" по ул. Заводоуковская, 2, который переносили уже несколько раз из-за погодных условий. Но все же праздник состоялся! 
В этот день во дворе царило настоящее праздничное настроение. Активная молодежь города, активисты Молодежного центра с радостью показывали свои творческие номера – вокальное и инструментальное исполнение, танцы, флешмобы. Веселые конкурсы, викторины, концерт, спортивные состязания, яркая фотосессия, фантастический аквагрим, зажигательные ростовые куклы в этом дворе никого не оставили равнодушным. 
Несомненно, нужно всегда поддерживать добрососедские отношения, и тогда в доме и во дворе будет мир и покой. Теплая погода и праздничная атмосфера подарили всем присутствующим массу положительных эмоций и отличное настроение.
https://vk.com/album-43729545_246410252

Семейный фестиваль состоялся!

Новость выложил: Alexandr

5 августа Ялуторовск погрузился в незабываемую атмосферу семейного счастья, уюта и волшебства – в городском саду состоялся семейный фестиваль «Family Fast». 
Подготовка мероприятия началась с самого утра: установка баннеров, размещение фотозон, творческих мастерских, оформление фотовыставок… 
В 16:00 ч. состоялось праздничное открытие фестиваля, на котором выступили почетные гости –директор по коммуникациям проекта «Моя территория» Каргаполова Юлия, директор МАУ «МСДЦ» - Фоминых Л.Ю. Ведущий рассказал о конкурсных и творческих площадках фестиваля, которые будут работать на протяжении трех часов для всех гостей. С праздничной сцены поздравления прозвучали в адрес молодожен, зарегистрировавших брак в этот день. 
После торжественной части для всех юных зрителей состоялся первый подарок - Научное шоу «Открывашка» (г. Тюмень).

Читать далее...

«Робинзонада – 2017»

Новость выложил: Alexandr

… В воле человека есть сила стремления, которая превращает туман внутри нас в солнце… 

Такое солнце зажглось в каждом участнике ялуторовской команды «Экстрим», которая с 23 по 28 июля принимала участие в областном туристическом слете для людей с ограниченными возможностями здоровья «Робинзонада – 2017». Благодаря силе воли, силе стремления и веры в себя и свою команду наши участники стали абсолютными победителями среди 28 команд-участниц! 

На протяжении пяти дней участники слёта прошли испытания, преодолев дистанции «Водная», «Пешеходная» (команда «Экстрим» - 1 место), спортивное ориентирование, конкурсы «Визитка» (команда «Экстрим» - 2 место), «Лучший бивуак», «Лучший информационный лист», конкурс «Знание лечебных трав, ягод и дикоросов». 

Читать далее...

«За верность ВДВ»

Новость выложил: Alexandr

2 августа на территории Мемориально-духовного комплекса состоялся митинг, посвященный восемьдесят седьмой годовщине празднования Дня воздушно-десантных войск. Это праздник мужественных, сильных телом и духом людей, настоящих патриотов своей Родины, элиты Российской Армии! Тех, кто не понаслышке знает, что такое настоящая мужская дружба, достоинство и честь, кто всегда первым штурмовал самые горячие точки, вступая на защиту Отечества! 

Читать далее...

Памятная дата

Новость выложил: Alexandr

1 августа в России важная памятная дата - День памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне 1914 - 1918 гг. 
103 года прошло со дня начала одной из самых страшных воин в истории человечества. Более четырех лет с 1 августа 1914 года по 11 ноября 1918 года, на территории стран Европы и Азии шли тяжелые, кровопролитные бои.
Одним из страшнейших испытаний для человека на войне стало применение новейших образцов вооружений, из-за чего количество потерь возросло в разы и составило к концу войну 10 миллионов человек, больше, чем за все войны, предыдущего тысячелетия.

Читать далее...