Режим работы

Пн, Вт, Ср, Чт, Пт 08:00-21:00
Сб, Вс  10:00-19:00

Новости сайта

Номера экстренных служб

Новость выложил: Alexandr

Областной конкурс поддержки молодежных инициатив

Новость выложил: Alexandr

Дворец творчества и спорта "Пионер" приглашает учащихся пилотных площадок Российского движения школьников (РДШ) Тюменской области и движения «Юнармия» в возрасте от 14 до 18 лет, стать участниками областного конкурса поддержки молодежных инициатив.

Номинации:  "Самоуправление", "Международное и межрегиональное сотрудничество", "Молодежь, нуждающаяся в помощи государства", "Карьера и профессиональная траектория", "Творчество", "Молодежные медиа", "Добровольчество", "Здоровый образ жизни и спорт", "Патриотическое воспитание", "Инновации и научно-техническое творчество", "Профилактика экстремизма и развитие межнациональных отношений", "Профилактическое добровольчество", "Пропаганда здорового образа жизни", "Профилактика правонарушений и преступлений" и "Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма".

Заявки для участия во второй сессии конкурса необходимо отправить до 05 ноября на электронную почту rdsh72@mail.ru

Консультация по вопросам участия в конкурсе ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер» «Тюменское отделение Российского движения школьников» телефон: 8(3452) 746-01-31

Новость выложил: Alexandr

Осенний кубок КВН

Новость выложил: Alexandr

КВН - это дело серьезное!!! В ДИ " Пионер" прошёл осенний кубок КВН.

Дипломы в номинации "Лучшая мужская роль" получили братья-близнецы Стас и Влад Климентьевы.

У нашей команды "Без комплексов" третье место. Это молодая и перспективная команда. На областном фестивале КВН ВОИ ребята взяли Гран-при.

В Ялуторовск приехали два кубка!!! Поздравляем участников Фестиваля с достойными наградами!

Будьте внимательны!

Новость выложил: Alexandr

Всероссийский конкурс творческих и исследовательских работ «Слово в «Смене».

Новость выложил: Alexandr

С 6 по 19 ноября 2017 года во Всероссийском детском центре «Смена» (Краснодарский край, Анапа) пройдёт детская тематическая смена «Всероссийский фестиваль русского языка и российской культуры». В рамках подготовки к фестивалю до 1 октября 2017 года проходит Всероссийский конкурс творческих и исследовательских работ «Слово в «Смене».

К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся и воспитанники образовательных организаций и учреждений дополнительного образования детей в возрасте от 11 до 17 лет. Победители конкурса, занявшие первые места по каждому направлению, будут приглашены в качестве волонтёров к участию в фестивале.

Финальный этап областных конкурсов "Волонтер" и "Юный доброволец"

Новость выложил: Alexandr

С 21 по 24 сентября 2017 г. на базе детского оздоровительного центра "Ребячья республика" состоялась областная обучающая смена для лидеров добровольческого движения Тюменской области. В Смене приняло участие более 250ти человек - представители 26ти муниципальных образований, в том числе - волонтеры г. Ялуторовска в количестве 7 человек.
На протяжении Смены были проведены мероприятия по основным направлениям добровольческой деятельности - мастер-классы, семинары, тренинги, деловые игры, проектные мастерские и др. Были организованы занятия с приглашенными специалистами из Екатеринбурга, Казани, Тюмени. Для руководителей муниципальных добровольческих центров была также разработана образовательная программа, включающая в себя лекционные и практические занятия, круглые столы, дискуссионные площадки и др.
Кроме этого, в рамках Смены состоялся финальный (региональный) этап областных конкурсов"Волонтер" и "Юный доброволец", по итогам которых Калина Надежда заняла почетное 3 место в номинации "Социальное волонтерство", а добровольческий центр г. Ялуторовска "Вместе мы сила" признан лучшим в Тюменской области - 1 место (руководитель - Березина Е.С.).
Наши поздравления!!! Мы вами очень гордимся!!!

Дорога в будущее

Новость выложил: Alexandr

22 сентября в Молодежном центре состоялась профориентационная встреча «Дорога в будущее», организованная специолистом по работе с молодежью Балдук Викторией Николаевной. На мероприятии присутствовали: директор Муниципального Казенного учреждения «Архитектура» Олег Иванович Константинов, журналист «Ялуторовская жизнь» Анатолий Михайлович Мясников, заместитель 24 ОФПС по Тюменской области Булат Бауржанович Тюлюбаев.

Представители разных специальностей рассказали об особенностях своей профессии, о том как они выбрали свое направление, о трудностях своей работы, а учащиеся школ задали интересующие вопросы. Встреча прошла в формате вопрос-ответ.

Новость выложил: Alexandr

Новость выложил: Alexandr