Режим работы

Пн, Вт, Ср, Чт, Пт 08:00-21:00
Сб, Вс  10:00-19:00

Новости сайта

Профилактический проект «Тюменская область - территория здорового образа жизни»

Новость выложил: impulse

С 16 апреля по 23 апреля 2018 года в рамках реализации областного профилактического проекта «Тюменская область - территория здорового образа жизни» специалистами отдела профилактических программ МАУ «МСДЦ» были проведены мероприятия по пропаганде здорового образа жизни и профилактике вредных привычек для обучающихся 8 классов МАОУ «СОШ №1». Увлеченно и интересно прошли мероприятия «Мое здоровье - в моих руках», «Ключи здоровья», web-квест «Вся, правда, о курении». 

В процессе групповой деятельности ребята участвовали в обсуждении, решали проблемные ситуации, создавали кластеры, проекты. Творчески и инициативно проявил себя 8 «а» класс в web-квесте «Вся, правда, о курении». Ребята в составе пяти команд справились с выполнением заданий шести этапов web-квеста. При подборе информации из различных источников (интернет, журналы, буклеты, справочная литература) спикерами групп были убедительно и успешно представлены творческие отчеты о вреде пагубной привычки- курения. Участники web-квеста разделяют утверждение профессора А.М.Карпова «Курение-занятие вредное как для человека. Так и для общества. Удовольствие создает не дым, а «творческое воображение курящего». Выбор сделал каждый участник мероприятий - за здоровый образ жизни.

Национальный день донора в России

Новость выложил: impulse

Сегодня Национальный день донора в России
История праздника 
Национальный день донора в России учредили 20 февраля 2007 года участники круглого стола по проблемам донорства и службы крови, который проходил в Государственной Думе РФ. 
Дата праздника приурочена к первому в мире переливанию крови
20 апреля 1832 года. Его провел молодой питерский врач-акушер Андрей Мартынович Вольф. В этот день он принимал роды. Внезапно состояние роженицы резко ухудшилось. У нее началось кровотечение. Тогда врач решил перелить женщине кровь ее мужа. Это спасло жизнь пациентки.


День призывника

Новость выложил: impulse

19 апреля актовый зал Молодежного центра собрал молодых людей, которые в скором времени подлежат призыву на военную службу. 
С обращением и пожеланиями легкой службы выступили:
председатель Комитета по молодежной политике города Ялуторовска - Жукова Лариса Юрьевна, 
военный комиссар города Ялуторовск, Ялуторовского и Исетского районов Тюменской области - Александр Николаевич Рыжков, 
начальник отдела образования, культуры, молодежной политики и спорта Администрации Ялуторовского района - Ольга Анатольевна Большакова, 
ветеран военной службы подполковник запаса - Виктор Леонидович Волков.
Выступающие выразили уверенность в том, что ребята с честью выполнят свой долг перед Родиной, и вернутся в отчий дом живыми, здоровыми, возмужавшими. 
Для участников торжественных проводов был подготовлен небольшой праздничный концерт от талантливой молодежи города.
Завершился День призывника вручением памятных подарков.
Уже совсем скоро ялуторовские ребята наденут военную форму. Пожелаем им удачи!

Всероссийская акция «Областная зарядка»

Новость выложил: impulse

10 апреля специалисты молодежного центра Д. А. Абатуров и Н. С. Коркина провели Всероссийскую акцию «Областная зарядка» «Зарядка от нас - Здоровье для Вас» Мероприятие прошло в два этапа:
Массовая зарядка
Спортивный квест "Sports Party"
Победители квеста награждены Дипломами и памятными сувенирами.

Областной профилактический проект «Тюменская область - территория здорового образа жизни»

Новость выложил: impulse

В период с 2 апреля по 12 апреля 2018 года в рамках реализации областного профилактического проекта «Тюменская область - территория здорового образа жизни» специалистами отдела профилактических программ МАУ «МСДЦ» были проведены мероприятия по пропаганде здорового образа жизни и профилактике асоциальных явлений «Мое здоровье - в моих руках» для обучающихся 3 «ж»,4 «в»,8«а», 8 «а»,9 «в»,9 «г» МАОУ «СОШ №4», параллель 7,8 классов МАОУ «СОШ№2» имени Декабристов, 4 «а»,4 «в» МАОУ «СОШ №3». 

Интерактивная форма проведения мероприятия с использованием ролика, презентации ,веселой, музыкальной зарядки вызвала интерес у ребят. В процессе групповой деятельности ребята высказывали свои суждения, рассматривали ролевые ситуации, создавали кластер «Мое здоровье - в моих руках». Выбор сделал каждый участник мероприятия - за здоровый образ жизни.

Новость выложил: impulse

Пожары причиняют огромный ущерб. Во многих случаях они сопровождаются не только разрушением зданий, оборудования, инженерных коммуникаций, но и гибелью людей. 
Убедительная просьба, соблюдайте правила пожарной безопасности!

Открытие Года добровольца (волонтера) в России

Новость выложил: impulse

4 апреля в Молодежном центре прошло открытие года добровольца (волонтера) в России. Свои мастер-классы показали волонтерские площадки:
Юные инспекторы дорожного движения Ялуторовска
Выставка «серебряное» волонтерство
Центр творчества детей и молодёжи г. Ялуторовска
Социальный проект «Шанс»
ОЦПР Тюмень «Волонтерство в профилактике»
Медицинский колледж - оказание первой медицинской помощи
СОШ им. Декабристов - профилактика вредны привычек
СОШ 4 - основные направления волонтерской деятельности
Областная больница 23 «Гипертония, стоп!» 
На торжественной части мероприятия  с приветственным словом выступили 
О. А. Губачева, Л. С. Могутова, Е. В. Лебедева, Л. И. Таловикова.
Председатель комитета по молодежной политике г. Ялуторовска Л. Ю. Жукова вручила волонтерские книжки вступившим в ряды добровольческого движения. Мероприятие продолжилось праздничным концертом.

Гала-концерт фестиваля творчества "Молодежная весна-2018"

Новость выложил: impulse

3 апреля в ККЗ «Молодежного социально-делового центра» состоялся гала-концерт с участием победителей фестиваля творчества «Молодежная весна – 2018», где юные таланты представляли свои способности. Все были "на высоте". 
Открыл концерт ансамбль скрипачей "Веселые струны". Далее пошли номера победителей в разных номинациях: выступали актеры, музыканты, певцы и певицы, танцевальные группы, и даже устроено дефиле! 
Выступлений было много, все участники концерта старались показать свои творческие способности. Особенно мне понравились артисты, выступающие в номинации "Художественное слово" и "Вокал", как сольный, так и в дуэте. Я также открыла для себя новые направления и идеи в искусстве. 
И, конечно, кульминацией концерта стало награждение победителей фестиваля.
Лауреаты конкурса: 
Гурьянов Никита (МАОУ СОШ №1) с произведением «Радость» А. П. Чехов 
Вокальный ансамбль «Stokrotki» (Детская школа искусств) с песней «Урок рок-н-рола» 
Маслова Дарья (МАУ «МСДЦ») с песней «All My Loving» 
Кавер-группа «Radio 36.6» (МАУ «МСДЦ») с песней «Лететь» и «Бьет бит» 
Ансамбль скрипачей «Веселые струны» («Детская школа искусств») с композицией «Путники в ночи» и «Шла девэчка» 
Дипломами I степени награждены: 
I степень Нохрина Екатерина (СОШ им. Декабристов) авторское произведение «Прощай, Артек», Кабанова Дарья и Синенко Ева (СОШ им. Декабристов) с песней «За речкой», вокальная группа «Авиаль» (МАУ «МСДЦ») с песней «Новый день», Иванус Ангелина (МАОУ «СОШ» №1) с песней «Волк морской», Андреев Андрей (ЯФ «Тюменский мед. Колледж») с композицией «I will always love you», Молодежная студия «Elegant Models» (МАУ «МСДЦ») с коллекцией в стиле рок. 
Дипломами II степени: 
Неподоба Юлия (СОШ им. Декабристов) с песней «Балкадиша» и «Алматы туни», Кабанова Дарья (МАУ «МСДЦ») с песней «Тик-так», вокальная группа «Атмосфера» (МАУ «МСДЦ») с песней «Самолеты», Бондаренко Маргарита (МАУ «МСДЦ») «Баллада о Евгении Родионове», дуэт «Элегия» (Детская школа искусств) с композицией «Танго» и «Чардыш», Туровинин Кирилл (СОШ им. Декабристов) с авторской песней 
Дипломы III степени: 
Овчинников Кирилл (МАОУ «СОШ №1») с композицией «Скорпиус», Егорова Мария (МАУ «МСДЦ») с песней «Леди-Н», Срапян Армен (СОШ им. Декабристов) с песней «Армянский мир», Шестаков Кирилл (ЯФ «Тюм. Мед. Колледж) с авторским произведением «Ночь и мягкий знак» и «Дворняга»
Было здорово, что так много ребят приняли участие в гала-концерте. Безусловно, все они показали себя очень талантливыми, способными личностями. Я думаю, нужно чаще проводить такие мероприятия, ведь они помогают раскрыться ребятам, найти поддержку у зрителей, просветить общество в разные направления и стили искусства. Своим примером они показывают всем нам, что главное – это найти себя, свои увлечения. Думаю, на будущий год в фестивале «Молодёжная весна» участие примут еще больше ребят, среди которых будут и те, что сегодня были в роли восторженных зрителей!

Екатерина Иванова

Возложение цветов к памятнику "Мать и Дитя"

Новость выложил: impulse

28 марта в 12:00 у памятника «Мать и дитя» в центре города Ялуторовска организовано место памяти и скорби жертвам пожара ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово. Неравнодушные горожане присоединились к общей скорби возложили цветы и зажгли свечи...

Новость выложил: impulse

27 марта завершился психологический тренинг "Я успешный!" с активистами пресс-центра "Импульс"👍, направленный на активацию личностного потенциала
Всем участникам выданы сертификаты.
Надеемся, что это будет только один из этапов раскрытия личностных скрытых резервов ребят
У них все получится - и теперь они это тоже знают!!!
Поздравляем!!! Вы все большие МОЛОДЦЫ!
Еще раз огромное СПАСИБО Наталье Сергеевне за проведенный тренинг