Режим работы

Пн, Вт, Ср, Чт, Пт 08:00-21:00
Сб, Вс  10:00-19:00

Новости сайта

Городской конкурс "Волонтер года-2018"

Новость выложил: impulse

19 мая состоялся городской конкурс "Волонтер года-2018". Места распределились следующим образом: "Волонтером года-2018" стала Бурнашева Екатерина волонтерский отряд "Территория здоровья" СОШ им.Декабристов, в номинации "Лучшая самопрезентация" победу одержала Бородина Любовь волонтерский отряд "Подсолнухи" СОШ №4, лучшей в номинации "Лучшее эссе" стала Маслова Дарья волонтерский отряд "Подсолнухи" СОШ №4. Все участницы достойно и ёмко отразили себя в волонтерской деятельности по некоторым направлениям, а именно профилактическому, событийному и патиотическому. Так же весело и задорно выступили с творческими номерами. В зале царила дружеская и приятная атмосфера! Спасибо участницам за положительные эмоции и профессионализм в волонтерской деятельности!

«Семейное мастерство – семейное хобби»

Новость выложил: impulse

«Семейное мастерство – семейное хобби» 
С марта в МАУ «МСДЦ» в клубе «Молодая семья» проходит городской конкурс «Семейное мастерство – семейное хобби». Более 40 семей приняли участие. 
Первый этап завершен в апреле и отобраны 5 финалистов: семьи Антясовых, Чухрай, Литвиновых, Андреевых и Жилиных, именно их работы радуют гостей молодежного центра. 
В настоящий момент проходит выставка творческих работ и мастер –классы. 
Сегодня прошли четыре увлекательных мастер-класса. Первый провела Вероника Литвинова для детей подготовительной группы структурного подразделения детский сад № 5. Она научила «подготовишек» готовить декор из макарон и круп, которые предварительно были окрашены гуашью и разноцветными мелками. 
Ольга Ивановна Чухрай со своей помощницей Таей провели занятие по изготовлению кукол из ткани и салфеток. Также Ольга Ивановна, рассказала о традициях изготовления художественных изделий в традициях народного искусства. 
Думаете, что подарить своим друзьям на очередной праздник? Снова собираетесь преподнести цветы и конфеты? Объедините эти два атрибута праздника в один подарок и попробуйте сделать букет из конфет своими руками. Сделать их не так сложно, как это кажется на первый взгляд. 
Видеозанятие от семьи Жилиных «Тюльпан из конфет» можно увидеть Вконтакте в группе клуб «Молодая семья «Мы вместе» (https://vk.com/club64596893). 
Финальным аккордом сегодняшнего дня стал мастер –класс «Роспись по дереву» от семьи Антясовых для учеников школы - интерната № 6. 
Ребята познакомились с акриловой краской, с элементами урало-сибирской росписи. Анна Николаевна и Злата приготовили для ребят заготовки из дерева – бабочки. Каждый проявил фантазию, бабочки в руках детей ожили, заиграли буйством красок. 
Выражаем огромную благодарность нашим финалистам за интересные мастер-классы! 

Городское мероприятие «Школа волонтера»

Новость выложил: impulse

18 мая в МАУ "МСДЦ" прошло Городское мероприятие «Школа волонтера», которое дает возможность волонтерам получить не только новые добровольческие знания, но и завязать дружеские знакомства и общение! Ребята узнали кто такие «Киберволонтеры», поучаствовали в мастер-классе участников социального проекта «ШАНС», а также свой мастер-класс представили Волонтеры-медики, представляющие Тюменскую областную профессиональную сестринскую ассоциацию.

Городское мероприятие «Сделай первый шаг»

Новость выложил: impulse

17мая 2018 года в рамках реализации областного профилактического проекта «Тюменская область - территория здорового образа жизни» в МАУ «МСДЦ» прошло городское мероприятие «Сделай первый шаг». Мероприятие объединило 90 участников, разделяющих позитивные взгляды на здоровый образ жизни. Ребята из объединений МАУ «МСДЦ», МАОУ «СОШ №3»,МАОУ «СОШ №4»,МАОУ «СОШ№1» приняли участие в массовом обливании холодной водой. 
В программе мероприятия состоялось веселая разминка, мастер класс «Методы закаливания», чаепитие, торжественное вручение сертификатов участникам мероприятия. Активное приняли участие в мероприятии обучающиеся МАОУ «СОШ №4», активисты объединения «Экология и здоровье» МАУ «МСДЦ», ребята дворового клуба «Юниор». 
Мероприятие вызвало воодушевление и восторг от водных процедур, позитивное настроение у всех собравшихся, единый посыл за здоровый образ жизни и отказ от вредных привычек.

Городские отборочные соревнования среди допризывной молодежи города Ялуторовска "на Кубок ветеранов боевых действий" посвященные 73-годовщине Великой Отечественной войне.

Новость выложил: impulse

17 мая впервые в спортивном зале "Юниор" прошли городские отборочные соревнования среди допризывной молодежи города Ялуторовска "на Кубок ветеранов боевых действий" посвященных 73-годовщине Великой Отечественной войне. 
Организаторами соревнований выступили:
Ялуторовское отделение Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое Братство",
Комитет по молодежной политике Администрации города Ялуторовска,
Муниципальное автономное учреждение города Ялуторовска «Молодежный социально – деловой центр»
С приветственным словом к участникам соревнований обратились:
Председатель комитета по молодёжной политике Л. Ю. Жукова;
Председатель Ялуторовского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» О. А. Овчинников.
участие приняло 6 команд ребята показали свою ловкость и быстроту в сборке-разборке автомата, точность в стрельбе, силу в подтягивании и поднятии гири, очень нелегко дался этап тест "Купера" где ребятам надо было отжаться 10 раз, поднос ног к груди, джамп (выпрыгивания сидя с хлопком над головой), смена ног из положения сидя руки за головой и все это по два повторения, места распределились следующим образом: 
1 место заняла команда Школа № 1(1), 
2 место Школа № 4, 
3 место "Школа имени Декабристов. Участники были награждены личными грамотами, призеры грамотами и кубками.

Городской конкурс проектов по организации работы с несовершеннолетними «группы особого внимания» в летний период.

Новость выложил: impulse

16 мая в Молодежном центре состоялся заключительный этап городского конкурса проектов по организации работы с несовершеннолетними «группы особого внимания» в летний период. Было представлено 9 проектов. Участниками выступили представители образования, молодежной политики, а также серебряного волонтерства. 
В рамках презентации проектов был осуществлен важный обмен опытом и идеями. По итогам мероприятия были выявлены следующие победители: 
1 место – Тоцкая Е.В. , МАОУ для обучающихся с ОВЗ «СОШ - интернат № 6». 
2 место – Шрайнер Н.С., МАУ «МСДЦ». 
3 место – Симонова Е.Н., МАОУ «СОШ имени Декабристов». 
Благодарим всех за участие! 
Пусть никогда не иссякает ваш энтузиазм, а работа приносит удовлетворение и радует не только хорошими показателями, но и спокойными буднями.
 

Интерактивная ролевая игра «Ночь Триффидов»

Новость выложил: impulse

16 мая 2018 года в Ялуторовском медицинском колледже состоялась интерактивная ролевая игра «Ночь Триффидов». 
В мероприятии приняли участие 19 студентов. Участники, с завязанными глазами, должны были, используя квестовые подсказки и боевой командный дух, вернуть себе зрение. 
Несмотря на всю сложность поставленной цели, участникам удалось сплотиться и замечательно провести время. 
В завершении сюжетно-ролевой игры-тренинга были оставлены отзывы о мероприятии, где каждый мог поделится своими впечатлениями. 
Всем участникам огромное спасибо за игру! 
Специалисты по работе с молодежью Н.С.Коркина, А.А.Большакова

Реализация проекта

Новость выложил: impulse


13 мая 2018 года на базе Молодежного центра состоялась реализация проекта «турнир по настольным играм YouthGames», в котором приняли участие около 100 человек! 
10 марта Елизавета Зелинская защищала свой проект «турнир YouthGames», в котором главными целями являлись:  Показать молодежи города Ялуторовска, что свободное время можно проводить не только в виртуальной реальности, но и общаясь со сверстниками, родителями по средством настольных игр. 
 Возобновить работу любительского клуба настольных игр. 
6 команд соревновались в настольных играх, общаясь со своими сверстниками, проводя время активно и весело! И все это благодаря конкурсу «Моя идея», который проводят: Департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области; Мультицентр «Моя территория»! 

6 команд получили маршрутные листы и зарабатывали баллы, играя в «Дженгу», «Табу», «Воображарий». В «Дженге» давалось 5 баллов той команде, которая не уронила башню, а за «Табу» и «Воображарий» получали 1 балл за 1 угаданное слово! По подсчетам баллов 🥉 место занял Агротехнологический колледж, 🥈место школа имени Декабристов и 🥇 место команда вожатых! Победители получили на память призы в виде настольной игры «UNO» 
Спасибо всем, кто принял участие в реализации нашего проекта! Теперь любой житель города может прийти и провести свое время за настольной игрой!

Путевки в ВДЦ "Океан"

Новость выложил: impulse

Итоги акции "Областная зарядка"

Новость выложил: impulse

 

          В течение апреля 2018 года в Молодежном центре велась работа по реализации мероприятий, направленных на формирование навыков здоровьесбережения и пропаганду здорового образа жизни. В  рамках  областной профилактической акции «Областная зарядка» в образовательных учреждениях были проведены информационно-разъяснительные мероприятия:

- мозговой штурм «Моё здоровье в моих руках» (24 мероприятия, охват 645 человек);

- деловая игра «Ключи к здоровью» (3 мероприятия,  охват 83 человека);

- тренинговые занятия «Я в ответе за свою жизнь» (8 мероприятий, охват 107 человек).

А также организованы и проведены:

- городской конкурс  «Ялуторовск – за здоровый образ жизни» (24 участника);        

- волонтерский интернет-конкурс  видеороликов «Я – за ЗОЖ» (26 участников).

        В профилактическом мероприятии «Зарядка от нас – здоровье для вас!» (10.04.) в рамках областной профилактической акции «Областная зарядка» в МАУ «МСДЦ» приняли участие подростки и молодёжь, члены клуба «Молодая семья» (120 человек). По заявкам в учреждениях города было проведено три утренние зарядки с участием специалистов МАУ «МСДЦ» (47 человек). На предприятиях города гимнастики проводились по мере возможности.

       Проведение мероприятий в рамках акции «Областная зарядка» освещалось в СМИ, в том числе в социальных сетях (https://vk.com/ymsdc?w=wall-43729545_8130

https://vk.com/ymsdc?w=wall-43729545_8074

https://vk.com/ymsdc?w=wall-43729545_8068

https://vk.com/ymsdc?w=wall-43729545_8146  

https://vk.com/ymsdc?w=wall-43729545_8042

https://vk.com/ymsdc?w=wall-43729545_8013.