Режим работы

Пн, Вт, Ср, Чт, Пт 08:00-21:00
Сб, Вс  10:00-19:00

Новости сайта

День молодого парламентария

Новость выложил: impulse


  • 15 июня прошел день молодого парламентария в Тюмени. 
    В Большом зале заседаний собрались члены Общественной молодежной палаты VI созыва при Тюменской областной Думе и молодые парламентарии из Тюмени, Тобольска, Ишима, Ялуторовска, Заводоуковска, Исетского, Абатского, Аромашевского, и других районов. 
    Нам, активистам молодёжного центра – Карнауховой Екатерине, Мачитовой Рузане, Шаферову Максиму, Фатхуллиной Эльзе, выпала честь присутствовать на этом мероприятии, вместе с руководителями молодежных объединений Анной Маликовой и Татьяной Исаковой. 
    Мероприятие открыли Мариета Матевосян - председатель Молодёжной палаты, Сергей Корепанов - председатель Тюменской областной Думы и Ирина Широкова – заместитель директора Департамента по общественным связям, коммуникациям и молодёжной политике Тюменской области. Приветственные слова были искренними и обещающими очень интересную встречу. 
    Затем началась работа на фокусных площадках. Основной темой бесед стали кадровый потенциал региона, тенденции современной молодёжи и правовая культура. 
    После активных дискуссий и бесед, для нас была подготовлена экскурсионная программа от исторического парка «Россия – моя история». Мы увидели всю историю нашей страны с древнейших времен до наших дней. Конечно, не все экспонаты были пройдены нами, но мы надеемся, что это не последняя наша поездка, ведь много чего интересного хранится в этом историческом парке. 
    В заключение хотелось бы сказать, что мы были рады возможности поговорить с членами Тюменской областной Думы, представив себя, как истинных активистов, любящих свой регион. 

    Екатерина Карнаухова, Рузана Мачитова
     

"Вода - безопасная территория"

Новость выложил: impulse

14 июня, в рамках акции "Вода-безопасная территория", с детьми побеседовал Тырин Александр Сергеевич- начальник 81 ПСЧ.👮 Он рассказал о безопасности на водных объектах, чтобы не допустить происшествий и гибели людей на воде в летний период. 	757;🚣💦🌸Теперь детки знают о том, как нужно вести себя при походе на речку. 👭

НЕФОРУМ БЛОГЕРОВ - 2018

Новость выложил: impulse

Специалисты и активисты Молодежного центра посетили грандиозное мероприятие "НЕФОРУМ БЛОГЕРОВ", который состоялся 11 июня в музейном комплексе им.Словцова в г.Тюмени.
Участников ждали встречи с известными блогерами и профессионалами медиа сферы. Спикеры рассказали о развитии интернет-площадок, создании уникального контента и рынке информационных технологий.

Моя Родина - Россия!

Новость выложил: impulse






Не только природа, но и архитектурные сооружения, расположенные на ее территории, способны произвести на человека незабываемые впечатления! 

12 июня, в День России активисты РДШ г.Ялуторовска совместно с Молодежным центром провели акцию «Моя Родина -Россия!». Ребята предложили жителям города узнать какие интересные места, памятники и скульптуры изображены на картинках и найти их местоположение на карте. Участники акции узнали названия, историю происхождения и место, где находятся такие места как: «Китовая аллея», «Маньпупунер» или Столбы выветривания, памятник «Тысячелетия России» и много других интересных достопримечательностей. 

Практически невозможно выбрать самые красивые места России, ведь для каждого жителя они будут своими, индивидуальными. Но вывод все сделали один: путешествия по этой стране абсолютно никого не оставят равнодушными! 

Театрализованным представлением «Прислушайся к своему сердцу»

Новость выложил: impulse

13 и 14 июня 2018г. ребята из лагеря с дневным пребыванием детей «Территория добрых дел» МАУ «МСДЦ»: 
Кремлев Иван, Шахов Станислав, Угренинова Софья, Попова Анна, Блинов Владислав, Сергеева Анастасия, Костина Анастасия выступили с театрализованным представлением «Прислушайся к своему сердцу» перед ребятами лагеря с дневным пребыванием детей МАОУ «СОШ№1». 
Яркая игра ребят, сюжет представления способствовали восприятию информации о вредном, пагубном влиянии на организм ребенка и на его успехи в учебе.
 Так же в игре «Вопрос-ответ» дети высказывали аргументированные суждения о вреде курения. Единодушно было мнение собравшихся, что здоровье представляет собой не только отсутствие болезней, но и негативное отношение к вредным привычкам, доброжелательные отношения с другими людьми, с природой и самим собой. Ребята высказали мнение, что какой образ жизни ведет человек такое и здоровье его будущем. И для укрепления здоровья важно и нужно учиться быть здоровым! 

Погудина Л.М., специалист по профилактическим программам

День России

Новость выложил: impulse

12 июня самый молодой, но и самый торжественный национальный праздник - День России. Эта особенная дата для всего русского народа, день гордости за Российскую Федерацию. В МАУ «МСДЦ» было проведено ряд мероприятий, посвященных этой знаменательной дате. 

В первой половине дня дети всех трех отрядов участвовали в флеш-мобе. После два отряда: «Золотой компас» и «Симка» проявили себя в реализации проектов «Наша родина-Россия». 

Звучали песни о Родине, семье, России, детстве. Дети активно отвечали на вопросы викторины о государственных символах нашей страны, участвовали в конкурсах: «Филлворд», «Найди праздники», «Вопрос – ответ», «Пословицы и поговорки о Родине». Ребята из отряда «Симка» за коллективное, результативное участие в реализации проекта были отмечены дипломом. 

Закончилось мероприятие творческими выступлениями детей и исполнением гимна Российской Федерации всех участников мероприятия. 

Погудина Л.М., специалист по профилактическим программам

"Что?Где?Когда?" среди отрядов

Новость выложил: impulse

Сегодня в Концертном зале Молодежного центра состоялась игра "Что?Где?Когда?", в которой приняли участие все отряды летнего лагеря с дневным пребыванием. Ребята отвечали на вопросы, получая баллы за верные ответы, и, под конец игры, определились места отрядов-победителей.
А именно: 
1 место - "Симка"
2 место - "Ромашки"
3 место - "Комета"
Также грамоту за активное участие получил отряд "Золотой компас". Ребятам очень понравилась игра, они пожелали проводить больше таких интеллектуальных мероприятий!

Представление "Однажды летом..."

Новость выложил: impulse

6 июня в Концертном зале Молодёжного центра состоялась премьера комического спектакля «Однажды летом…» театра молодежной моды «Каролина». Актеры замечательно сыграли свои роли, а модели представили новые коллекции современной модной одежды, такие как "Дымка", «Алиса», «Карамельки», «Наруто», «Куклы Монпансье» и «Рок». Следует отметить, что идеи всех образов ребята придумывали сами, своей дружной творческой компанией. 
Тут было место и музыкальным номерам – пели песни, танцевали. Ведущие рассказали об истории моды, работе модельеров, театрах моды. Мероприятие было очень интересным и познавательным, а юных талантливых актеров, моделей и дизайнеров зрители наградили громкими аплодисментами!

Открытие лагеря с дневным пребыванием "Ни дня без доброго дела"

Новость выложил: impulse

5 июня в Концертном зале Молодежного центра состоялось торжественное открытие лагеря с дневным пребыванием "Ни дня без доброго дела". Ребята дружно прокричали названия и девизы своих отрядов - "Симка", "Золотой компас", "Комета" и "Ромашки", а также подготовили творческие номера. Тут было место как зажигательным танцам, так и театральным постановкам. 
Приятным дополнением к празднику стало награждение победителей, в уже прошедших в рамках летнего лагеря, соревнований - "Самый сильный" и Турнир по футболу.

Правила безопасного поведения на воде

Новость выложил: impulse

С наступлением долгожданного лета сотни людей устремляются на отдых к водоемам. Вода — добрый друг и союзник человека, помогающий получить максимум удовольствия от отдыха и укрепить здоровье. Но в то же время она не терпит легкомысленности и может являться источником повышенной опасности. Последствия легкомысленного поведения будут самыми тяжелыми. Чтобы их избежать, каждый человек должен знать элементарные правила безопасности на воде.