Режим работы

Пн, Вт, Ср, Чт, Пт 08:00-21:00
Сб, Вс  10:00-19:00

Новости сайта

Новость выложил: impulse

Новость выложил: impulse

Новость выложил: impulse

Акция "Осторожно - москитная сетка!"

Новость выложил: impulse

Ежегодно с наступлением весенне-летнего периода отмечается рост несчастных случаев, которые связаны с выпадением детей из окон. Как подтверждает медицинская статистика, через клинические больницы, ежегодно проходят десятки детей, выпавших из окон... 
Всвязи с этим инспектор по охране детства г. Ялуторовска Людмила Дмитриевна Трибушная совместно с инспектором ОДН ОУУП и ПДП МО МВД Кристиной Сергеевной Нигматулиной, а также с ребятами из Молодежного центра провели акцию «Осторожно - москитная сетка!» они рассказали горожанам о мерах предосторожности и дали главный совет - не оставлять детей без присмотра

Новости с площадки!

Новость выложил: impulse

 

06 июня 2018г. ребята с площадки «Меркурий» МАУ «МСДЦ» активно участвовали в

игровой программе «Быть волонтером – это…!». Ребята отвечали на вопросы викторины, сами задавали вопросы своей вожатой, которая является волонтером. Участниками программы был представлен проект «Волонтер это…». Возникло у всех понимание, что волонтер это неравнодушный человек к чужой беде. Многие ребята выразили желание стать волонтером. А это значит, что приумножится число неравнодушных и отзывчивых людей.

Погудина Л.М., специалист по профилактическим программам

Лагерная смена Всероссийского военно-патриотического детско-юношеского общественного движения «ЮНАРМИЯ».

Новость выложил: impulse

8 июля – второй день работы лагерной смены Всероссийского военно-патриотического детско-юношеского общественного движения «ЮНАРМИЯ». В первую половину дня и сразу после обеда, не смотря на невыносимую жару, все отряды разошлись по учебным площадкам. Занятия проводились по строевой, медицинской и огневой подготовкам, военной топографии, общевойсковым уставам. Для многих ребят эта информация была новой, поэтому руководителям площадок приходилось отвечать на многочисленные вопросы участников лагеря. 
После ужина ребят собрал брейн-ринг «История Великой Отечественной войны». В игре было предусмотрено 6 раундов: «трагическое начало», «города герои», «творчество в годы ВОВ», «великие сражения», «великие люди», «вечная им память». 
Отрадно отметить то, что ребята не плохо знают историю великой войны. Команды финишировали с минимальным отрывом в 2 балла. Но всё-таки, есть лидеры – это 3 взвод город Ялуторовск, 2 место – 4 взвод Ялуторовский район, 3 место – 1 взвод Ишимский район. 
Завершила день конкурсно-развлекательная программа "Мы вместе". Взвода показали, какие они творческие, находчивые, инициативные. Но самое главное, выносливые. И ребята продемонстрировали, какой у них большой потенциал.

Встреча с ребятами летнего лагеря с дневным пребыванием.

Новость выложил: impulse

В рамках каникул член Общественного совета при МО МВД России "Ялуторовский" Фоминых Л.Ю. встретилась с ребятами летнего лагеря с дневным пребыванием, разговор состоялся о том, на что полезнее и лучше потратить летние денечки. Ребята рассказали о своих увлечениях, о том, что нового и полезного узнали за дни пребывания в лагере, чему научились и с кем познакомились. В целом отметили дети, отдыхают они на "отлично".

«Здоровый образ жизни - наш стиль»

Новость выложил: impulse

О2 июля 2018г. ребята из лагеря с дневным пребыванием детей «Территория добрых дел» МАУ «МСДЦ»: Кремлев Иван, Шахов Станислав, Угренинова Софья, Блинов Владислав, Костина Анастасия, Понова Анна, Рудина Снежана, Ермолаева Виктория выступили с театрализованным представлением «Здоровый образ жизни - наш стиль» перед ребятами лагеря с дневным пребыванием детей «Планета успеха и дружбы» МАОУ «СОШ№3». Содержание и сюжет представления способствовали восприятию информации о вредном, пагубном влиянии вредных привычек на организм ребенка и на его успехи. Обсуждение проблемных вопросов о факторах здорового образа жизни после представления вызвали живой интерес у ребят. Единодушны были во мнении все собравшиеся, что здоровье человека в его руках. 

Погудина Л.М., специалист по профилактическим программам

Активисты объединения «Экология и здоровье» МАУ «МСДЦ» приняли участие в шествии, посвященном Дню города.

Новость выложил: impulse

Активисты объединения «Экология и здоровье» МАУ «МСДЦ» приняли участие в шествии, посвященном Дню города. 

Мероприятие вызвало воодушевление и восторг у ребят, позитивное настроение у всех собравшихся, единый посыл за процветание города, за будущее молодежи, за здоровый образ жизни. 

Погудина Л.М., специалист по профилактическим программам.

«Прислушайся к своему сердцу»

Новость выложил: impulse

Лето - пора активного отдыха и оздоровления организма. 

29 июня 2018г. ребята из лагеря с дневным пребыванием детей «Территория добрых дел» МАУ «МСДЦ» участвовали в мероприятии «Прислушайся к своему сердцу» в рамках, которого просмотрели фильм по пропаганде здорового образа жизни и профилактике вредных пагубных привычек. После просмотра фильма состоялся круглый стол по обсуждению вопросов по укреплению и сохранению здоровья. Ребята были единодушны во мнении о том, что здоровье человека, есть, то какой образ жизни он ведет. 

Погудина Л.М., специалист по профилактическим программам