Режим работы

Пн, Вт, Ср, Чт, Пт 08:00-21:00
Сб, Вс  10:00-19:00

Новости сайта

Новость выложил: impulse

20 сентября в лесном массиве села Памятное прошли открытые соревнования по спортивному ориентированию. Соревнования проводились по шести возрастным группам, мальчики-девочки 10-12 лет, 13-14 лет, 15 лет и старше. В соревнованиях приняли участие 151 человек. Победители и призеры в каждой возрастной группе определялись по наименьшему времени прохождения дистанции. Все победители получили грамоты и заслуженные награды.

Новость выложил: impulse

20 сентября – в СОШ №3  Центр туризма и детского творчества, совместно с сотрудниками ГИБДД, провел традиционный тематический праздник по безопасности дорожного движения «Посвящение первоклассников в пешеходы». Юные инспекторы движения в театрализованной форме помогли школьникам закрепить знания правил дорожного движения и призвали детей, быть внимательнее на дороге. В заключение мероприятия первоклассникам вручены свидетельства пешехода, дающие им право быть полноправными участниками дорожного движения.

Новость выложил: impulse

Новость выложил: impulse

Новость выложил: impulse

Новость выложил: impulse

Новость выложил: impulse

"Расплескалась синева..." - День ВДВ

Новость выложил: impulse

Каждый год 2 августа во всех уголках России на улицах появляются тысячи людей разных возрастов в безрукавных тельняшках и голубых беретах. В этот день свой профессиональный праздник отмечает элита вооруженных сил Российской Федерации, авангард нашей армии — воздушно-десантные войска.


И наш Ялуторовск – не исключение.


В 10.00 на Мемориально-духовном комплексе состоялся митинг, посвященный 88 годовщине образования «крылатой пехоты», где десантников поприветствовали заместитель Главы муниципального образования город Ялуторовск Ольга Алексеевна Губачева, председатель Ялуторовской городской Думы Владимир Николаевич Агапов, а также военный комиссар города Ялуторовска, Исетского и Ялуторовского районов Александр Николаевич Рыжков.


Были вручены медали «За заслуги в увековечивании памяти погибших защитников Отечества» Александру Андреевичу Долингер и Тамаре Александровне Барабановой.


Также орденом ВДВ были награждены Анатолий Андреевич Колесников и Алексей Сергеевич Шестаков.


Минутой молчания участники митинга почтили память погибших десантников и возложили цветы к мемориалу.


Затем ветераны ВДВ были приглашены на кинолекторий в Молодежный социально-деловой центр «Легенда ВДВ».


По окончании, все дружно на сцене исполнили песню-гимн ВДВ «Синева» и сделали общее фото на фоне боевого автомобиля.

Новость выложил: impulse

День памяти воинов, погибших в Первой мировой войне 1914-1918 годов

Новость выложил: impulse

1 августа в Молодежном центре прошло мероприятие посвященное, Дню памяти воинов, погибших в Первой мировой войне 1914-1918 годов.
Ребят познакомили с одним из самых широкомасштабных вооружённых конфликтов в истории человечества и рассказали о ходе войны, а затем в игровой форме закрепили полученные знания.