Режим работы

Пн, Вт, Ср, Чт, Пт 08:00-21:00
Сб, Вс  10:00-19:00

Новости сайта

Новость выложил: impulse

Городской штаб юнармии обрёл собственный флаг. 

Стяг был вручен руководителю городского штаба Всероссийского движения "Юнармия" Елене Петелиной Игорем Ревякиным - зам.директора РЦДППВ «Аванпост» | Тюмень. Игорь Владимирович также вручил Елене Владимировне как руководителю движения в Ялуторовске грамоту за существенный вклад юнармейцев нашего города в юнармейское движение Тюменской области и за активное участие в патриотических мероприятиях.

Передача одного из символов молодёжного патриотического движения состоялась в ходе учебно-методического семинара руководителей организаций дополнительного образования военно-патриотической направленности и представителей общественных организаций. Семинар состоялся сегодня в МСДЦ(об этом читайте здесь: https://vk.com/wall-43729545_10401).

Теперь знамя будет храниться в Ялуторовске, в Молодёжном социально-деловом центре, где и базируется штаб местных юнармейцев. 

Новость выложил: impulse

Продолжаем акцию "Общежитие- целая жизнь". На этот раз наши специалисты Сахарова М.В. и Михайлова Е.В. 10 октября побывали в общежитии для девочек (Агротехнологический колледж). Мероприятие прошло в теплой, дружественной обстановке. Спасибо всем за участие!!!

Новость выложил: impulse

Молодёжный социально-деловой центр уже третий год сотрудничает с Ялуторовским психоневрологическим интернатом. Специалисты «Молодёжки» регулярно организуют различные мероприятия для проживающих в интернате. Так, сегодня, 4 октября, Елена Михайлова (дворовый клуб «Радуга») провела мастер-класс, в котором приняли участие более 10 человек. Под руководством Елены Викторовны все они изготовили аппликацию в виде осенней ветви рябины. 
Творчество увлекло каждого! 
Мастер-класс прошёл в рамках серии мероприятий «Пусть осень жизни будет золотой». 

Новость выложил: impulse

Новость выложил: impulse

Продолжается акция "Общежитие- целая жизнь". Специалисты МАУ "МСДЦ" Березина Е.С., Сахарова М.В. 02.10.2018г посетили общежитие Агротехнологического колледжа для мальчиков. Студенты познакомились с объединениями МАУ "МСДЦ", кроме этого участвовали в тематической викторине, по итогам которой получили призы. Встреча прошла в теплой, дружественной обстановке.

Новость выложил: impulse

Новость выложил: impulse

27 сентября, в рамках акции «Общежитие -целая жизнь»,специалисты МАУ «МСДЦ» посетили филиал тюменского медицинского колледжа. На встрече рассказали студентам об объединениях молодежного центра, призвали студентов бережному отношению и соблюдению чистоты в нашем замечательном городе. За тем студентам предложили поиграли в интеллектуально-развлекательную игру. Учащиеся провели время весело и с пользой. Ребята попросили в дальнейшем проводить такие встречи регулярно.

Новость выложил: impulse

Студенчество- прекрасная пора. В Молодежном социально- деловом центре стартовала акция "Общежитие целая жизнь". Специалисты Березина Е.С и Сахарова М.В. 26 сентября провели для ребят общежития Агротехнологического колледжа организационную встречу по знакомству с объединениями МАУ "МСДЦ". Встречу завершили играми на знакомство. Спасибо всем ребятам за сотрудничество!

Новость выложил: impulse

21-22 сентября в лесном массиве на базе загородного лагеря «Роза ветров» прошла
открытая городская военно-спортивная игра имени генерала Армии В.Ф. Маргелова.
Руководство соревнованиями осуществляла «Тюменская региональная общественная
организация ордена генерала армии Маргелова Ассоциация ветеранов десантников» и
МАУДО «ЦТДТ». Всего в игре приняли участие 7 команд: Аграрный колледж,
медицинское училище, СОШ №2, СОШ №4, казачий класс «Баталовцы», команда
Тюменского района из Червишево «Феникс». Во время торжественного открытия ребят
поздравили председатель городской Думы В.Н. Агапов, начальник отдела призыва
военного комиссариата по городу Ялуторовску, Исетску и Ялуторовскому району капитан
2 ранга Р.В. Хабаров, председатель Комитета по молодежной политике Администрации
города Ялуторовска Л.Ю. Жукова. После поднятия флага, состоялся смотр строя и песни, а
дальше – мастер-классы по парашютной подготовке и стрельбе.
Вечером всех ожидала концертная программа с участием вокального ансамбля
«Дисантура», спеть любимые песни под аккомпанемент гитары была возможность и у
ребят.
22 сентября началось с подъема в 6 утра, в 7 – старт первой команды. Игра
проходила в виде пробега вокруг озера Сингуль, на марше были выставлены 9 этапов:
«Огневая подготовка» (стрельба из пневматической винтовки), «Бросок гранаты»,
«Зрительная память», «Преодоление брода», «Викторина» (на знание памятных дат ВДВ и
биографии Героя СССР Генерала Армии В.Ф. Маргелова), «Разборка, сборка автомата» и
«Снаряжение патронами магазина», «Минное поле», «Химическая защита», «Первая
медицинская помощь».
По итогам дня среди СУЗов 1место у команды аграрного колледжа «Витязь», 2 –
медицинский колледж, 3 - аграрный колледж «Барсы». В группе «школьники» - 1 место
СГДПВС «Броня» (СОШ №2), 2 – СГДПВС «Гвардия» (СОШ №4), 3 – казачий класс
«Баталовцы».

Новость выложил: impulse

«Молодёжка» - лучший работодатель Трудового лета! 

Более 1300 подростков Ялуторовска успели поработать за время трудовой кампании - 2018. Каждый из них был официально трудоустроен и получил заработную плату, а также поддержку от Центра занятости города и района. Размер последней составил 977 рублей 50 копеек за полный отработанный месяц. Чествование лучших работников и лучших работодателей летнего трудового сезона состоялось в Молодёжном социально-деловом центре 20 сентября. 

Праздник открыло зажигательное шоу барабанщиков из Тюмени «Хит Бит». Драйв, с которым парни выступили на сцене, полностью соответствовал настроению, с которым подростки Ялуторовска трудились в бюджетных и внебюджетных учреждениях: пропалывали клумбы с цветами, работали на пришкольных участках, выполняли мелкий ремонт зданий, раздавали листовки, помогали ветеранам, работали грузчиками, вожатыми – всего и не перечесть! И всё это ребята делали с жаром, задором – об этом зрителям поведало слайд-шоу под хит минувшего лета – «Зажигай» Кати Адушкиной. 

Прежде чем были вручены дипломы и грамоты за ударный труд и лучшую организацию временных рабочих мест, на сцену «Молодёжки» поднялся депутат Ялуторовской городской Думы Александр Дьячков. Он не смог удержаться от воспоминаний: 

- В ваши годы, учась на первом курсе университета, я также не сидел без дела, работал в отрядах мэра. Наш отряд назывался «Память», и мы всё лето чистили от мусора, благоустраивали Текутьевское кладбище. Это был один из самых, пожалуй, запомнившихся периодов моего студенчества. 

- Трудовая кампания была непростой как для Центра занятости, так и для работодателей, но всё же она состоялась, - отметила директор ЦЗН города Ялуторовска и Ялуторовского района Лариса Парц. – Но всё-таки она состоялась и была яркой! 

Лариса Ивановна также поблагодарила всех, кто помогал организовать труд подростков: руководителей организаций-работодателей, кадровые службы, финансовые службы, наставников, которые помогали ребятам выполнять порученную им работу – и пригласила всех в новую трудовую кампанию 2019 года. 

11 организаций Ялуторовска получили заслуженные грамоты и благодарности за трудоустройство подростков. Среди них ООО «РАВ» (директор Карен Владимирович Минасян). ООО «Оптима сервис» (директор Ирина Юрьевна Алексиенко), АО «Комбинат строительных материалов» (директор Сергей Анатольевич Семайченков), ООО «ТСК Регион» (генеральный директор Анатолий Александрович Синцов), АО «Сибирячка» (директор Надежда Николаевна Зарецкая), МАОУ для обучающихся с ОВЗ СОШ-интернат №6 города Ялуторовска (директор Ирина Анатольевна Падалка), МАУДО «Центр туризма и детского творчества» (директор Татьяна Анатольевна Трифонова), МАУК «Арт-Вояж» (директор Елена Анатольевна Симонова), МАУК «Централизованная библиотечная система города Ялуторовска» (директор Ирина Георгиевна Коренева). 
Победителями же – среди работодателей внебюджетного и бюджетного секторов экономики соответственно – стали ОАО «Автотранс» (директор Сергей Анатольевич Григорьев) и МАУ «Молодежный социально-деловой центр» (директор Лариса Юрьевна Фоминых)! 

Лариса Юрьевна тепло поблагодарила всех ребят за добросовестный труд и, в свою очередь, вручила лучшим работникам летней трудовой кампании грамоты и благодарности. Всего в тот день на сцену за наградами поднялось 29 ребят. Причём Светлана Смиренко – целых два раза: сперва за грамотой за подписью заместителя главы города, а после – чтобы получить Благодарность, подписанную директором МСДЦ. Вместе со Светланой такие благодарности получили Михаил Кривощёков и Евгения Политикова. 

- Эти ребята трудились всё лето в Молодёжном социально-деловом центре не только за заработную плату, но и в качестве волонтёров, - объяснила своё желание выделить подростков Лариса Юрьевна Фоминых. 

Громкие аплодисменты всем награждённым – и флаг Трудового лета опущен. А это значит, пора копить силы для новых свершений в трудовом сезоне-2019! 


Светлана Кайзер 
Фото Елены Ивановой