Режим работы

Пн, Вт, Ср, Чт, Пт 08:00-21:00
Сб, Вс  10:00-19:00

Новости сайта

Новость выложил: impulse

Активисты РДШ|Ялуторовск отправятся на областной слёт. 

Мероприятие, рассчитанное на три дня – с 24 по 26 ноября - пройдёт в загородном лагере «Ребячья республика». Планируется, что участниками слёта станут 300 ребят и педагогов Тюменской области. При этом Ялуторовск представят 5 человек.

Программа мероприятия обещает быть насыщенной. Активисты движения представят собственные социальные проекты на конкурсе молодежных инициатив «Под парусом мечты», и кто-то из них выиграет ресурсную поддержку на их финансирование. Также в программе значатся традиционные для таких слётов познавательные мастер-классы с приглашёнными экспертами, встречи с региональными руководителями РДШ, представителями ФГБУ «РосДетЦентр» и исполнительной дирекции Российского движения школьников. 

Также в рамках слета пройдет «Классная встреча» с нашим земляком, автором проекта «Бессмертный полк» тюменским журналистом Геннадием Кирилловичем Ивановым. 

Новость выложил: impulse

Новость выложил: impulse

Новость выложил: impulse

Межрегиональный фестиваль молодёжной журналистики "Золотое перышко" завершён.
Для нас он не прошёл зря. Мы набрались опыта, увидели работы других участников, получили знания, побывали в прекрасном городе Тобольске - Жемчужине Сибири!
Но и это не всё!
Работа Екатерины Карнауховой "Я дочь своего отца" была признана лучшей в номинации "Печатная журналистика", группа 12-17 лет! 
Поздравляем Екатерину!

Новость выложил: impulse

Клуб "Молодая семья" "Мы вместе" совместно с ЗАГС Ялуторовска и Ялуторовского района провёл лекцию на тему "Гражданский брак: за и против". 
Старшеклассникам СОШ № 3 была дана информация о том, какую деятельность осуществляют органы записей актов гражданского состояния, что такое "гражданский брак" и в чём его отличие от брака зарегистрированного, с какого возраста в России принято создавать семью, какие причины могут учитываться для вступление в брак раньше этого возраста, стоит ли идти на поводу у моды и регистрировать отношения за рубежом... 
Например, оказалось, что, помимо трудностей, связанных в последнем случае с необходимостью перевода документа на русский язык, следует быть готовым, что Свидетельства, выданные в некоторых государствах, юридической силы в России... не имеют! 
Также в некоторых государствах размер Свидетельства не совпадает с размером, установленным в Российской Федерации. 
Казалось бы, какая разница? Именно так поначалу решила и та российская пара, которая отправилась играть свадьбу на Кубу несколько лет назад. Каково же было их удивление, когда им вручили свидетельство о браке... формата А3 - при том, что в России этот документ имеет размер А4! Но одним удивлением эти молодожёны, конечно же, не отделались. Ведь в то время сканеры и копиры предусматривали работу исключительно с бумагами размером с альбомный лист! Поэтому супругам приходилось сталкиваться с трудностями всякий раз, когда нужно было предъявлять этот нестандартный документ. 
Сотрудники ЗАГСа разобрали и другие ситуации, с которыми могут столкнуться люди, не понимая нюансы регистраций гражданских состояний. 
А на вопрос, вынесенный в название лекции, каждый из присутствующих должен был ответить для себя сам. 

Новость выложил: impulse

16 ноября в Молодёжном социально-деловом центре прошла ярмарка учебных мест. Здесь можно было узнать о профессиях и специальностях, которые предлагают 10 учебных заведений региона. 
Мероприятие организовали и провели МСДЦ и Центр занятости населения. 

Новость выложил: impulse

14 ноября - юные инспекторы движения центра туризма и детского творчества, совместно с ГИБДД города Ялуторовска и Ялуторовского района в рамках региональной социальной кампании #ВезуРебенка провели акцию в ходе, которой рассказали родителям об опасных ситуациях, которые могут подстерегать их детей в условиях дорожного движения, в случае отсутствия детского удерживающего устройства и вручили памятки с правилами выбора кресла с учетом возрастного ценза детей.

Новость выложил: impulse

9-10 ноября в Тюмени состоялся Региональный этап всероссийского конкурса на лучшего работника в сфере государственной молодежной политики. Наши коллеги показали себя на высшем уровне и стали обладателями дипломов победителей😉
Давайте все вместе поздравим 
Председателя комитета по молодежной политике Администрации города Ялуторовска - Ларису Юрьевну Жукову 
Директора Молодёжного социально-делового центра - Ларису Юрьевну Фоминых
Специалиста по работе с молодежью - Наталью Сергеевну Шрайнер

Новость выложил: impulse

11 ноября в спортивном зале "Юниор" (ул. Свободы, 60) было шумно и весело. Ведь здесь проходил городской этап конкурса "Мама, папа, я - спортивная семья"! Организатором состязаний выступил Клуб "Молодая семья" "Мы вместе"Молодёжного социально-делового центра. 

Эстафеты для семейных команд всегда пользуются большой популярностью у горожан, но в этот раз конкурс побил все рекорды: в нём приняли участие 19 (!!!) команд! 
- Такого у нас ещё не было, предыдущий максимум - 12 семей-участниц, - рассказала руководитель клуба Елена Петелина

В борьбе за первое место семьи бегали в обруче, мчались с воздушными шарами и вёдрами наперевес, складывали из карточек слова, мамы прыгали на скакалке, дети приседали, а папы отжимались. 
Были и казусы. Кто-то, переволновавшись, чересчур долго не мог составить "спортивное" слово, кто-то, превысив скорость, не мог устоять на ногах, третьи впопыхах цеплялись скакалкой за украшавшие зал шары... Но на то и соревнования, что всё происходит здесь и сейчас, без дублей, без постановки! 

По итогам всех забегов авторитетное жюри, в состав которого вошли начальник отдела по профилактическим программам МСДЦ Татьяна Георгиевна Кехтер, активисты клуба "Молодая семья" Андрей Демков и Владимир Бояринков, администратор сообщества "Мамочки 72, Ялуторовск и Заводоуковск Наталья Шорохова, заместитель директора детского сада № 7 Наталья Титова, и главный судья соревнований Ростислав Куприян, определило три команды-победителя. 

Ими стали: 
III место - семья Войтчак
II место - семья Горчаковых 
I - семья Чепасовых. 

Теперь Чепасовым Андрею, Ларисе и их дочке Таисии предстоит подготовка к областному этапу соревнований, который состоится 30 ноября-2 декабря в тюменском аквапарке. 

Новость выложил: impulse

10 ноября в Молодёжном социально-деловом центре  прошёл первый конкурс "Мисс Осень". 
Его участницами стали 6 девочек-учениц 5-8 классов. Каждая из них была достойна звания лучшей, однако жюри всё же пришлось распределить номинации. 
В итоге номинацию "Лучший костюм" завоевала Екатерина Павлова, она же стала и обладательницей звания "Мисс артистичность", 
"Мисс очарование" была признана Снежана Рудина, 
"Мисс вдохновение" - Анастасия Копьева, 
"Мисс грация" - Александра Мясникова, 
"Мисс зрительских симпатий" - Софья Воробьёва, 
а гран-при конкурса завоевала София Кубасова! 

Поздравляем всех девочек и желаем дальнейших побед!