Режим работы

Пн, Вт, Ср, Чт, Пт 08:00-21:00
Сб, Вс  10:00-19:00

Новости сайта

Новость выложил: impulse

Телефонная линия "Ребенок в опасности"

Интеллектуальная игра Что? Где? Когда?

Новость выложил: impulse

28 ноября в интеллектуальную игру "Что? Где? Когда?" сыграли 4 команды представителей студенческой и работающей молодёжи: 
"Панацея" (Ялуторовский филиал ГАПОУ "ТМК"), "Умка" (МАУДО "Детский сад №5"), "Дошкольники" (МАУДО "Детский сад №5" - структурное подразделение) и "Малинка" (МАУДО "Детский сад №7"). 
Тему игры озвучили как "Кушать подано!" - все вопросы были так или иначе связаны с продуктами и процессом приготовления пищи. Так, оказалось, что колбаса "Докторская" изначально производилась  с пометкой "лечебная" и предназначалась для больных с подорванным здоровьем в результате гражданской войны и царского деспотизма, а оливковое масло, по мнению российского и американского журналиста, писателя, радиоведущего Петра Вайля, с полным правом можно считать основой европейской цивилизации, ведь это и свет, и лекарство, и гигиена (с использованием масла изготавливают мыло), и еда. В ходе игры её участниками и зрителями были сделаны и другие удивительные догадки и открытия. 

По итогам трёх туров лучшими оказались знатоки из детского сада № 7 (команда "Малинка"), второе место заняли представители детсада № 5 (команда "Умка"), на третьем и четвёртом местах разместились "Дошколята" - также из детсада № 5 (структурное подразделение) и команда медколледжа "Панацея". 
Напомним, это уже вторая интеллектуальная игра, которую с начала осени провёл клуб "Эрудит". В прошлый раз в битве умов принимали участие старшеклассники СОШ города. Впереди - игра для школьников среднего звена.

Меры противопожарной безопасности

Новость выложил: impulse

Новость выложил: impulse

Новость выложил: impulse

Новость выложил: impulse

Хорошее настроение и позитивный настрой остается у студентов из общежитий Агротехнологического колледжа после мероприятий в рамках акции "Общежитие - целая жизнь". Специалисты МАУ "МСДЦ" Жернакова Е.М., Сахарова М.В. 27 ноября посетили общежитие для девушек с целью провести игру "Политическая арена" и викторину "Знаю закон". Студентки активно участвовали, отвечали на вопросы. Всем спасибо!!!! 

Новость выложил: impulse

В сентябре наш пресс-центр отправлял на фотоконкурс "Осенний букет" (организатор - редакция газеты "Аргументы и Факты. Тюмень") работы Михаила Кривощёкова. Моделью для снимков выступил Захар Решетников
Долгие 2 месяца мы ждали, как же проголосуют посетители сайта областного еженедельника - и вот сегодня, 26 ноября, были озвучены результаты! 
Да! Наши ребята - ЛУЧШИЕ!!! 

🎉🎉🎉🎉 

Поздравляем Мишу и Захара!!! 

Наши ребята получат специальные призы – билеты в Тюменский драматический театр.

Чем особо приятна эта победа - тем что голосование было честным! На момент, когда мы решили-таки посмотреть, какие шансы есть у наших фотокоров, они уже были в лидерах! И с тех пор расстановка сил была неизменной - Ялуторовск как был лучшим, так и остался. 

Миша, Захар! Гордимся вами!!! 

Новость выложил: impulse

Новость выложил: impulse

Более тридцати молодых активистов юга нашего региона встретились 22 ноября в тюменском мультицентре «Моя территория». Ребятам организовали прямую трансляцию первого послания Александра Викторовича Моора , после чего прошло активное обсуждение сказанного губернатором области. Участие в общей встрече приняли также и трое ялуторовчан, в том числе специалист Молодёжного социально-делового центра Екатерина Жернакова. 

В беседе с журналистами по окончании встречи Екатерина Михайловна отметила: одним из ключевых моментов послания, по её мнению, было то, что разумные инициативы, независимо от масштабов, должны получать поддержку. 
- Сегодня прозвучали слова губернатора о том, что инициативы будут приветствоваться. Как представитель молодёжи Ялуторовска могу сказать, что у нас есть немало социально-важных проектов - в частности, один из них касается создания центров допризывной подготовки молодёжи к армейской службе. Такие центры планируем открывать на базе аэродромов, где размещается ДОСААФ: в Увате, Ялуторовске, Ишиме. Поскольку наша идея – социально-значимая, мы надеемся на поддержку от руководства области. 

В ходе обсуждения также прозвучали предложения по развитию доступной среды для людей с ограниченными возможностями, повысить информированность о решениях и деятельности органов власти через социальные сети; также была высказана надежда, что будет подвергнута корректировке существующая программа по обеспечению жильём молодых специалистов, переезжающих в село. 
- При смене места жительства у молодого учителя или врача не должны быть ухудшены жилищные условия, - уверен представитель Общественной молодёжной палаты при Ялуторовской городской думе Сергей Перевалов. 

Новость выложил: impulse

Активисты РДШ|Ялуторовск отправятся на областной слёт. 

Мероприятие, рассчитанное на три дня – с 24 по 26 ноября - пройдёт в загородном лагере «Ребячья республика». Планируется, что участниками слёта станут 300 ребят и педагогов Тюменской области. При этом Ялуторовск представят 5 человек.

Программа мероприятия обещает быть насыщенной. Активисты движения представят собственные социальные проекты на конкурсе молодежных инициатив «Под парусом мечты», и кто-то из них выиграет ресурсную поддержку на их финансирование. Также в программе значатся традиционные для таких слётов познавательные мастер-классы с приглашёнными экспертами, встречи с региональными руководителями РДШ, представителями ФГБУ «РосДетЦентр» и исполнительной дирекции Российского движения школьников. 

Также в рамках слета пройдет «Классная встреча» с нашим земляком, автором проекта «Бессмертный полк» тюменским журналистом Геннадием Кирилловичем Ивановым.