Режим работы

Пн, Вт, Ср, Чт, Пт 08:00-21:00
Сб, Вс  10:00-19:00

Новости сайта

Лучшие в патриотическом воспитании молодежи города!

Новость выложил: impulse

Заслуги в патриотическом воспитании молодёжи, которым занимается друг Молодёжного центра ветеран органов МВД Олег Витальевич Мешалкин, были отмечены депутатами областной думы! 
В соответствующем конкурсе среди муниципалитетов Ялуторовск занял первое место, и в этом большая заслуга наших общественников. 13 декабря на городском совете по патриотическому воспитанию активистам вручили благодарственные письма за достойный вклад в воспитание молодежи Ялуторовска. Среди награждённых - Олег Витальевич. Напомним, О. В. Мешалкин проводит тематические занятия в молодёжном объединении юнармия
Поздравляем Олега Витальевича! Искренне рады нашей с Вами дружбе и сотрудничеству! 

Закрытие Года добровольца

Новость выложил: impulse

Самые добрые, отзывчивые и бескорыстные люди Ялуторовска собрались в киноконцертном зале Молодёжного центра 7 декабря. Здесь состоялась торжественная церемония закрытия Года добровольца. 
Более 300 мероприятий по семи основным направлениям волонтёрского движения (социальное, спортивное, событийное, профилактическое¸ патриотическое, экологическое и творческое) было проведено в Ялуторовске в уходящем году. Их участниками стали 2368 волонтёров нашего города, входящие в волонтёрский отряд «Милосердие» (СОШ № 10, отряд «Территория здоровья» (СОШ им. декабристов), добровольческий отряд «Кто, если не мы» (СОШ № 3), волонтёрский отряд «Подсолнухи» (СОШ № 4), отряд «Аструм» (Медицинский колледж) или добровольческий центр «Вместе мы сила» (Молодёжный социально-деловой центр). 
Положительную динамику в состоянии нашего общества, которая происходит в результате работы добровольцев, отметил в своём выступлении каждый из почётных гостей мероприятия, в том числе и заместитель председателя городской Думы, депутат городской Думы по избирательному округу №15 Салих Мусаевич Рамазанов. 
- Много лет являясь директором домоуправления - компании, которая напрямую работает с населением, я знаю, что часто жителям нашего города требуется поддержка. Иногда нужна физическая помощь, а иногда необходимо просто общение. И могу сказать, что за последние несколько лет ситуация в Ялуторовске стала намного лучше, - сказал со сцены Молодёжного центра Салих Мусаевич. - Поэтому я рад, что нахожусь сегодня в этом зале, среди тех, кто не может пройти мимо людей, кому нужна помощь, и могу лично поблагодарить вас за вашу работу. 
С. М. Рамазанов также подчеркнул, что все те просьбы, с которыми он как директор ООО «Домоуправление» обращался к волонтёрам города, и, в частности, в Молодёжный центр, всегда выполнялись, и он ни разу не получил отказа. 
- Ваш труд даёт то социальное спокойствие, которое было необходимо всем всегда, - подвёл итог своему выступлению Салих Мусаевич. 
Для поддержки и дальнейшего развития волонтёрского движения, к которому причастны не только школьники и студенты, но и люди других возрастов, представители самых разных профессий, в апреле 2018 года Общественная палата нашего города объявила конкурс активных граждан «Я – гражданин Ялуторовска!». Конкурс поддержали в администрации города. Лучшие из активистов в этот день, 7 декабря, получили награды – дипломы и благодарственные письма. А те, кто только-только начинает свой путь в волонтёрском движении, получили свои волонтёрские книжки. Эти документы добровольцам вручила председатель комитета по молодёжной политике администрации города Ялуторовска Лариса Юрьевна Жукова. 

Что? Где? Когда?

Новость выложил: impulse

Дорогие друзья! 
20 декабря на базе МАУ "МСДЦ" в 15:30 состоится интеллектуальная игра "ЧТО?ГДЕ?КОГДА?" среди учащихся 6-8 классов школ города Ялуторовска.
Тема игры:"Гранит науки" 

День Конституции РФ

Новость выложил: impulse

В День Конституции, 12 декабря 2018 года, в Ялуторовске прошла акция Молодёжного социально-делового центра. Волонтёры города во главе с Татьяной Васильевной Чередниковой поздравляли прохожих на улице и вручали каждому ленточку-триколор и листовку с текстом гимна Российской Федерации. 
Многие горожане отвечали на поздравление, а некоторые и удивлялись: "Что, уже сегодня?". Но в любом случае, большинство, несмотря на мороз и желание поскорее оказаться в тепле, находили время, чтобы поблагодарить волонтёров. 
Всего было роздано 50 листовок. 

Осторожно, тонкий лед!

Новость выложил: impulse

Будьте внимательны!!! Не выходите на лёд, это может быть опасным! 

Все переходим на "цифру"

Новость выложил: impulse

На улицах города волонтёрами Молодежного центра продолжается разъяснительная работа среди населения о переходе на цифровое телевидение. 
Цифровое эфирное телевидение - это современная технология телевещания. С 1 января каждый ялуторовчанин сможет принимать 20 основных телевизионных каналов и три радиоканала в цифрoвoм качестве. 
Стоит отметить, что большинство горожан знают о грядущем переходе на "цифру" или уже перешли на неё. 

Проект "Узнай.ПRО"

Новость выложил: impulse

2018 год- Год добровольца. Сегодня в России миллионы людей бескорыстно посвящают свое время, силы и энергию, чтобы сделать мир лучше, а людей счастливее. 
Проект «Узнай.PRO» - это новая онлайн-платформа, где каждый может узнать про волонтеров и волонтерство в нашей стране. 
Кроме того, можно пройти онлайн-курсы совершенно бесплатно для своей категории.
Жми на ссылку ниже, и присоединяйся к волонтёрству!
http://обучение.добровольцыроссии.рф

talk-форум Культuritsa!

Новость выложил: impulse

Специалисты Молодёжного социально-делового центра стали участниками международного talk-форума Культuritsa! 
Это необычное мероприятие состоялось  9 декабря, в областном центре. 
В программе форума нашлось место для интерактивных лекций, мастер-классов, генерационных сессий. Делегация "Молодёжки" в составе: Мария ЕгороваТатьяна ЧередниковаИлья ИгушкинЕкатерина Петрикова и Дарья Маслова, - познакомились с 5 экспертами из стран ближнего зарубежья и узнали, как в их странах продвигаются медиа и социальное предпринимательство, развивается творчество, креативные индустрии и чем живут урбанисты. 

Закрытие Года добровольца

Новость выложил: impulse

Во Всемирный день добровольца (волонтёра), который отмечается 5 декабря, волонтёры Ялуторовска приняли участие в областном итоговом мероприятии Года волонтёра. 
Помимо информативных и увлекательных презентаций различных направлений волонтёрства (Волонтёры Победы, РДШ, поисковые отряды, Серебряные волонтёры, волонтёры-медики - и прочие), гостей мероприятия ждал великолепный концерт и награждение лучших представителей добровольчества. 
Приятно отметить, что деятельность нашего города также была отмечена: на сцену Тюменской государственной филармонии, в стенах которой и проходило торжество, за наградами поднимались руководитель ДОБРОВОЛЬЧЕСКИЙ ЦЕНТР город ЯЛУТОРОВСК Татьяна Евгеньевна Исакова и волонтёр Победы Анастасия Ведьмедева. 
Поздравляем наших земляков и верим, что с окончанием официального Года добровольца их горячие сердца не остынут, а руки сотворят ещё много добрых бескорыстных дел. 

Поздравляем Ветерана

Новость выложил: impulse

5 декабря 2018 года ялуторовчанину, старейшему участнику Великой Отечественной войны Михаилу Алексеевичу Воробьеву исполнилось 97 лет. 
Стоит отметить, что в Тюменской области в настоящий момент Михаил Алексеевич единственный живой участник парада на Красной площади в 1941 году. Молодежь города от всей души поздравляет Михаила Алексеевича с днем рождения! Примите слова искренней признательности за Ваш героизм и бессмертный подвиг во имя свободы и независимости Отечества.