Режим работы

Пн, Вт, Ср, Чт, Пт 08:00-21:00
Сб, Вс  10:00-19:00

Новости сайта

Давайте говорить и думать….

Новость выложил: Alexandr

Как борется с нецензурной лексикой закон Российской Федерации?

Как российское законодательство защищает честь и достоинство личности от оскорблений и клеветы?

Какие наказания предусматривают Административное и Уголовное право за оскорбление чести и достоинства, выраженное в неприличной форме?

Ответы на эти  вопросы узнали учащиеся 5-6 классов школы №3 на классных часах от специалиста Молодёжного центра Ольги Петровны Кишковой. 

ДЕНЬ ПАМЯТИ ВОИНОВ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОВ

Новость выложил: Alexandr

15 февраля - ДЕНЬ ПАМЯТИ ВОИНОВ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОВ

 

В этот день волонтеры добровольческого центра города Ялуторовска провели акцию "Мы помним".

 

МЫ ПОМНИМ - о долгой 10-тилетней войне в Афганистане...

МЫ ПОМНИМ - об афганцах-ветеранах...

МЫ ПОМНИМ и СКОРБИМ - обо всех погибших воинах-интернационалистах...

 

Именно об этом волонтеры вели беседу с пассажирами городского транспорта, а также с людьми на автобусных остановках и улицах Ялуторовска. 

11 февраля - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА

Новость выложил: Alexandr

11 февраля - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА.

В этот день волонтеры добровольческого центра напомнили жителям и гостям нашего города, что здоровье – это бесценный дар природы человеку, и каким он его донесет до старости – во многом зависит от него самого! Но самый главный подарок больному человеку – это наше внимание, сочувствие, сопереживание и моральная поддержка. Страдание и боль всегда тяжелее переносить в одиночестве!!!

**********

Из истории. 13 мая 1992 года Папа Римский Иоанн Павел II учредил эту дату как день больного. Он сделал это после того как в 1991 году узнал о своем недуге - болезни Паркинсона, и сам убедился в горькой участи страждущих людей, неспособных вести полноценный образ жизни.В документе говорилось о том, что все общество должно осознавать, насколько важно правильное отношение к больным людям, а также о стремлении улучшить качество ухода за ними для облегчения их страданий.

**********

Особое спасибо девочкам-волонтерам - Ермаковой Виктории, Калиной Надежде и Мальцевой Валерии!!!

Защитникам Отечества посвящается

Новость выложил: Alexandr

В четверг в спортивном зале молодежного центра  прошла Спартакиада для пап и детей клуба «Молодая семья» и дворовой команды «Лучик», посвященная Дню защитника Отечества.

Мамы на сей раз выступили в роли судей, а самые маленькие члены семьи болели за пап и братьев.

Спартакиада включала в себя пять  видов: поднятие гири, бросок мяча в кольцо, отжимание, дартс и челночный бег.

По итогам всех состязаний места среди пап распределились следующим образом: 1 место – Алексей Родомакин, 2 место – Евгений Зубарев, 3 место – Андрей Стебеков.

Среди детей победителем признан Кирилл Товмосян, 2 место у Рафаэля Оганнесяна и 3 место поделили Кирилл Мирхалилов и Дмитрий Борисов.

Елена Петелина, специалист по работе молодежью

День воинской славы России

Новость выложил: Alexandr

Волонтеры добровольческого центра, напомнили сегодня прохожим о 71-летии снятия блокады с города Ленинграда.
Участники этого движения считают, что невозможно без слез и содрогания вспоминать об этом событиии, ведь оно стало героической и трагичной страницей в истории нашего народа. 

Татьянин день – День российского студенчества!

Новость выложил: Alexandr

25 января  - «профессиональный» праздник российских студентов. Специалисты Молодёжного центра, конечно, не могли оставить эту дату без внимания. В общежитиях профессиональных образовательных учреждений для ребят были подготовлены различные программы. 

Студенческий интеллектуальный марафон.

Новость выложил: Alexandr

Какой студент не знает эту дату – 25 января, Татьянин день?

Молодежный центр поздравлял студентов медицинского и аграрного колледжей праздничной игровой программой, которая состояла из четырех блоков.

Экскурсия на МОМВД Ялуторовский

Новость выложил: Alexandr

Старшеклассники общеобразовательных школ города серьезно относятся к выбору будущей профессии, об этом говорит активность учащихся при посещении предприятий и организаций города.

21 и 22 января подростки побывали на экскурсии в МОМВД Ялуторовский. Сказать о том, что экскурсии были интересными и познавательными, значит, ничего не сказать. Каждому надо видеть «своими глазами» эту работу изнутри. Одно только здание, где расположен отдел, несет в себе многовековую культуру и историю нашего города. Не говоря о том, какие там работают сотрудники – это профессионалы, знающие свое дело и с честью несущие службу в органах правопорядка.

В Тюменской области объявляется набор волонтеров во Всероссийский волонтерский корпус 70-летия Победы.

Новость выложил: Alexandr

Официальный старт работы Тюменского регионального штаба Всероссийского Волонтёрского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов дан 3 декабря 2014 года. 
Волонтёрский корпус 70-летия Победы создан для участия в мероприятиях, приуроченных к юбилею Великой Победы. Его работу курирует Федеральное агентство по делам молодёжи. В преддверии 9 мая 2015 года волонтёры будут задействованы в проведении патриотических акций и других общественно значимых мероприятий. Корпус объединит 80 тысяч молодых людей из всех городов страны. Координаторами работы Всероссийского волонтёрского корпуса выступают Федеральное агентство по делам молодёжи и Федеральное государственное бюджетное учреждение «Роспатриотцентр». Сокоординаторами Волонтёрского корпуса являются: Ассоциация волонтёрских центров России, Молодёжная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды», Общероссийское общественное движение по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» и Общероссийская общественная организация «Российский союз спасателей».

Как правильно жить.

Новость выложил: Alexandr

Вот и закончились праздники, впереди ждет целый 2015-й год и участники молодежного объединения «Эрудит» нацелены прожить его максимально правильно,добиться поставленных целей, осуществить хотя бы одну мечту, и делать то, ради чего они живут.
В этом им поможет цикл занятий по программе «Жизненная стратегия успеха: как ее строить?».