Режим работы

Пн, Вт, Ср, Чт, Пт 08:00-21:00
Сб, Вс  10:00-19:00

Новости сайта

Новость выложил: Alexandr

31 марта - ПАМЯТНАЯ ДАТА ВОЕННОЙ ИСТОРИИ ОТЕЧЕСТВА.

Как это было. 31 марта 1814 года РУССКИЕ ВОЙСКА во главе с императором Александром I триумфально ВСТУПИЛИ В ПАРИЖ. Взятие столицы Франции стало завершающим сражением наполеоновской кампании 1814 года, после которого французский император Наполеон I Бонапарт отрекся от трона. 

*** ЕВРОПА БЫЛА ОСВОБОЖДЕНА ОТ ВЛАДЫЧЕСТВА НАПОЛЕОНА ***

Волонтеры по традиции напомнили жителям и гостям города об этой памятной дате нашей страны - распространили информационные листовки в городском транспорте Ялуторовска, а также с готовностью ответили на все вопросы пассажиров.

Новость выложил: Alexandr

6 мая 2015 года в 16.00 
в Молодежном социально-деловом центре 
состоится торжественное открытие фотовыставки, 
посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, " ЭТИХ ДНЕЙ НЕ СМОЛКНЕТ СЛАВА". 

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ К УЧАСТИЮ!!!

Волонтеры Добровольческого центра с удовольствием помогли организаторам данного мероприятия - распространили по улицам Ялуторовска информационные листовки, а также с готовностью ответили на все вопросы горожан.

Конкурс «Моя ИТ-идея»

Новость выложил: Alexandr

Стартовал прием заявок на участие в ежегодном конкурсе "Моя ИТ-идея".

Для участия в конкурсе принимаются работы, представляющие собой идею (мысленный прообраз) компьютерной программы, устройства, а также разрабатываемые и уже функционирующие компьютерные программы и устройства, удовлетворяющие тематике конкурса.
Конкурс проводится среди лиц в возрасте от 7 до 17 лет.

Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется на Официальном сайте конкурса в период с 23 марта 2015 года по 23 августа 2015 года (включительно). 

Давайте примем участие в новом конкурсе "МОЯ ИТ- идея". Призы шикарные. Победителям призы вручает сам губернатор Тюменской области!

Положение о конкурсе "Моя ИТ -идея"

Конкурс проектов «Моя идея»

Новость выложил: Alexandr

И снова конкурс проектов!
Принимаем участие и выигрываем до 50 тысяч рублей! 

МИЦ «Моя территория» при поддержке Департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области организовал конкурс проектов «Моя идея». 

Участником может стать любое молодежное сообщество Тюмени, Ишима, Ялуторовска и Заводоуковска. Возраст конкурсантов от 14 до 30 лет. Представить проекты можно в нескольких направлениях: творчество, ЗОЖ и спорт, медиа и интернет, экология, волонтерство, межкультурный диалог, укрепление семейных ценностей, образовательные, общественно-политические проекты, патриотическое и гражданское воспитание и другие. 

И самое главное – идея должна быть реализована до 1 декабря 2015 года.

Конкурс "Новый взгляд!"

Новость выложил: Alexandr

Работы на участие в конкурсе "Новый взгляд" принимаются до 15 июня. 

Всероссийский конкурс социальной рекламы «Новый Взгляд» — это ежегодный крупнейший молодежный проект в области социальной рекламы, который дает молодым людям возможность выразить свое отношение к той или иной социальной проблеме, показать способы её решения, внести свой вклад в развитие социальной рекламы. За 5 лет реализации конкурса в оргкомитет поступило более 25 000 оригинальных интересных по исполнению авторских работ.

Подробнее о конкурсе во вложении.

Городская Школа молодежного актива - 2015!

Новость выложил: Alexandr

В субботу в  Молодежном центре сегодня состоялась городская школа молодежного актива -2015. 

7 самых интереснейших мастер-классов и 7 команд, которые составили активисты всех учебных заведений. Каждая команда  20 минут проходила мастер-класс, затем  переходили на другой, а  ведущие ставили оценки за участие каждой команде. 

Молодежная весна 2015

Новость выложил: Alexandr

С 17 по 26 марта в МАУ "МСДЦ" проходил городской фестиваль творчества "Молодежная весна 2015". На протяжении этого времени члены жюри оценивали выступления по нескольким направлениям: инструментальное, танцевальное, вокальное, театральное искусство, оригинальный жанр и другие. Одним из самых ярких, зажигательных является "Чир Данс Шоу" - это новое направление, которое завоевало любовь у творческой молодежи г. Ялуторовска! 

Фестиваль - восьмой по счету, проходил в рамках Областного открытого фестиваля творчества им. С.И. Мамонтова. Сегодня в зале Молодежного социально-делового центра состоялся гала-концерт, который стал большим и ярким праздником для нашего города. В гала-концерте приняли участие сильнейшие коллективы, выступления которых вызвали бурю положительных эмоций.

Победителям были вручены дипломы и ценные подарки. Поздравляем!

ЭЛЕКТРОННЫЙ БАНК ДОКУМЕНТОВ

Новость выложил: Alexandr

Министерство обороны Российской Федерации представляет уникальный информационный ресурс открытого доступа, наполняемый всеми имеющимися в военных архивах документами о ходе и итогах основных боевых операций, подвигах и наградах всех участников Великой Отечественной войны. 
Основными целями проекта являются увековечение памяти всех героев Победы, независимо от звания, масштабов подвига, статуса награды, а также военно-патриотическое воспитание молодежи на примере военных подвигов отцов. 

В банке данных содержится информация более чем о 12 000 000 награждениях.

25 марта волонтеры Добровольческого центра рассказали жителям и гостям города о данном электронном банке, об уникальной возможности каждого узнать о судьбе своих родных (участников ВОВ), увидеть копии наградных дел и т.д. 

Новость выложил: Alexandr

25 марта, волонтеры Добровольческого Центра с удовольствием посетили дворовый клуб " Меркурий".

Знакомство с ребятами плавно перетекло в дружескую беседу о волонтерстве, добре и взаимопомощи. Дети клуба эмоционально и с радостью рассказали о своем дружном, сплоченном коллективе, а также с удовольствием приняли участие во всех играх и упражнениях, подготовленных волонтерами. 

В завершении встречи дети клуба приятно удивили нас запоминающимися творческими номерами - они для нас пели, танцевали, читали стихи. Встреча, без сомнения, прошла "на одном дыхании" и доставила всем ее участникам массу положительных эмоций и впечатлений!!!

P.S. Отдельную благодарность хочется выразить руководителю клуба, Черноскутовой Марине Николаевне, за такой дружный и светлый детский коллектив!!!

Новость выложил: Alexandr