Режим работы

Пн, Вт, Ср, Чт, Пт 08:00-21:00
Сб, Вс  10:00-19:00

Новости сайта

Новость выложил: Alexandr

16 апреля ребята из нашего поискового отряда "Память" отправились во всероссийскую поисковую экспедицию «Вахта памяти – 2015», которая своей работой увековечивает память павших в годы Великой Отечественной войны. 

Накануне, 14 апреля, состоялись торжественные проводы участников поискового отряда.

Наш отряд войдет в состав сводной поисковой экспедиции от Тюменской области. 
Вот имена ребят, которые будут представлять наш город:
Михаил Ермаков,
Игорь Мясников,
Андрей Ионычев,
Максим Петелин.


Новость выложил: Alexandr

2 апреля стартовал первый Всероссийский онлайн Квест по молодежному предпринимательству «Businessteen»

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся школ и колледжей. Участие в конкурсе - бесплатное. Конкурс проходит в интернете, что позволит школьникам самим планировать время своего обучения.

Регистрация участников Квеста «Businessteen» открыта до 1 мая. Результаты конкурса будут объявлены в День российского предпринимательства - 26 мая 2015 года.
Регистрация участников, а также условия участия доступны на официальном сайте мероприятияwww.bizteen.ru

Георгиевская ленточка

Новость выложил: Alexandr

Георгиевская ленточка — символ воинской славы, отваги и мужества, символ Победы. А в последние годы она все чаще становится символом памяти о великой истории нашей страны и ее героях!

В России, в канун Великого праздника Победы, ежегодно, начиная с 2005 года, проводится масштабная акция под названием «Георгиевская ленточка».

15 апреля, волонтеры Добровольческого Центра города Ялуторовска начали подготовку к этой акции - нарезали 400 лент, а также провели интересную беседу об истории Георгиевской ленточки.

Новость выложил: Alexandr

Оказывается, по внешности человека можно определить его генетическое здоровье. 
Психолог МАУ «МСДЦ» Шрайнер Н.С. рассказала студентам Аграрного колледжа о том, что с помощью знаний из эволюционной психологии можно определить, какие признаки во внешности человека свидетельствуют о наличии здоровья, и что здоровье - это красота! 

Берегите себя! Не теряйте свою красоту!

Вахта Памяти 2015

Новость выложил: Alexandr

13 апреля во "Дворце творчества и спорта "Пионер" ребята из поискового отряда "Память" и руководитель отряда Данилюк Игорь Альбертович приняли участие в торжественном Открытии областной "Вахты Памяти".
В мероприятии участвовали ветераны войны и труда, представители поисковых отрядов из Тюмени, Ялуторовска, Казанского, Тюменского и Ялуторовского районов, активисты школьных музеев, тимуровские отряды, классы добровольной подготовки к военной службе.
Поисковики - это настоящие патриоты, которые на деле доказывают свою любовь к Родине. В патриотическое движение из года в год включается все больше молодых ребят. Это говорит о том, что история подвигов наших предков не будет забыта и будет передаваться дальше. А преемственность духовных ценностей - это стержень развития нашей страны.

Возможность прохождения практики в Федеральном агентстве по делам молодежи!

Новость выложил: Alexandr

К участию в программе приглашаются студенты, магистранты, аспиранты в возрасте от 18 до 30 лет, обучающиеся на третьем курсе и выше, которые по окончании обучения планируют проходить государственную гражданскую службу в органах исполнительной власти и интересуются направлениями деятельности Росмолодёжи.
Лучшие практиканты смогут попасть в кадровый резерв Федерального агентства по делам молодёжи и претендовать на замещение вакантных должностей в штатном расписании, а так же рекомендованы в другие федеральные органы исполнительной власти в соответствии со специализацией.

Приложение №1

ВСЕРОССИЙСКИЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ КОНКУРС «ГЕРОИ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ»

Новость выложил: Alexandr

В целях сохранения и увековечения памяти о проявленном в годы Великой Отечественной войны мужестве и героизме народов бывшего СССР, других государств, воспитанию у подрастающего поколения гражданского патриотизма, чувства гордости за великий подвиг ветеранов войны в борьбе с фашизмом и в честь празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, Управление культуры Министерства обороны Российской Федерации и Издательский дом «Не секретно» проводят Всероссийский литературный конкурс «Герои Великой Победы» на лучший литературный рассказ и стихотворение эпического, исторического и военно-патриотического содержания. Информация о конкурсе на сайте: героивеликойпобеды.рф.

Новость выложил: Alexandr

10 апреля объединение "Маша и помощники" приходили в гости к дворовому клубу "Радуга" с игровой программой "Будь здоровее", которая проходила в рамках Всемирного Дня Здоровья. Веселые конкурсы никого не оставили равнодушными. В конкурсе "Апельсинчик" проверили скорость капитанов команд и все полакомились сочными фруктами; в конкурсе "Удержи карандашик" проверялась ловкость рук и командный дух, а "Лепестки ромашки" помогли участникам вспомнить пословицы о здоровье!

Новость выложил: Alexandr

11 апреля 2015 года в городе Ялуторовске состоялся флешмоб в поддержку правил дорожного движения. 70 человек приняло активное участие во флешмобе, который проходил в формате "Батарейка". 
Выражаем огромную благодарность всем мобберам за участие!

В конце мая состоится НОВЫЙ ФЛЕШМОБ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ГОДУ ЛИТЕРАТУРЫ! Все желающие могут записаться!


Новость выложил: Alexandr

9 апреля, в очередной раз, руководитель городского поискового отряда "Память" И. А. Данилюк провел урок Памяти с СГ ДПВС "Щит" Школы №3, в ходе которого рассказал о важности предстоящего в этом году праздника - 70-летия Победы в Великой Отечествнной войне и познакомил ребят с выставкой оружия и личных вещей солдат времен войны.
Наш нравственный долг - помнить о Великом подвиге наших предков, помогать старшему поколению ветеранов и не допустить жестокости и насилия в будущем!