Режим работы

Пн, Вт, Ср, Чт, Пт 08:00-21:00
Сб, Вс  10:00-19:00

Новости сайта

25.04.2015 - Пятый день Весенней Недели Добра

Новость выложил: Alexandr

Волонтеры города Ялуторовска вдохновились идеей "Хранилище знаний" и с удовольствием провели следующие мероприятия.

Ребята дворового клуба "Меркурий" в этот день посетили городскую библиотеку - почитали книги, обсудили их, а также приняли участие в занимательных играх.

А дети дворового клуба "Радуга" с удовольствием приняли участие в интерактивной игре "Книгоклад". Прежде чем найти сокровенный клад, ребята выполнили ряд заданий - разгадать шифр, выразительно прочитать стихотворение, организовать общий флеш-моб.... и другое. Мероприятие прошло очень весело и радостно! 


24.04.2015 - Четвертый день Весенней Недели Добра

Новость выложил: Alexandr

 В рамках международного дня солидарности молодежи волонтеры Ялуторовского филиала Тюменского медицинского колледжа разработали листовки с информацией о здоровом образе жизни, а также о бесплатной медицинской помощи. Эти листовки ребята распространили в стенах своего учебного заведения, а также среди жителей на улицах города. 
Волонтеры средней общеобразовательной школы имени Декабристов также приняли участие в акции - провели с ребятами разъяснительные беседы о вреде курения и употребления алкоголя, а также рассказали о здоровом образе жизни.

23.04.2015 - Третий день Весенней Недели Добра

Новость выложил: Alexandr

Помогать нуждающимся - благое дело! Помощь другим открывает наши лучшие качества - отзывчивость, доброту, сострадание, ответственность, великодушие, внимание, гуманность...и, конечно же, любовь! 

В этот день волонтеры города Ялуторовска (актив Добровольческого Центра, СОШ имени Декабристов) посетили пожилых и одиноких людей, нуждающихся в помощи - навели порядок в их огородах, а также сопроводили слепую женщину в магазин, аптеку и почтовое отделение.

22.04.2015 - Второй день Весенней недели Добра.

Новость выложил: Alexandr



Ребята дворового клуба "Радуга" в рамках идеи "Мы все - земляне" провели субботник, а после него дружно оформили фотоколлаж и украсили им стены своего "дома".

В дворовом клубе "Меркурий" в игровой форме прошла беседа " Мы все земляне!". Ребята узнали, что в День Земли в разных странах по традиции звучит Колокол Мира, призывая людей Земли ощутить всепланетную общность и приложить усилия к защите мира на планете и сохранению красоты нашего общего дома! 

В средней общеобразовательной школе имени Декабристов также провели субботник в честь общероссийских дней защиты от экологической опасности. Участвовали все классы школы!

Всероссийский флэшмоб "День Победы"

Новость выложил: Alexandr

6 мая 2015 года во всех городах России пройдет общественная акция-флэшмоб "День Победы". В этот день жителям каждого населенного пункта предлагается собраться в одном месте в заранее обозначенное время, чтобы хором исполнить песню Давида Тухманова и Владимира Харитонова "День Победы". В мероприятии могут принять участие все желающие, вне зависимости от того, какими вокальными данными они владеют.

Этих дней не смолкнет слава...

Новость выложил: Alexandr

22 апреля в Центре искусств и культуры Дворца «Пионер» завершился очный этап областного конкурса поддержки молодежных инициатив, в котором приняли участие 40 проектов.

Презентация конкурсных работ проходила в форме конвейера молодежных проектов. Участники наглядно представили свои работы экспертной комиссии, в составе опытных специалистов по работе с молодежью Тюменской области.

По итогам заседания экспертной комиссии были выделены 13 проектов, авторы которых получат грантовую поддержку в размере до 50-ти тысяч рублей.

Победителем стала и наша участница - Кубасова Вера Юрьевна - с проектом в номинации "Патриотическое воспитание". Ее проект не оставил равнодушным весь город. На выставку фотографий "Этих дней не смолкнет слава" принесли уже более 80 работ.

«Согретые Сибирью»

Новость выложил: Alexandr

Сегодня в 11:00 состоялся митинг, посвященный открытию мемориальной доски в честь подвига жителей Тюменской области, в рамках Всероссийской общественной акции «Согретые Сибирью».

Великая Отечественная война – одно из самых тяжелых испытаний, выпавших на долю жителей нашей страны, затронувшее каждую семью. Самыми беззащитными жертвами тех событий, конечно, были дети.

Старт акции "Георгиевская ленточка"

Новость выложил: Alexandr

Сегодня в Ялуторовске стартовала акция "Георгиевская ленточка"! 

Самые первые участники акции - самые юные. Волонтеры городского корпуса 70-летия Победы прикрепили к одежде условный символ военной славы воспитанникам детского сада №3.
Ребята дружно повторили название акции, значение георгиевской ленточки и сделали общее фото. 

...Георгиевская лента – и порох, и огонь,
И горечь слёз, и радость от победы.
Не просто гордый символ, а шёлковый погон,
За добрый мир, что нам добыли деды...

ВЕСЕННЯЯ НЕДЕЛЯ ДОБРА

Новость выложил: Alexandr

Друзья!!! 
Примите самые теплые и сердечные поздравления с началом Общероссийской добровольческой акции ВЕСЕННЯЯ НЕДЕЛЯ ДОБРА, которая в 2015ом году пройдет в России под девизом: «Мы вместе создаем наше будущее!». 

Во всех регионах России с 21 по 28 апреля пройдет множество самых разнообразных социально значимых мероприятий, проектов и акций по таким направлениям, как подготовка к Юбилею 70-летия Великой Победы, патриотическое и гражданское воспитание детей и молодежи, экология, "здоровое поколение", социальное служение..., участниками которых станут школьники, студенты, работающая молодежь, представители волонтерских отрядов.....и все-все желающие! 

Новость выложил: Alexandr

В селе Памятное прошли открытые соревнования по бочче. В состав команды "Созвездие" вошли Александр Мальков, Рустам Хуснутдинов, Ольга Русских. По результатам соревнований наша команда заняла 3 место. Каждый получил диплом и медаль, а команда сладкий подарок.