Режим работы

Пн, Вт, Ср, Чт, Пт 08:00-21:00
Сб, Вс  10:00-19:00

Новости сайта

"Подвези ветерана"

Новость выложил: Alexandr

1 мая в Ялуторовске стартовала акция "Подвези ветерана", в которой может принять участие любой желающий автомобилист.

В эти дни (1 - 10 мая) наши ветераны выйдут на улицы, чтобы посетить памятные места, встретиться с друзьями, поэтому все автомобилисты должны оказать транспортную помощь, чтобы выразить таким образом свою благодарность участникам Великой Отечественной войны.

Волонтеры городского корпуса 70-летия Победы в праздник Весны и Труда вручали водителям наклейки с логотипом акции "Подвези ветерана". Водитель, наклеивший стикер на кузов своего автомобиля, автоматически включается в акцию – в любой момент он готов помочь ветерану и подвезти его до места назначения. 

Сирень Победы!

Новость выложил: Alexandr

"Сирень – это символ весны, светлого праздника. Это память о тех, кто защитил нашу страну в Великой войне, это символ Победы! 

В мае 1945 года советских воинов-освободителей, возвращавшихся домой, везде встречали ветками сирени. Высаживать сирень в День Победы стало традицией".

Ялуторовские волонтеры городского корпуса 70-летия Победы приняли участие во всероссийской акции "Сирень Победы". В первый майский солнечный день волонтеры приехали к дворовому клубу "Меркурий" и принялись за работу. Лейки, лопаты, саженцы... И вот уже наша небольшая аллейка радует прохожих. "Сирень Победы" будет напоминать нашим потомкам о великом подвиге русского народа.

Новость выложил: Alexandr

ПЕРВОМАЙ – самый народный из всех политических праздников, оставшихся в наследство от советского прошлого. Ежегодно в этот день в Ялуторовске проходит ряд интересных мероприятий. Не стал исключением и этот год!!!

Волонтеры Добровольческого Центра приняли участие в митинге, посвященному празднику весны и труда - поддержали колонну молодежи города, с транспорантами, флажками, воздушными шарами и, конечно же, с хорошим праздничным настроением!!!

"Спасибо за Победу!"

Новость выложил: Alexandr

Памятные таблички с такими словами волонтеры Ялуторовска прикрепили на двери домов и квартир ветеранов. Чтобы каждый прохожий мысленно поблагодарил ветерана и испытал чувство великой гордости!!! Чтобы все помнили о том подвиге, который совершили для нас ветераны!!!

Кроме этого, ребята вручили каждому ветерану подарок, который изготовили своими руками воспитанники детского сада "Центр развития ребенка" - конверты-треугольники с символикой праздника, красной звездой и георгиевской ленточкой, а также с искренними словами самых добрых пожеланий!!! 

Возвращение поискового отряда "Память"

Новость выложил: Alexandr

Ялуторовский поисковый отряд "Память" закончили весеннию вахту памяти - 2015. За вахту обнаружено и поднято 2 бойца, один медальон (к сожалению пустой). Силами сводного отряда Тюменской области, работавших в районе деревни Малое Замошье - 26 солдат,6 медальонов.


"Подошла к концу весенняя экспедиция тюменских поисковиков в Малом Замошье (Новгородская область). За две недели непростой работы мы подняли 26 солдат, 6 медальонов, (2 из которых на экспертизе) и установили 4 фамилии. 
Возвращаемся в Тюмень уже не просто сводным областным отрядом, а настоящей командой. Командой, которая способна бороться в любых условиях, в любую погоду. Обещаем продолжать делать то, что делаем. Ровесники, не быть вам безымянными. 
Мы клянемся - До Долины".

 (Информация с сайта https://vk.com/tyumenpoisk ) 




Конкурс авторской песни и поэзии «Никто не забыт, ничто не забыто» продолжается

Новость выложил: Alexandr

По многочисленным просьбам исполнителей авторской песни и поэтов, первый этап конкурса «Никто не забыт, ничто не забыто», посвященного 70-летию Великой Победы, проводимого в рамках Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия», продлен до 25 мая.

 

«С приближением праздника 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне атмосфера творчества и ощущение значимости самого события усиливаются, - говорят участники конкурса, - поэтому легко пишутся новые песни и стихи. Кульминацией станет 9 мая, когда петь будет вся страна, и это даст новый импульс к творчеству».

Заявки на участие в конкурсе будут приниматься до 25 мая 2015 года на официальном сайте Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия»www.grinlandia.ruhttp://pesnipobedy.ru/  и по электронной почте:  grinlandia-kirov@mail.ru. До 15 июня профессиональное жюри определит лауреатов конкурса. С 15 по 30 июня из числа лауреатов конкурса всенародным интернет-голосованием будут определены народные победители конкурса.

 

Ярмарка учебных мест в Ялуторовске

Новость выложил: Alexandr

Последняя учебная четверть — ответственная пора для каждого школьника. Впереди — экзамены. А для выпускников это ещё и время принятия очень важного жизненного решения — выбор будущей профессии.

Какие профессии сегодня востребованы? Как выбрать специальность? В какое учебное заведение пойти учиться? На эти и многие другие вопросы ребят попытались ответить участники ярмарки учебных мест, которая прошла сегодня в Молодежном социально-деловом центре.


Новость выложил: Alexandr

27 апреля Ялуторовск присоединился к Всероссийской акции «Письмо Победы». 
В 8 час 00 мин студенты аграрного колледжа, прослушав презентацию и инструктаж по написанию письма, сели за компьютеры писать письма в прошлое, членам своих семей, принимавшим участие в событиях, связанных с Великой Отечественной войной 1941-1945 годов.
Студенты аграрного колледжа ответственно подошли к данной акции, они еще за несколько дней до старта начали подготовку. Разработали красивый лист с военной тематикой и на уроках литературы запустили пробное написание письма. Эксперимент удался.
После обеда акцию поддержали студенты медицинского колледжа и филиал нефтегазового университета.
Всего в акции приняло участие более 80 студентов.

Новость выложил: Alexandr

23 апреля В Администрации г. Ялуторовска состоялось I заседание Общественной молодежной палаты III созыва при Ялуторовской городской Думе. 

Открыл заседание Председатель Ялуторовской городской Думы Агапов Владимир Николаевич.
- Наша работа должна быть значимой. Каждый хочет положительных изменений – учеба, работа, семья… Вы – представители большого круга молодежи. Вы хотите много и хотите изменить сегодняшнюю ситуацию. Я думаю, что членам молодежной палаты это под силу. С уверенностью ждем от Ялуторовских молодых людей новых идей!

26 апреля - шестой день Весенней Недели Добра

Новость выложил: Alexandr



В этот день в Ялуторовске состоялся митинг, посвященный памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

Волонтеры Добровольческого Центра прикрепили участникам и гостям митинга георгиевские ленточки и пожелали всем здоровья и долгих лет жизни!