Режим работы

Пн, Вт, Ср, Чт, Пт 08:00-21:00
Сб, Вс  10:00-19:00

Новости сайта

Автопробег, посвященный Дню России!

Новость выложил: Alexandr

12 июня - большой праздник, День России! Нам действительно есть, с чем поздравлять друг друга. Мы живем в великой стране с великой историей. Нашими учеными сделаны важные открытия, достояниям культуры могут позавидовать многие другие народы Мира. Этот праздник отмечают во всех частях российского государства. 
В День России по инициативе общественной молодежной палаты при городской Думе, при поддержке городского отделения всероссийской партии «Единая Россия», Ялуторовского учебного спортивно – технического клуба общественно – государственной организации ДОСААФ состоялся автопробег, в котором приняли участие полтора десятка человек. Среди самых интересных машин были представлены - ГАЗ-69, ЛуАЗ и даже раритетная "Победа". 



Интервью с председателем комитета по молодежной политике Администрации города Ялуторовска Жуковой Л.Ю.

Новость выложил: Alexandr

Лариса Юрьевна, какие организации и кто именно, занимается трудоустройством несовершеннолетних в летний период?
- В этом году мы трудоустраиваем детей в организации, независимо от их форм собственности – бюджетную и небюджетную сферы. В этом нам помогает Центр занятости населения, он оказывает материальную поддержку предприятиям, которые заключают с ним договор. На поддержку трудоустройства бюджетной сферы выделяет средства Администрация города Ялуторовска, в этом году она выделила более 700 тыс. рублей. Бюджетная сфера – школы города, Молодежный социально-деловой центр, Центр творчества детей и молодежи, детско-юношеская спортивная школа и центр по спортивно-физкультурной работе «Атлант» - это все наши старые партнеры....

"Город мастеров"

Новость выложил: Alexandr

"Город мастеров" открыл свои двери! Ребят ждут различные кружки, такие как: «Юный стилист», «Золотой клубок», «Школа танца», «Волшебный сундучок» и т.д. 
Сегодня пресс-цент «Импульс» посетил некоторые из них.

«В гостях у сказки»

Новость выложил: Alexandr

11 июня в летнем лагере Молодежного центра состоялось яркое мероприятие «В гостях у сказки».
Веселый Сказочник и Фея пришли к ребятам с волшебным ларцом с заданиями, Красная Шапочка задавала загадки про ее подруг с бала. Не обошлось и без Бабы-Яги, она примчалась с вопросами, на которые ребята из зала ответили без труда! Интересный конкурс ждал девочек, которые смогли почувствовать себя маленькими принцессами, угадывая на каком стуле под подушкой пряталась горошина.
Не только вожатые выступали на сцене, но и сами ребята из отрядов дарили улыбки всем пришедшим, радовали своими талантами, артистизмом, непринужденностью. 

Интервью с директором ЯКЦСОН Мариной Геннадьевной Островской.

Новость выложил: Alexandr

- Почему вы участвуете в программе занятости?
- Ялуторовский комплексный центр ежегодно участвует в программе занятости. И наше учреждение дает возможность подросткам трудоустроиться в летний период, и не только заработать деньги на свои нужды, но еще и получить трудовые навыки, и опыт.

- На каком протяжении времени вы трудоустраиваете молодёжь? 
-Мы трудоустраиваем ребят в течение всего летнего периода. 

-Что дает подросткам данный вид организации летней занятости?
- Ребята очень стараются и хотят работать, это им приносить большой опыт и трудовые навыки, а для кого- то работа в летний период даже влияет на выбор будущей профессии. 



Трудовое лето - 2015!

Новость выложил: Alexandr

29 мая 2015 года Молодежный центр встречал участников городского фестиваля «Трудовое лето – 2015». Мероприятие началось с построения трудовых отрядов. Открыла мероприятие заместитель Главы города Ялуторовска Ольга Алексеевна Губачева. В рамках фестиваля прошел «Парад рабочих профессий», в котором каждая делегация от школы представляла свою профессию. Впереди жаркие трудовые месяцы, мы уверенны, что «Трудовое лето – 2015» будет ярким и надолго останется в вашей памяти. В завершении фестиваля ребятам были выданы шары, которые символизировали надежду и желание. Подростки загадали желание и отпустили шарики в воздух.

Память поколений

Новость выложил: Alexandr

Год 70-летия Великой Победы стал годом широкого, искреннего и действительно всенародного празднования. 

Это означает, что подвиг людей, которым выпало жить в страшные и тяжелейшие годы Великой Отечественной войны, не забыт. Мы благодарны каждому из них, мы помним. Но память должна жить не только в нашей благодарности, но и в наших делах. Помнить – значит делать.
Б
лаготворительный фонд «Память поколений», во главе со своим идейным вдохновителем, первой в мире женщиной-космонавтом, Героем Советского Союза Валентиной Терешковой, считает своей миссией не только сохранение памяти о прошедшей войне для будущих поколений, но и активную помощь ветеранам конкретными делами.
Символом фонда и поддержки ветеранов стала красная гвоздика.

Тот, кто носит ее на одежде, имеет полное право сказать:
«Я помню. Я делаю. Я помогаю.»

СОЗДАНИЕ НОВОЙ ТРАДИЦИИ

Цель проекта: Сохранить память о героическом подвиге народа. 

Роль проекта: Неважно, сколько лет прошло и пройдёт, общество будет делать все для сохранения памяти о подвиге участников Великой Отечественной войны и других войн, в которых участвовала Россия. 

Идея проекта:
•Заложить традицию оказания благотворительной помощи ветеранам Великой Отечественной войны и других войн, в которых участвовала Россия.
•Создать символ новой традиции в виде красной гвоздики, выражающий благодарность ветеранам.
•Собрать финансовые средства в благотворительный фонд «Память поколений» для оказания реальной помощи ветеранам и сохранения исторического наследия нашей Родины.

Открытие первой смены летнего лагеря!

Новость выложил: Alexandr

4 июня в Молодёжном центре состоялось открытие первой смены летнего лагеря с дневным пребыванием «Город друзей». В нем приняли участие отряды под названием: «Дом ветров», «Дельфины», «Высшая лига», «Осьминожки» и «Алые паруса».

Их встреча началась со знакомства. Каждый отряд рассказывал свое название, девиз и показывал визитку. Зрители в зале поддерживали своих друзей аплодисментами. Вожатые летнего лагеря в подарок своим ребятам исполнили песню и танец. В завершении праздника всем были вручены сладкие призы. Но это только начало впереди детей ждут увлекательные экскурсии и мероприятия!

День соседей

Новость выложил: Alexandr

29 МАЯ по адресу ул. Вокзальная, 15 состоялся замечательный всемирный праздник - День соседей.
Все желающие могли поучаствовать в различных мастер-классах, сфотографироваться в образе, а так же продемонстрировать свои таланты в конкурсах. 

Для всех соседей микрорайона в исполнении молодых артистов МАУ "МСДЦ", МАУК "Арт-Вояж" звучали веселые песни и танцы. Кроме всего этого, все жители могли угоститься сладкой ватой от кафе "Золотой ключик". 
Благодарим МАУ ДОД "Центр творчества детей и молодежи", ГБУЗ ТО "Областная больница № 23", Татьяну Бикчентаеву за проведение мастер-классов.

День защиты детей - 2015

Новость выложил: Alexandr

1 июня - долгожданный праздник, посвященный Международному Дню защиты детей и сохранению мира на земле. Специалисты молодежного центра провели в городском саду развлекательную программу для ребят: своими танцами нас порадовали коллективы «Отрада», «Меркурий», «Шоколад», а звонкими песнями - Дарья Маслова, Ангелина Иванус, Мария Петрова и Елена Васильева.
Веселые игры собрали много ребят в центре площадки. 
На празднике присутствовали аниматоры в сказочных костюмах и байкеры из клуба "Русские мотоциклисты", с которыми можно было пообщаться и сфотографироваться. Дети танцевали, пели песни и принимали участия в конкурсах, за которые получали жетоны, и обменивали на призы.

Сегодня наш праздник, ребята!
Все дети огромной Земли
Друг к другу спешат с поздравлением,
Желая здоровья, любви!
И мы вам, родные, желаем,-
Растите и радуйте всех, Пусть сбудутся ваши желанья 
И мир будет добрым для всех!

Фотоотчет https://vk.com/album-43729545_216444136