Режим работы

Пн, Вт, Ср, Чт, Пт 08:00-21:00
Сб, Вс  10:00-19:00

Новости сайта

Конкурс "Мисс молодежь"

Новость выложил: Alexandr

Всероссийский конкурс социально-ответственных девушек «Мисс молодежь» — это ежегодное молодежное мероприятие.

Организатором конкурса выступает Межрегиональный общественный фонд «Мир молодежи».

Мы ищем лучших девушек страны, являющих собой образ целеустремленных, предприимчивых, творческих и социально-ответственных, образованных, ведущих здоровый образ жизни, ориентированных на успех в личной, семейной и профессиональной сферах, верящих в свои собственные силы, любящих свой город, край, страну.

"Мой любимый дворик"

Новость выложил: Alexandr

Как известно, ничто так не объединяет, как совместный труд и отдых. День двора - отличное тому подтверждение. Эта традиция настолько нравится горожанам, что на него приходят жители всего микрорайона целыми семьями. 

Такой прекрасный и добрый праздник начали проводить много лет назад - участники творческих объединений молодежного социально-делового центра, неравнодушные жители дворов и коллективы города дарят праздничный концерт всем соседям, а культорганизаторы проводят веселые игры и мастер-классы.

Совсем недавно такие праздники прошли на площадках по улицам Ворошилова, Полевая и Бахтиярова. Столько добрых соседей собралось на площадках – общались, знакомились, отдыхали вместе с детьми, участвовали в различных конкурсах и мастер-классах. 

Спортивные состязания, перетягивания каната, дартс, твистер ждали самых активных участников. Для любителей «покрасоваться» работали уголки с аквагримом и с атрибутами для интересных фотографий. Кто любит спокойный отдых, тот мог пораскрашивать и порисовать, наблюдая за творческой программой праздника. Любителям интеллектуального отдыха на площадке по улице Бахтиярова установили шахматные столы, за которыми сидели игроки «от мала до велика».

На импровизированных сценах для всех жителей был подготовлен настоящий праздничный концерт – песни в исполнении Ангелины Иванус, Натальи Печориной, Вероники Павлюченко и др., танцевальные номера, вокально-инструментальные номера от дипломантов и лауреатов всероссийских и международных конкурсов Василия Токмакова и Ангелины Борисенко. Даже самые маленькие жители города поздравляли всех соседей с теплым и дружным праздником – ребята из детских садов своими творческими номерами вызывали улыбку у каждого зрителя!

Депутаты Ялуторовской городской Думы поздравляли жителей микрорайонов и вручали подарки самым активным.

Такие мероприятия дают большой положительный эффект - ялуторовчане не должны сидеть дома без дела и скучать, пусть ребята получают удовольствие от своего детства, а старшее поколение общается с ровесниками во дворе!

Поздравляем!

Новость выложил: Alexandr

Дорогие друзья! Уважаемые коллеги!

Комитет по молодежной политике Администрации города Ялуторовска от всей души поздравляет вас с Международным днем молодежи!!!

Молодость – самая прекрасная пора в жизни каждого человека!

Вы – молоды, позитивны, открыты новым знаниям и интересным проектам!

Вы - с большой теплотой и заботой помогаете нашим ветеранам и пенсионерам!

Вы - радуете своим неиссякаемым творчеством и креативными выступлениями!

Вы - смело заявляете о здоровом образе жизни и стремлении к занятиям спортом!

Своим трудом, Вы – строите будущее нашего города, его перспективное развитие в ваших руках!

Мы с уверенностью говорим: «Молодежь Ялуторовска! Мы гордимся вами! Продолжайте и впредь прославлять ваш город добрыми делами, смелыми проектами и яркими победами!!!»


Крепкого вам здоровья, благополучия, неиссякаемого оптимизма и удачи! Пусть ваши молодые году будут яркими, насыщенными и незабываемыми!

C:\Documents and Settings\111\Рабочий стол\СМИ\Ya2Pzw8mLV0.JPG


Новость выложил: Alexandr

"Трамвай №13"

Новость выложил: Alexandr

Каждый человек волен выражать себя в чем хочет: кто-то находит свое успокоение в музыке, а кто-то в виртуальном мире. Молодежный социально-деловой центр предоставляет молодым людям возможность реализовать эти желания и амбиции, так на его базе сформировалась рок-группа "Трамвай №13". Это необычные ребята, объединившиеся для того, чтобы играть не только для себя, но и для других. Их желание нести рок культуру в массы вполне естественно, ведь именно посредством гитары, клавишных и ударных можно рассказать многое, выразить свои чувства и эмоции, найти отклик в сердцах слушателей. 
Застали мы этот «Трамвай» в самый разгар репетиции, ребята, не отрываясь от своего любимого дела, вели диалог. Гитарист Сергей не стал скромничать и окрестил себя «Мозг группы», он оказался очень дружелюбным и поведал нам об этом объединении.

Свитфлористика

Новость выложил: Alexandr

Преподнести что-нибудь сладкое всегда и во всех культурах означало выражение самых добрых чувств, так, всегда было принято дарить на праздники букет цветов и конфеты. Но совсем недавно появился новый вид творчества, который объединил в себе два любимых всеми подарка – это свитфлористика - искусство составления букетов и композиций из конфет.

На вечерней досуговой площадке по адресу ул. Северная, 106 20 июля царила творческая атмосфера – каждый ребенок создал небольшую композицию – цветок из чупа-чупса. Даже самые маленькие не остались в стороне, ведь занятие интересное и вкусное! Все, что нужно – это конфеты, скотч, любые остатки ткани, декоративной бумаги, лент, бусинок… все, что лежит без дела дома. Оказалось, что такой подарок совсем несложно сделать. Некоторые участницы мастер-класса стали интересоваться, где можно приобрести материалы и как самим создать такое «чудо».

Для фотографии, из готовых цветочков ребята составили один большой букет, сделанный с душой и любовью своими руками. 
Согласитесь, такой шедевр каждый захочет получить в подарок!

"Веселые старты" на вечерней площадке

Новость выложил: Alexandr

Скучать этим летом ялуторовским девчонкам и мальчишкам не приходится: закончилась вторая смена лагеря с дневным пребыванием, но вечерние площадки продолжают свою работу.

Знакомство с новыми вожатыми, подвижные игры и спортивные соревнования, различные конкурсы и мастер-классы – все это проходит на площадке по месту жительства в залинейной части города.

Самые яркие моменты прошлой недели – «Веселые старты» и «Марафон по правилам дорожного движения».

На «Веселых стартах» каждый показал свои способности: дети бегали с мячом, играли в футбол и пионербол, прыгали на одной ноге…  Кульминацией спортивных соревнований стала раздача призов. Немного уставшие, но счастливые дети получили по медальке «За спортивные достижения» и по яркому воздушному шарику.

На следующий день ребят ждали непростые задания по правилам дорожного движения: подвижные командные состязания «Крутой поворот», «Красный, желтый, зеленый», «Такси», участники собирали светофор и пешеходный переход, отгадывали загадки. Приятно было осознавать, что дети интересуются этой темой и справляются с заданиями, хоть где-то, конечно, и приходилось подсказывать!   

Впереди новая неделя и новые маленькие солнечные праздники и победы!

Донорское движение "СоУчастие"

Новость выложил: Alexandr

Продлён приём заявок на участие в VI Всероссийской премии за вклад в развитие донорского движения «СоУчастие»!

С радостью сообщаем Вам, что по многочисленным просьбам, поступившим в адрес организационного комитета премии было принято решение о продлении сроков приёма заявок на конкурс Всероссийской премии «СоУчастие» за вклад в развитие донорского движения до 31 июля 2015 года.

На данный момент в адрес организаторов Премии поступило порядка 230 заявок из различных регионов нашей страны: от Хабаровска до Севастополя. Бесспорными лидерами по количеству работ являются творческие номинации, в которых с удовольствием принимают участие не только доноры, волонтёры и работники медицинских учреждений, но и члены их семей, что ещё раз подчеркивает объединяющий характер донорства крови. 
Дорогие друзья, приглашаем Вас принять участие в конкурсном отборе Всероссийской премии «СоУчастие» и прислать свои работы до 31 июля 2015 года по адресу:donorcenter@yandex.ru, ознакомиться с условиями конкурса можно на сайте http://www.nfrz.ru/blood/souchastie/2015/
Ждём Вас и желаем Вам успеха!
 

Робинзонада - 2015

Новость выложил: Alexandr

Ялуторовская команда «Экстрим» участвует в областном туристическом слете среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Робинзонада – 2015», который пройдет с 20 по 24 июля 2015г., в д. Криводаново, Тюменский район. 
Состав команды: Анастасия Ладина, Алексей Боровиков, Алексей Кадышев, Александр Мальков, Елена Колпащикова, Александр Мальков, волонтеры Максим Петелин, Александра Евсеева, повар Любовь Мамаева, тренер Екатерина Воронцова и руководитель Лариса Евсеева.

Давайте все вместе поддержим наших участников! Удачи, успехов и победы!

До свидания, "Город друзей"!

Новость выложил: Alexandr

Вот и закончилась вторая смена летнего лагеря с дневным пребыванием «Город друзей» на базе Молодежного социально-делового центра. 15 июля состоялось праздничное закрытие: в последние денечки пребывания в лагере ребята подготовили незабываемый концерт, на котором показали свои таланты, выразили слова благодарности вожатым и руководителям за веселые, и интересно проведенные дни в «Городе друзей». Каждый отряд приготовил творческий номер. Зрители в зале поддерживали их бурными аплодисментами.
Директор Молодежного социально-делового центра – Ирина Георгиевна Коренева вручала благодарственные письма и дипломы руководителям и вожатым отрядов.
По окончанию праздничной программы детям была устроена дискотека, а в фае всех ждал сюрприз – сахарная вата!
За полтора месяца площадку посетило 222 ребенка, которые получили массу положительных эмоций от летнего отдыха в Молодежном центре. Было проведено более 25 общелагерных мероприятий, самые яркие из них: «А ну-ка, девочки», «Алло мы ищем таланты», «Мисс и мистер лагерь 2015» и «Рекорды лагеря».
Здорово, что летом организован такой отдых, ребята находят новых друзей, общаются друг с другом и посещают много различных мероприятий. 
Молодежный центр желает всем хорошо отдохнуть в летние каникулы и набраться сил перед новым учебным годом!