Режим работы

Пн, Вт, Ср, Чт, Пт 08:00-21:00
Сб, Вс  10:00-19:00

Новости сайта

"Уроки трезвости"

Новость выложил: Alexandr

«Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы…» - со слов Н.А. Островского из романа «Как закалялась сталь» начался «Урок трезвости» для ялуторовских школьников в Молодежном социально-деловом центре 11 сентября.

На вопрос преподавателей из ТГОО УСТ «Трезвая Тюмень» «Какие ценности у людей в современном мире?» слушатели из зала отвечали – здоровье, семья, родители, счастье… 

А как сохранить все это? Как сберечь самое ценное в жизни? Ответы на эти вопросы были основной темой урока. До ребят пытались донести простую истину: «Трезвость – это естественное состояние человека, семьи, общества. Трезвость для семьи и общества - это гармония, дарованная нам от рождения самой природой. Нужно беречь своё здоровье, а главное - сознание!». 

Преподаватели подробно, на примерах, показали, как происходит программирование детей, подростков на саморазрушительный образ жизни: зачитали песни, которые пели раньше о счастье, любви, верности, и какие знают дети сейчас (о курении, алкоголе и т.д.), показали ролик о том, что даже рыбки, посмотрев передачу по телевизору, могут перенять привычки… А что уж говорить о маленьких детях?!...

Главное, с детства закладывать идею трезвости, и тогда, где бы не находился человек, у него будут силы сопротивляться злу.

Пить? Или не пить?

Новость выложил: Alexandr

"Ты действительно считаешь, что алкоголь помогает снять стресс и расслабиться?
Алкоголь по природе своего действия притупляет чувства,но не устраняет причину,раздражения, в результате – раздражение накапливается. Под воздействием алкоголя человек способен причинить боль самым близким.

Ты не веришь, что твой малыш может родиться с патологиями, если во время беременности употреблять небольшие дозы алкоголя?
Алкоголь – это генетическое оружие.Каждое последующее поколение в пьющем обществе менее здоровое, чем предыдущее.

Ты не веришь, что напитки с содержание этилового спирта менее 10% так же опасны для здоровья, как крепкие спиртные напитки?
Всем давно известно, что C2H5OH (этиловый спирт) – психотропный яд и в любой концентрации, в какие «наряды его не одевай, он отравляет и вызывает привыкание."

Листовки с такой информацией 11 сентября, накануне Областного Дня трезвости, распространяли Волонтеры Добровольческого центра "Вместе мы сила", призывая жителей нашего города задуматься о вреде алкоголя, подумать о своем будущем, будущем детей и внуков.

Военно-спортивная игра «Путь Победы»

Новость выложил: Alexandr

7 сентября, в теплый осенний день, в знаменательный год – 70 – летия Победы в Великой Отечественной войне, состоялась военно-спортивная игра «Путь Победы», в которой приняли участие 6 команд из города Ялуторовска и Ялуторовского района. 
С каждым годом война от нас всё дальше и дальше, а ветеранов, участников той великой войны, остаётся всё меньше и меньше. Мы с благодарностью вспоминаем наших воинов, отстоявших мир в жестокой битве. Всем нашим защитникам, ветеранам мы обязаны тем, что живем сейчас под мирным, чистым небом. Игра «Путь Победы» посвящена этой юбилейной дате! 
После приветственных слов всем участникам, главный судья А.Г. Цыганов вручил командам карты и ознакомил с программой и правилами игры. 
В первую очередь участники должны были продемонстрировать свои знания и подготовку в таких этапах соревнований, как стрельба по мишеням, разборка и сборка автомата, розжиг костра и установка палатки.
Командой-победителем стали участники Старокавдыкской школы, из городских школ самый лучший результат показала команда Школы №4.
Для всех ребят эта игра стала очередным жизненным этапом, в котором закаляется воля и формируется характер настоящего защитника своей Родины!

Я - талантлив!

Новость выложил: Alexandr

На сегодняшний день результаты жизни каждого человека прямо пропорциональны его вере в себя в прошлом. То есть, всё, чего ты достиг на сегодняшний день - это результаты того, во что ты верил и, что ты делал до настоящего момента. Более 97 % людей не возьмутся что-либо делать, если у них не будет уверенности в своем успехе или достаточно весомых подтверждений из опыта других людей. Вера в себя открывает перед человеком неограниченные возможности, но чаще всего, человек не задумывается, над тем, есть ли у него цель или мечта, стараясь жить правильно, возможно, по чьему-то придуманному сценарию, человек, в скором времени понимает, что он что-то упустил, потерял веру в себя, перестал мечтать и, чаще всего, это происходит в подростковом возрасте, когда ребенку говорят, как нужно себя вести, что можно делать, а чего нельзя.

День солидарности в борьбе с терроризмом

Новость выложил: Alexandr

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году и связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.

Траурные митинги, акции памяти - повсюду. Люди несут цветы к местам, где в разные годы происходили террористические акты, повлекшие за собой множество жертв. С учениками во всех школах проводятся беседы о страшной трагедии. 

"Волшебные мамины руки"

Новость выложил: Alexandr

1 сентября выставка «Волшебные мамины руки» встретила своих первых посетителей. Ими стали ученики ялуторовских школ 2-4 классов. Юные гости посетили Молодежный социально-деловой центр, где для них провели экскурсию, рассказали про молодежные объединения и, конечно, пригласили в выставочный зал. Ребятам очень хотелось все скорее потрогать и посмотреть: яркие букеты из конфет, заколочки, резиночки, ободки, цветочки привели в восторг юных модниц, а мальчишки заинтересовались проектом, который подготовил один из участников выставки вместе со своей мамой - "Книга-сказка". 
Многие посетители проявили желание научиться техниками изготовления таких чудесных экспонатов. Оказалось, не так сложно создать свои "произведения искусства", ведь наши мамы-рукодельницы готовы провести мастер-классы для всех желающих! 

Какие волшебные – 
Мамины руки!
Всегда за работой,
И им не до скуки:
Погладить успеют,
Обед приготовить,
Поделок наделать
Украсить все в доме.
Букеты, резинки,
Игрушки и книжки 
Подарят мамули
Сынку и малышке!

"В школу по безопасной дороге"

Новость выложил: Alexandr

28 августа в фойе Молодежного социально-делового центра прошло праздничное мероприятие «В школу по безопасной дороге» для ребят, которые пойдут в этом году в первый класс. «Посмотрите вокруг – как много машин на дороге! Одному ребенку по городу ходить нельзя. На дороге есть свои правила, которые все должны выполнять беспрекословно, так как дорога – зона повышенной опасности», - с этих слов Лунтик вместе с ребятами начал свое сказочное путешествие по улицам города в импровизированном автобусе. На остановках всех пассажиров ждали испытания – загадки, каверзные вопросы по правилам дорожного движения и другие интересные задания, за выполнением которых следил старший инспектор по пропаганде дорожного движения Денис Владиславович Виткалов. Он рассказал ребятам, как нужно вести себя на улице и помог выучить нужные правила и знаки. А еще Денис Владиславович пришел не с пустыми руками, он приготовил для наших будущих первоклассников небольшие подарки – памятки по ПДД и школьные принадлежности. 
…В сентябре зазвенит первый в жизни звонок,
Зная правила, вступишь на школьный порог!...

Поздравляем!

Новость выложил: Alexandr

Первый день осенний в солнечных лучах,
Мальчики – в костюмах, девочки – в бантах.
Радостью искрится нынче всё вокруг,
И пестрят букеты в сотнях детских рук.
Пусть улыбки светят ярче всех огней,
Пусть подарит школа много светлых дней,
Каждый день проходит пусть у вас не зря.
С праздником, ребята! С 1 сентября!

"Киберфест-2015"

Новость выложил: Alexandr

С 29 по 30 августа 2015 года в МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО" завершился международный фестиваль киберспорта "Киберфест", в котором наша ялуторовская команда заняла второе место -  Денис Коркин, Анатолий Зеленин, Роман Наваров, Данил Новопашин, Миша Яргин участвовали в соревнованиях по League Of Legends.

В ходе фестиваля геймеры сражались друг с другом в мастерстве в Dota, Counter Strike, Quake, Mortal Kombat и других компьютерных играх.

Для очевидцев соревнований по киберспорту была приготовлена большая развлекательная программа: это конкурс косплея с участниками со всего мира (они представляют образы героев из популярных игр), шоу трансформеров, шоу робототехники и многое другое.

День Государственного флага Российской Федерации

Новость выложил: Alexandr

22 августа все жители России празднуют День Российского флага! Наш флаг, символ страны, состоит из трех цветов:

- белый – символизирует мир, чистоту, непорочность, совершенство;

- синий – символизирует честность веру, верность, постоянство;

- красный -  символизирует благородство, энергию, силу, кровь, пролитую за Отечество!

Российский триколор имеет более чем 300 летнюю историю. Государственный флаг в России появился на рубеже 17 - 18 веков, в эпоху становления России как мощного государства.

В честь замечательного праздника активисты Молодежного социально-делового центра провели для жителей и гостей нашего города акцию «Яркая Россия». Молодые люди с полотнами цветов нашего государственного флага – белым, синим, красным -  шли с разных частей нашего города, после чего всего участники акции на площади Победы у ККЗ Юбилейный слились в единый «Триколор», где прозвучал Гимн Российской Федерации.

Белый… Синий… Красный….

Бело-сине-красный

Флаг моей России

Над страною реет!

Не найти красивей,

Не найти роднее!

Под эти слова полотна нашего пятиметрового флага поднимались вверх, символизируя славу и могущество нашей страны!

Мы поздравляем вас с праздником! Желаем нашей стране процветания! А всем Россиянам улыбок, хорошего настроения и, конечно же, мирного неба над головой!