Режим работы

Пн, Вт, Ср, Чт, Пт 08:00-21:00
Сб, Вс  10:00-19:00

Новости сайта

«Была, не была»

Новость выложил: Alexandr

Товарищеский турнир по волейболу между активистами и специалистами, в рамках Дня Здоровья прошел в спортивном зале Молодежного центра сегодня 30 сентября. В игре приняли участие: «Была, не была» - сборная специалистов МАУ «МСДЦ», Совет старшеклассников и сборная дворовых команд. Нешуточная развернулась игра и с большим отрывом вперед вышла команда специалистов, далее второе место у дворовых команд и соответственно третье у старшеклассников! 
Всем желаем крепкого здоровья и побед! 
P.S. Команды решили устроить матч-реванш в марте...

«Студенческий дебют»

Новость выложил: Alexandr

Городской фестиваль художественного творчества первокурсников «Студенческий дебют»!

Фестиваль проводится как смотр - конкурс художественной самодеятельности студентов первого курса учебных заведений среднего и высшего образования города. К участию допускаются самодеятельные коллективы и отдельные исполнители, работающие в различных жанрах, в составе которых должны быть студенты первого курса, коллективы под руководством студентов первого курса.

Заявку на участие в Конкурсе направляют до 18 октября 2015 года в МАУ «МСДЦ» (ул.Свободы, 60) Петровой Светлане Андреевне (8-950-4827112) , по факсу 2-00-63.

Конкурс состоится 22 октября 2015 года в 16.00 ч по адресу: ул. Свободы, 60 (киноконцертный зал).

"Пусть осень жизни будет золотой!"

Новость выложил: Alexandr

"Пусть осень жизни будет золотой!" - такими поздравлениями начался концерт в честь Дня пожилого человека в МАУ "МСДЦ". Артисты Молодежного центра радовали гостей своими замечательными песнями и трогательным выступлением. С пожеланиями крепкого здоровья и семейного благополучия к присутствующим обратилась заместитель директора МАУ "МСДЦ" Лариса Юрьевна Фоминых и подарила им памятные подарки. 
Встреча продолжилась душевным чаепитием и просмотром советского кино "Старики-разбойники". 
Еще раз всех поздравляем с наступающим праздником и ждем Вас в гости 2 октября на танцевальную программу для пожилых людей.

Как всегда, призовые места!

Новость выложил: Alexandr

Ялуторовчане приняли участие в открытых соревнованиях Упоровского муниципального района по ачери-биатлону и ран-ачери среди спортсменов с повреждением опорно-двигательного аппарата.
Команда, под руководством Евсеевой Ларисы Анатольевны, как всегда, привезла призовые места! Лена Колпащикова и Лариса Курмашева заняли 2 место!
Хочется пожелать спортсменам и в дальнейшем, успехов и побед в намеченных целях!

«Общежитие целая жизнь»

Новость выложил: Alexandr

Жизнь в общежитии — это целая школа жизни. Ты научишься готовить, вкручивать лампочки, вбивать гвозди, а порой даже чинить какие-то мелочи. Помимо этого, общежитие дает возможность научиться находить общий язык с любыми людьми — без этого навыка жить тут очень тяжело.
В рамках профилактической акции «Общежитие целая жизнь» 25 сентября в ГАПОУ ТО «Агротехнологический колледж» в общежитии № 2 состоялась игровая программа «Общежитие – это классно» под руководством специалистов из МАУ «МСДЦ» - Сахаровой Марии Владимировны, Непомнящих Екатерины Сергеевны и волонтеров из Добровольческого центра – Рябининой Валерии и Калиной Надежды.
В программе приняли участие 32 человека. Цель программы – сплочение ребят, проживающих в общежитии. Не забыли и о профилактике ЗОЖ.
В процессе обратной связи между детьми и руководителями, выяснилось, что им очень понравилась участвовать в такой игровой программе и они с нетерпением ждут новых встреч.

Всероссийский день ходьбы

Новость выложил: Alexandr

3 октября 2015 года впервые пройдет Всероссийский день ходьбы. Мероприятие прокатится "волной" по всей территории Российской Федерации от Петропавловска-Камчатского до Калининграда. В течение дня в марафоне примут участие 11 городов из каждого часового пояса нашей большой страны. 
Марафон стартует в Петропавловске-Камчатском 3 октября 2015 в 11 часов утра по местному времени. Принять участие в эстафете может каждый, независимо от пола, возраста и физических возможностей. Маршруты будут разработаны с учетом интересов, способностей и подготовленности участников. Длительность этапа составит один час. Посредством телемоста "эстафетная палочка" будет передаваться по городам России, с востока на запад. Таким образом, мероприятие состоится в одно и то же время в 11 городах и продлится 11 часов.
Первый Всероссийский день ходьбы пройдет в рамках Международного дня ходьбы, который во всем мире проводят уже 23 года. Ежегодно в нем участвуют более 12 миллионов человек из 150 стран. Международный день ходьбы в России впервые прошел в октябре 2014 года во время открытия форума "Россия - спортивная держава" в Чебоксарах.

"CHEER экспресс" в Ялуторовске!

Новость выложил: Alexandr

Тюменская региональная общественная организация "Федерация черлидинга Тюменской области" запустила проект "CHEER экспресс". Каждые выходные они посещают муниципальные образования юга Тюменской области с мастер-классами по черлидингу и 27 сентября первым в их списке стал Ялуторовск. 
С приветственным словом к участникам обратилась Лариса Юрьевна Жукова, председатель комитета по молодежной политике Администрации города Ялуторовска.
Открыли показательные выступления команда от Молодежного Центра «Шоколад», далее две команды от школы №1 «Бенс» и «Perfect».
С показательным выступлением приехал групповой стант «Дельта»-чемпионы УРФО, бронзовые призеры России , представители сборной России на чемпионате Европы 2015. 
Встреча завершилась мастер-классом от Солонгиной Екатерины- чемпионки мира по спортивной акробатике, для всех желающих.
https://vk.com/album-43729545_221401740

Дворовые клубы открыли свои двери!

Новость выложил: Alexandr

22 сентября с 10.00 до 16.00 дворовые клубы "Меркурий" (Ворошилова,61) и "Радуга" (М-Апостола, 74) открыли свои двери для новых друзей! Активисты клуба подготовили яркие танцевальные номера, а руководители -  обучающие мастер-классы для юных новичков (ребятам предложили сделать самим открытки к Дню пожилого человека). Здесь можно не только занять свое время, но и овладеть мастерством вышивки, бисероплетения, вырезания, каждый найдет занятие по душе. А в этот день школьников ждала экскурсия по клубам и различные игры с активистами. Так больше половины школьников из 3-го класса, которые пришли в гости в "Меркурий", уже выразили свое желание пополнить ряды маленьких "меркурьевцев". 
Спешите записаться!
https://vk.com/album-43729545_221149053

Ялуторовские поэты

Новость выложил: Alexandr

21 сентября были награждены участники городского конкурса «Поэты нашего города». Пришли все победители, а это значит, что в небольшом городке под названием Ялуторовск есть добрые, душевные и творческие люди, которые с радостью готовы поделиться своим творчеством. Среди участников были не только взрослые, но и подростки. 
Самым молодым участником была Ангелина Борисенко со своим стихотворением «Первой учительнице Ирине Владимировне Абатуровой», ей всего 12 лет. Победителем второй возрастной категории стала Алена Бажина со своим стихотворением «Любовь была жива и нам ее хватало», ей 16. Маслова Светлана со стихотворением «Мы говорим на разных языках», Печерин Андрей со стихотворением «Мечтая под лампой» и Черданцева Ксения со своим стихотворением стали победителями в третьей возрастной категории. Каждый был по-своему рад. Как оказалось, участники конкурса пишут не только стихи. Например, Черданцева Ксения пишет еще и детские нравоучительные сказки для детей, а Алена Бажина пишет тексты для песен и сама же является исполнительницей.
За душевной беседой участникам были вручены дипломы и подарки. Каждый уходил с отличным настроением. Улыбались все, даже маленькая девочка, пришедшая вместе со своей мамой на вручение. Организаторы и участники конкурса решили сделать такие встречи регулярными.
Хочется, чтоб подобные конкурсы проводились как можно чаще и чтоб люди узнавали все о новых и новых молодых талантах, не смотря на то, что некоторые люди считают себя не совсем талантливыми.

Виктория Некрасова

Новость выложил: Alexandr