Режим работы

Пн, Вт, Ср, Чт, Пт 08:00-21:00
Сб, Вс  10:00-19:00

Новости сайта

Памятные даты военной истории

Новость выложил: Alexandr

Волонтеры городского добровольческого центра "Вместе мы сила" приняли участие в информационно - пропагандистском мероприятии "Памятные даты военной истории Отечества". Распространили на автобусных остановках города информационные листовки и ответили на все вопросы жителей и гостей Ялуторовска.

Стратегия 2030

Новость выложил: Alexandr

24 февраля в областной Думе прошел очередной День молодого избирателя, в рамках которого состоялась деловая игра "Стратегия 2030". Участниками игры оказались не только студенты разных учебных заведений, но и работающая молодежь и старшеклассники. Наш город представил городской Совет старшеклассников и Молодежная Палата при Ялуторовской городской Думе.
Для начала игроки разделились на шесть команд, затем им дано было время для знакомства в группе и определения лучшего спикера, после чего началась основная часть игры, где команды развивали стратегию нашей страны на ближайшие 15 лет по шести различным направлениям, начиная от внешней политики до решения внутренних проблем нашей Родины. В итоге, выбранные спикеры всего за две минуты рассказали стратегию своей команды окружающим. После выступления всех команд каждому участнику был выдан бюллетень для голосования. Избирательная комиссия, подсчитав голоса, вынесла решение, что из 85 бюллетеней ни один не испорчен и есть три команды - победителя. 
Активисты нашего города вошли в состав победителей не только третьего места, но и первого и были награждены памятными подарками. В конце мероприятия все участники сфотографировались на память.
https://vk.com/album-66798296_228804505

"Новый взгляд"

Новость выложил: Alexandr

19 февраля в рекреации второго этажа Молодежного социально-делового центра состоялось подведение итогов конкурса на лучшую авторскую фотовыставку "Новый взгляд" и фотопроекта "Зимняя сказка". 
Победителями конкурса "Новый взгляд" стали: Карев Константин - 1 место, Перминова Наталья - 2 место, Маслова Дарья - 3 место, специальным призом удостоены фотоработы Андриянова Михаила. 
Фотопроект "Зимняя сказка" работал на протяжении месяца, где каждый желающий мог окунуться в уют и тепло деревенской избы, погреться у камина, примерить русские наряды и сделать яркие фото на память! Всего в фотопроекте приняли участие более 80 человек, лучшие работы отмечены грамотами и памятными подарками.
В рамках конкурса из работ победителей открыта выставка фотографий.
Благодарим всех за участие и желаем не останавливаться на достигнутом!
Все фото здесь: https://vk.com/album-66798296_228728192

Веселые старты для пап

Новость выложил: Alexandr

17 февраля в спортзале Молодежного социально-делового центра состоялись «Веселые старты для пап», посвященные Дню защитника Отечества, в которых приняли участие две команды: отцы клуба "Молодая семья" и будущие отцы из военно-мемориальной команды "Память".
Болельщики - мамы с детьми - наблюдали с каким азартом и юношеским задором папы, участвуя в соревнованиях, старались обогнать соперников на обозначенной дистанции, бросали мяч в баскетбольное кольцо, отжимались и бросали гири. И как радовались своим маленьким победам!
В каждой команде определились призеры. Среди отцов - 1 место у Константина Бец, 2 место у Александра Камальдинова, 3 место у Дениса Добря. У будущих отцов - 1 место у Кирилла Мирхалилова, 2 место у Андрея Шахматова, 3 место у Кирилла Максимова.
Поздравляем победителей и участников!
Выражаем благодарность за оказанную спонсорскую помощь Алене Велижаниной.

Фотоотчет с мероприятия https://vk.com/album-43729545_228299726

День памяти воинов-интернационалистов

Новость выложил: Alexandr

15 февраля на территории Мемориально-духовного комплекса состоялся митинг, посвященный памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. 

В этот день по всей стране традиционно проходят мероприятия, посвященные очередной годовщине вывода советских войск из Афганистана. Также эта дата призвана стать единым днем памяти обо всех наших соотечественниках, служивших Родине за пределами страны в разных уголках планеты. 

С приветственным словом к присутствующим, обратились заместитель Главы города Губачева О.А., начальник отдела военного комиссариата по городу Ялуторовску Рыжков А.Н., председатель Тюменской региональной общественной организации воинов запаса ВДВ Чуприн В.Н., а также участник боевых действий – Данилочкин Е.В.

Митинг завершился возложением цветов к мемориалу. Все участники были приглашены на памятный концерт, который состоялся в Молодежном социально-деловом центре. В зале собрались ветераны-афганцы и участники других локальных конфликтов, их родственники, участники ветеранских и молодежных патриотических объединений, для них прозвучали песни, затронувшие всех до глубины души.

Доверие и ответственность!

Новость выложил: Alexandr

17 февраля волонтеры городского добровольческого центра "Вместе мы сила" приняли участие в очередном психологическом тренинге. Во время занятия ребята обсуждали тему доверия друг к другу, а также умения и необходимости нести ответственность за свои слова и поступки. В завершении встречи в форме игры был проведен практикум, в котором волонтеры "примерили" на себя различные роли и образы. 
Благодарим участников мероприятия за их позитив и энергию, а также педагога - психолога, Наталью Сергеевну Шрайнер, за интересную встречу.

Новость выложил: Alexandr

Мечта на всю жизнь

Новость выложил: Alexandr

После окончания девятого класса у меня не было сомнений, какую специальность выбрать. Ведь очень важно, чтобы способности и черты характера соответствовали твоему виду деятельности, а работа, профессия и призвание должны быть одним и тем же, в противном случае, ни одна из них не будет приносить ни радости, ни материального достатка. С детства я желал стать автомехаником.

     Автомеханик – профессия, очень востребованная на рынке труда в век автомобилей. Многие фирмы и многие предприятия нуждаются в специалистах в этой области, кто как не автомеханик найдёт причину неисправности и устранит её.

    Сейчас я учусь на втором курсе Агротехнологическом колледже по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», и я понимаю, чтобы работать по этой профессии, недостаточно простого знания устройства автомобиля. Чтобы стать настоящим автомехаником, надо отдать себя этой работе всего, быть фанатом и отработать не один год. Потому, необходимо знать все виды неисправностей и пути их устранения, необходимы навыки работы с диагностическим оборудованием, знание правильной разборки и сборки узлов и агрегатов автомобиля. Естественно, от качественной работы специалиста зависят многие жизни, поэтому на работу на станции технического обслуживания, автобазы и гаражные мастерские принимают только профессионалов своего дела.  Именно таким специалистом я мечтаю стать и верю – у меня все получиться!


Шустов Кирилл, студент группы ТО-14-1о


Новость выложил: Alexandr

"Я знаю правила дорожного движения", под таким названием прошел конкурс рисунков в клубе "Молодая семья". Участниками стали дети от 9 до 14 лет. 1 место у Полины Шкандевич, 2 место заняла Снежана Ухалова и 3 место у Лады Забродиной. Победители и призеры награждены грамотами и подарками от ГИБДД, остальные участники поощрительными призами.

Что? Где? Когда?

Новость выложил: Alexandr

27 января прошла городская игра «Что ? Где? Когда?». Тема игры - «Январские морозы». Все вопросы касались зимней темы.
Средний балл правильного ответа -11 баллов из 21 вопроса игры.

Результаты:
МАОУ «СОШ №1»(«Гуманитарики»)-13баллов
МАОУ «СОШ№2»(«Знатоки»)-11 баллов
МАОУ «СОШ№3»(«Гагарины»)-12 баллов
МАОУ «СОШ№4»(«Оптимисты»)-11 баллов
ГАОУ ТО «Агротехнологический колледж» ("Хорвардсы")-8 баллов
Победу одержала команда МАОУ «СОШ №1»-«Гуманитарики»!!!!!!!!!