Режим работы

Пн, Вт, Ср, Чт, Пт 08:00-21:00
Сб, Вс  10:00-19:00

Новости сайта

«Поле чудес»

Новость выложил: Alexandr

7 апреля в МАУ «МСДЦ» состоялась игра «Поле чудес» для клуба «Молодая семья» и военно-мемориальной команды «Память». Тема была выбрана не случайно, вместе с 2016-м к нам полноправно пришел Год российского кино. 
Кино в нашей жизни занимает особое место. Именно кино, в силу своей популярности и массовости, оказывает первостепенное воздействие на наши умы и чувства. 
Три четверки расположились за барабаном. Приятно было видеть семьи полным составом. Дети крутили барабаны, показывали творческие номера, передавали приветы, все было как на реальном шоу. 
Победителем стал участник из военно-мемориальной команды «Память» - Кирилл Мирхалилов. 
Все, без исключения, получили заряд положительных эмоций. Праздник закончился чаепитием и разговорами о дальнейших совместных планах.

«Бессмертный полк»

Новость выложил: Alexandr

Почти 75 лет назад вся земля содрогнулась от страшного слова Война. Она длилась 1418 дней и ночей. Это было одно из тягчайших испытаний, когда-либо пережитых страной. 
Сегодня, 7 апреля, в зале Молодежного социально-делового центра состоялась встреча с общероссийским движением «Бессмертный полк», где собрались люди, которые сопричастны к истории Великой Отечественной войны. Представители четырех поколений ялуторовчан – ветераны войны и труженики тыла, дети войны, дети поколения победителей, рожденных после войны, представители молодого поколения – прониклись трогательной атмосферой встречи. 
В этот день слова благодарности для ветеранов и тружеников тыла прозвучали от заместителя Главы города Ольги Алексеевны Губачевой и директора краеведческого музея Павла Калистратовича Белоглазова. Они рассказали о жизни нашего города, его жителях и своих родных в годы Великой Отечественной войны.

Читать далее...

"КВН прошел! Да здравствует КВН!"

Новость выложил: Alexandr

4 апреля состоялась весенняя городская игра команд КВН среди молодых людей с ограниченными возможностями здоровья.

В игре приняли участие 4 команды: ВОИ – «Без комплексов», МАУ «МСДЦ» - «Созвездие», ОВЗ СОШ-интернат №6 – «Веселые ребята», Агротехнологический колледж – «Дружба».

Участники подготовили два задания, посвященные Году Российского кино: 

- визитка-фристайл на тему «Фильм. Фильм. Фильм»,

- музыкальное домашнее задание «Музыкальный биатлон».    

Читать далее...

Открытки своими руками!

Новость выложил: Alexandr

Если вы хотите удивить друзей, пригласив их на свой День рождения, то можно подойти к этому с креативом и сделать пригласительные своими руками. 
В один из дней весенних каникул в МАУ «МСДЦ» в клубе «Молодая семья» для учащихся школ прошел мастер класс по изготовлению пригласительных открыток. Ребята своими руками изготовили конверты, пригласительные открытки и красочно их оформили! Работы получились простыми, но в то же время очень элегантными.

"Памятные даты военной истории Отечества"

Новость выложил: Alexandr

31 марта в рамках информационно - пропагандистского проекта "Памятные даты военной истории Отечества" волонтеры городского добровольческого центра распространили на автобусных остановках Ялуторовска памятные листовки - напомнили жителям и гостям города о данном историческом событии, а также ответили на все вопросы.

Из истории. 31 марта 1814 года русские войска во главе с императором Александром I триумфально вступили в Париж после сражения у его стен. Взятие столицы Франции стало завершающим сражением зарубежного похода русской армии. После падения Парижа Наполеон отрекся от трона.

В данной акции принимали участие самые юные волонтеры городского добровольческого центра "Вместе мы сила". Поздравляем девочек с боевым крещением и благодарим за их позитив и активность!

Внимание!

Новость выложил: Alexandr

Уважаемые жители города Ялуторовска!

Приближается эпидсезон клещевых инфекций!
Что делать, если укусил клещ
Обнаружили присосавшегося клеща - извлеките его 
как можно скорее! 
Затягивать с удалением нельзя, дорога каждая минута. Чем дольше клещ пьет кровь, тем больше инфекции попадет в организм. 

Клещи являются переносчиками многих заболеваний, среди которых клещевой энцефалит, клещевой боррелиоз (болезньЛайма), эрлихиозы и другие инфекции.

Читать далее...

"Вместе мы сила"

Новость выложил: Alexandr

30 марта состоялось очередное заседание актива городского добровольческого центра "Вместе мы сила". После обсуждения предстоящих мероприятий и распределения обязанностей ребята приняли участие в игре - викторине "Внимание, кино!". Выполняя различные задания, волонтеры пробовали себя в роли актеров, звукооператоров, режиссеров. Со всеми заданиями добровольцы справились "на отлично"!
Кроме этого, в рамках встречи была проведена церемония награждения победителей интернет - фотоконкурса "Новый взгляд". Еще раз поздравляем Токумову Ангелину, Шакенко Кристину и Гусеву Ольгу. Так держать!

"Волонтерские посиделки"

Новость выложил: Alexandr

Каникулы – прекрасная пора! 
Время отдыха, беззаботного веселья и ярких впечатлений!

28 марта в добровольческом центре была организована дружеская встреча волонтеров города Ялуторовска - "Волонтерские посиделки".
Кроме ребят, занимающихся добровольческой деятельностью, на этой встрече присутствовали и новички. Специально для них была проведена беседа о волонтерском движении г. Ялуторовска.
Чаепитие и командные игры оставили у участников встречи особые позитивные впечатления. 
До новых встреч!

"Синяя птица"

Новость выложил: Alexandr

Открыт прием заявок на VIII международный фестиваль национальных культур "Синяя птица"

С 7 по 11 июня в Республике Алтай пройдет VIII международный фестиваль национальных культур "Синяя птица". Фестиваль пройдет в центре детского отдыха "Детская империя туризма".
К участию приглашаются детско - юношеские, молодежные творческие коллективы, отдельные исполнители песен, танцев, музыки народов и народностей, проживающих на территории России, ближнего и дальнего зарубежья. Коллективы - участники делятся по 5 группам: 7-12, 13-15, 16-18, 19-22 и 23-28 лет.
Далее...

Всероссийский конкурс "Новый Взгляд".

Новость выложил: Alexandr

Принимай участие во всероссийском конкурсе социальной рекламы!

Если тебе от 14 до 30 лет, ты живешь в РФ или СНГ, тогда прими участие в VII Всероссийском конкурсе социальной рекламы "Новый Взгляд".

Конкурс проводится в двух номинациях: 
1. социальный плакат;
2. социальный видеоролик.

Специальная номинация VII Всероссийского конкурса - "Новый Взгляд глазами детей". Для участников в возрасте от 7 до 13 лет. Тема специальной номинации: "Герб семьи".