Режим работы

Пн, Вт, Ср, Чт, Пт 08:00-21:00
Сб, Вс  10:00-19:00

Новости сайта

Принимаем участие в конкурсе!

Новость выложил: Alexandr

Всероссийский конкурс творческих работ «Моя малая Родина», стартовавший в этом году уже в седьмой раз, проводится Российским союзом сельской молодежи при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. За шесть лет в данном проекте приняли участие более 10000 человек со всех уголков России. Воспитание в молодом поколении патриотизма, национальной самоидентификации и гордости за свою малую Родину – таковы главные цели конкурса, ставшего уже замечательной традицией: проект объединяет российских студентов и школьников, молодых исследователей родной истории и всех неравнодушных к сохранению народных устоев и обычаев.

Присланные работы участников позволяют постепенно воссоздавать славную летопись российской сельской глубинки, так как они пополняют интерактивную карту России на портале «Культурно-историческое наследие села» (наследие-села.рф,www.nasledie-sela.ru). Именно с помощью портала «Культурно-историческое наследие села» можно присоединиться к участникам конкурса и попробовать свои силы на творческой ниве!

«Победа»

Новость выложил: Alexandr

15 апреля состоялся турнир по лазертагу «Победа». В увлекательных сценариях на захват и уничтожение противника приняли участие две команды – команда Агротехнологического колледжа и команда Ялуторовского филиала Тюменского медицинского колледжа. До начала игры главный судья провел инструктаж, объяснил, как пользоваться оружием, рассказал правила игры.
Читать далее...

"Театральная весна - 2016"

Новость выложил: Alexandr

В период с 15 по 17 апреля в городе Тюмени проходил Всероссийский конкурс чтецов и театрального искусства "Театральная весна - 2016". В конкурсе принимали участие детские, молодежные, взрослые творческие коллективы, отдельные исполнители, участники художественной самодеятельности и просто талантливые дети - всего более 20 коллективов и более 70 чтецов. Артисты из разных городов (Омск, Ижевск (Удмуртия), Серов, Сургут, Новый Уренгой, Нефтеюганск, Курган, Ишим, Ялуторовск, Калачинск, Когалым, г.п. Зеленоборск (ХМАО-Югра), с. Абатское, с. Викулово,с. Покровское, п. Коммунар (Исетский р-н), п. Богандинка и, конечно, среди участников были артисты театральных студий г.Тюмени) создали настоящий праздник театрального искусства!
Наш город в номинации "Театральное действие" представили участники театральной студии "Фэст" с этюдом "Кумушки". 


Читать далее...

"Вереница слов"

Новость выложил: Alexandr

Идею провести "Вереницу слов" - литературную встречу, где участники делятся отрывками из любимых книг и собственным творчеством, предложила Настя Кобелева, активистка клуба "Проба пера". И вот наша первая встреча, к которой мы так долго готовились, состоялась. Собрались близкие по духу люди -те, кто искренне интересуется литературой. Особым гостем стала Наталья Михайловна Бородкина, которая поделилась своим поэтическим творчеством. 
Звучали отрывки из известных произведений и совсем незнакомых, от русских до зарубежных авторов, от Конана Дойля до Михаила Булгакова. Юные участники встречи представили свое творчество. Продолжили чтения за приятным чаепитием, где вновь звучали собственные произведения. Спасибо всем, кто нашел время и заглянул к нам на огонек, надеемся, что "Вереница слов" станет доброй традицией среди молодежи нашего города.

«Мы за безопасный интернет»

Новость выложил: Alexandr

12 апреля состоялось закрытие городской интернет-квест-игры "Успех в твоих руках", которая проходила в рамках областной акции «Мы за безопасный интернет». 
В игре приняли участие команды общеобразовательных учреждений нашего города. Участники проверяли свои логические способности, знания правил безопасного поведения в Сети и умение использовать информацию. А также все подготовили домашние задание - визитку, стенгазеты, сочинили стихи и провели игры с залом. 

Читать далее...

«Дельфины» и «Акулы»

Новость выложил: Alexandr

11 апреля состоялась спортивная встреча с молодыми людьми с ограниченными возможностями здоровья. Ребята молодежного объединения «Созвездие» вместе с руководителем клуба Подрыгиной Элеонорой и руководителем дворовой спортивной площадки Абатуровым Дмитрием провели эстафету «Мы со спортом дружим!», в рамках областной акции «Областная зарядка». 

В соревнованиях приняли участия молодые люди, проживающие в психоневрологическом интернате. Соревновались две команды - «Дельфины» и «Акулы». 
Команда «Акулы» заняла первое место и была награждена грамотой и памятными призами.

«Школа блогера – 2016»

Новость выложил: Alexandr

12 апреля прошел заключительный этап первой «Школы блогера – 2016» в Ялуторовске! Шесть команд представили свои сайты для участие. Среди участников были и совсем юные – учащиеся 5-х классов! 
Всю прошлую неделю начинающие создатели сайтов самостоятельно продумывали идею, выбирали дизайн и наполняли рубрики материалами. Участникам пришлось узнать, как это быть настоящими блогерами и разработчиками сайтов – приходилось вносить изменения на сайт и редактировать его каждый день, брать интервью и писать статьи для блога.
Читать далее...

В творчестве есть радость!

Новость выложил: Alexandr

В творческой мастерской клуба «Молодая семья» МАУ «МСДЦ» вчера было «жарко». 

Целый день не стихал поток детей. Первая смена мастерила плетеные корзинки для Великого праздника Пасха (об этом чуть позже). Вторая смена - поделки из соленого теста. Ребята сами завели тесто (мука, соль, вода) и процесс пошел. Ловкие руки лепили лисят, попугаев, крокодилов, котят... На следующем занятии ребята возьмут в руки краски и фигурки оживут. 

По итогам двух занятий лучшая работа будет отмечена дипломом.

«Гражданский брак – за и против»

Новость выложил: Alexandr

Плюсы и минусы гражданского брака 

В апреле завершается цикл мероприятий «Гражданский брак – за и против», организованный клубом «Молодая семья» МАУ «МСДЦ» совместно с комитетом ЗАГС Администрации города Ялуторовска, следующие мероприятия продолжатся уже в новом учебном году. 

12 апреля учащиеся 11-х классов МАОУ «СОШ №4» разбирались, что лучше - гражданский брак (официальный) или сожительство. В этом им помогали председатель комитета ЗАГС Администрации города Ялуторовска Светлана Владимировна Погодина и заместитель председателя Марина Юрьевна Моисеенко. 
Мероприятие началось со свадебного марша Мендельсона. Ребят познакомили со статьями Семейного Кодекса, дали понятие семьи, брака, рассказали о правах и обязанностях человека, выступающего носителем семейных отношений. Также каждый учащийся подержал в руках и ознакомился с документами, необходимыми для заключения брака, установления отцовства, для получения свидетельства о рождении и др. 

Такие встречи очень полезны, ведь в семейной жизни столько нюансов, о которых мы даже не догадываемся. 

Руководитель клуба «Молодая семья»
Елена Петелина

«Job-кафе»

Новость выложил: Alexandr

8 апреля в МАУ «МСДЦ» прошло очередное заседание «Job-кафе» в форме популярной интеллектуальной игры «Своя игра». Тема игры «В мире профессий». 
В мире тысячи профессий, каждая по-своему интересна и значительна. Для того, чтобы правильно определить свою профессиональную траекторию нужно знать, в первую очередь, хорошо мир профессий. Задача мероприятия была в том, чтобы в игровой форме выяснить, насколько подростки ориентированы в мире профессий, вызвать интерес к теме выбора профессии.
В игре принимали участие 8-е классы школ города, от каждой школы была представлена команда. Лучшим знатоком мира профессий оказалась МАОУ «СОШ№2» (100 баллов), 2 место в игре получила МАОУ «СОШ№4» (50 баллов), 3 место МАОУ «СОШ№1»(30 баллов). Спасибо за ваше активное участие!