Режим работы

Пн, Вт, Ср, Чт, Пт 08:00-21:00
Сб, Вс  10:00-19:00

Новости сайта

Яблоневые аллеи - символ Памяти!

Новость выложил: Alexandr

В минувшие выходные, 7 мая, по улице Тюменской состоялось памятное событие: ветераны ВОВ, труженики тыла и волонтеры совершили высадку яблоневых саженцев. Это аллея – дань памяти каждому, кто защищал нашу жизнь в страшные годы Великой Отечественной войны, кто своим трудом приближал миг долгожданной Победы.
К участникам торжественного мероприятия обратились глава города Смелик В.Н., участник ВОВ Соколов Н.А., член молодежной палаты при Ялуторовской городской Думы Фатеева Н.. 
Участники акции высадили десяток молодых саженцев. В недалеком будущем яблоневые аллеи будут созданы в каждом микрорайоне города - это настоящий символ Победы!
http://vk.com/album-43729545_231553398

IX смотр-конкурс почетных караулов

Новость выложил: Alexandr

6 мая состоялся IX смотр-конкурс почетных караулов города Ялуторовска - испытание на стойкость, выдержку и профессионализм.
Команды молодых юнармейцев выстроились ровными рядами по стойке смирно на площади Победы у Памятника защитнику отечества генералиссимусу А. В. Суворову, им предстояло пройти важное в жизни испытание смотр-конкурс почетных караулов. Оценивалось в конкурсе всё – от внешнего вида, до умения обращаться с оружием.
В смотре приняли участие 4 взвода почетных караулов из школ города – команда школы №1 «Триумф», команда школы №2 – «Броня», команда школы №3 – «Щит», команда школы №4 – «Гвардия». Ребята ответственно подошли к подготовке, они долго тренировались, чтобы идеально выполнять все команды. В таком конкурсе мало уметь шагать просто в ногу, важна слаженность команды, быстрая реакция и долгая практика. 
Первое место завоевала команда «Броня», обогнав команду «Гвардия» на 5 очков. Бронзу взяла команда «Щит», 4 место – команда «Триумф».
Хочется выделить команду «Гвардия», несмотря на то, что команда состоит из девочек, они уверенно взяли второе место – молодцы!

https://vk.com/album-43729545_231553654

День Победы!

Новость выложил: Alexandr

Сегодня, в мирное время, мы чтим и помним тех, благодаря кому мы можем спокойно трудиться, радоваться жизни и воспитывать наших детей, мы строим планы на будущее и можем спокойно думать о завтрашнем дне.

Уважаемые ветераны – участники Великой Отечественной Войны, труженики тыла, ялуторовчане, примите самые искренние поздравления с великим праздником – Днем Победы!

Новость выложил: Alexandr

Новость выложил: Alexandr

ВНИМАНИЕ! КОНКУРС! ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!

Фестиваля молодежи и студентов

В 2017 году в России пройдёт ХIХ Всемирный фестиваль молодежи и студентов, призванный сплотить молодежь планеты в борьбе за мир, социальный прогресс и независимое развитие. В целях подготовки Фестиваля Национальный подготовительный комитет с 30 марта по 28 апреля 2016 г. проводит Всероссийский творческий конкурс на создание логотипа Фестиваля. В соответствии с Положением о проведении Конкурса логотип должен отражать историю и традиции проведения Фестиваля в России 1957 и 1985 гг.

Вместе с логотипом необходимо представить в свободной форме пояснительную записку с описанием ценностно-смыслового содержания элементов дизайна изображения объемом не более 500 печатных знаков.

Данную информацию нужно направить на адрес электронной почты: logo@russia2017.com, указав в теме письма « Конкурс на создание логотипа Всемирного фестиваля молодежи и студентов», а также по адресу: Москва, пр-т Вернадского, д . 78, а-404. Дополнительную информацию можно получить по телефону +7(495)149-11-49.

Итоги отбора будут подведены до 15 мая 2016 г., награждение победителей состоится до 1 июня 2016 г.

Положение 

Поздравляем!

Новость выложил: Alexandr






Поздравляем нашу мужскую сборную с почетным местом по волейболу среди мужских команд в зачет XIX Спартакиады среди предприятий учреждений города Ялуторовска. Так держать! Молодцы!Мы в вас верим!

Социальные проблемы молодежи и способы их решения обсудят на втором Форуме действий

Новость выложил: Alexandr

28 мая 2016 года в Тюмени состоится второй Федеральный молодежный форум действий «Новый Взгляд», где федеральные и региональные эксперты, представители органов власти, бизнес-сообщества и молодёжь обсудят острые проблемы и предложат практические пути их решения.

Для участия в форуме молодым и активным жителям Тюменской области в возрасте от 14 до 30 лет необходимо до 20 мая 2016 года подать заявку в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» (http://ais.fadm.gov.ru/).

Направить свои проблемы, актуальные вопросы, пути их решения, любой житель нашей страны в возрасте от 14 до 30 лет может на горячую линию, открытую на сайте Фонда «Мир молодежи» в разделе «Действуй» (http://mirmolodezhi.ru/doit).

XV Молодежные Дельфийские игры в Тюмени

Новость выложил: Alexandr

С 22 по 26 апреля 2016 года в Тюмени пройдут юбилейные, XV Молодежные Дельфийские игры России. У каждого из нас есть уникальная возможность стать свидетелями состязаний молодых дарований в самых разнообразных видах искусства. Расписание конкурсных мероприятий очень насыщенное. Танцевальное и певческое искусство, игра на музыкальных инструментах, дизайн причесок и одежды, фотография и тележурналистика, кулинарное искусство и художественные ремесла и промыслы. На три дня Тюмень станет гостеприимной столицей для конкурсантов из разных регионов нашей страны.

Участники практически всех конкурсных номинаций дадут отчетные творческие концерты – в филармонии, в ДК «Нефтяник» имени В.И. Муравленко, в ДК «Торфяник», колледже искусств, в Доме творчества и спорта «Пионер», в детских школах искусств.

На все конкурсные и концертные мероприятия  вход свободный. Кроме того, с каждой конкурсной площадки будет вестись онлайн-трансляция в интернете на порталах http://admtyumen.ru/http://delphic.world/.
В конкурсе ди-джеев Тюменскую область представит молодой ялуторовчанин Александр Казаков! Конкурс состоится сегодня, 25 апреля 2016 года, в клубе "Атмосфера" (г.Тюмень, ул.Ямская, 22). Начало церемонии в 21-00. Приглашаем всех принять участие и поддержать нашего земляка! 
Саша!!! Будь на высоте! Ялуторовск с тобой!!!

Национальная молодежная общественная награда "Будущее России"

Новость выложил: Alexandr

Общие положения: Национальная молодежная общественная награда "Будущее России" является формой поощрения молодых граждан России за высокие достижения в экономике, культуре, образовании, спорте, общественной и профессиональной деятельности и иные выдающиеся заслуги перед государством и обществом.
Сроки проведения конкурсного отбора: отборочный тур - с 4 апреля по 17 мая 2016 г., полуфинал - с 30 мая по 12 июня 2016 г., финал - 25-26 июня 2016 г. в г.Красноярске.
Для ознакомления с подробными условиями проведения конкурсного отбора, скачайте положение.
Подробнее здесь: http://www.kult24.ru/nagrada/

Новость выложил: Alexandr

www.kosari.ru
Мы приглашаем к участию в Турнире косарей всех желающих: и спортсменов, и косарей-любителей, и простых зрителей. Каждый здесь найдет что-то свое!
Тел. 8 (34391) 2-15-65, 2-15-60; +7-950-550-22-44; +7-922-224-34-09; +7 902-277-72-16



E-mail: kosari2015@mail.ru info@kosari.ruash2o@mail.ru 
Чтобы принять участие в соревновании по косьбе, Вам необходимо подать заявку в организационный комитет.