Режим работы

Пн, Вт, Ср, Чт, Пт 08:00-21:00
Сб, Вс  10:00-19:00

Новости сайта

9 июня - Международный день друзей

Новость выложил: Alexandr

   Он придуман специально для того, чтобы в этот день, независимо от жизненных обстоятельств, мы вспомнили о своих друзьях и порадовали их. Он может стать отличным поводом для того, чтобы собраться всем вместе шумной дружной компанией и поделиться новостями. Особых традиций и обычаев празднования этой даты нет. Нужно просто отложить дела и повидаться с теми, кого давно не видел. Можно хотя бы просто позвонить своим друзьям или написать им смс. Подростки, посещающие лагерь Молодёжного центра тоже отметили этот день: отряд «Высшая лига» дружно прошелся по «Тропинкам здоровья», провели товарищеский матч по футболу между отрядами (победила, как всегда, дружба!), и продемонстрировали друг другу свои таланты в конкурсе «А вам слабо?».

Для чего нужны друзья?
Эта истина проста —
Без друзей и жизнь не та,
«Скука скучная» тогда.
День друзей придуман теми,
Кто для дружбы никогда
Ничего не пожалеет.
В общем, с праздником, друзья!

 

Вечерние площадки

Новость выложил: Alexandr

Начали свою работу вечерние досуговые площадки по адресам: ул. Свердлова д. 51., ул. Ворошилова д.61, ул. Комсомольская д.63/3, ул. М-Апостола д.74. Вожатые подготовили новые интересные конкурсы: спортивные игры, задания на эрудицию. Ребята поют, танцуют и раскрашивают мелом асфальтные дорожки. Приглашаем всех, кому дома скучно и некуда сходить, к нам на площадки и провести вечер в веселой дружной компании!

«Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен»

Новость выложил: Alexandr

Лагерь с дневным пребыванием МАУ «МСДЦ» вновь открыл свои двери для маленьких друзей 10-14 лет. В этом году название лагеря тематическое и связано с Годом российского кино - «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен». Ежедневно в молодежном центре работают три отряда: "Черный Джек», «Высшая Лига» и «5D», и один отряд при дворовом клубе «Меркурий» - «Полосатый рейс». Ребята заняты с самого утра: зарядка, походы в зоопарки и парки города, интеллектуальные и спортивные игры, просмотры кино и конкурсы! Желаем всем провести весело свои летние каникулы вместе с Молодежным центром!

Трудовое лето - 2016!

Новость выложил: Alexandr

В первые летние дни состоялась церемония открытия фестиваля «Трудовое лето-2016». Вместе с приходом долгожданных каникул, участники фестиваля – подростковые бригады Ялуторовска, будут не только отдыхать, но и с пользой проводить время на благо родного города! Фестиваль объединяет более сотни ребят из трудовых отрядов и бригад нашего города: отряд «Непоседы – муравьи» (Школа имени Декабристов), отряд «Трудяги» (Центра туризма и детского творчества), отряд СОШ № 3 - «Мобильные», отряд СОШ №4 - «Дети солнца», отряд СОШ №1 - «Трудные дети». В 2016 году принять участие в программе занятости несовершеннолетних смогут более одной тысячи трехсот подростков. Заработная плата составит от одной тысячи рублей до десяти тысяч, ребята пробуют свои силы в разных видах трудовых работ. 
Юных ялуторовчан поприветствовали и пожелали трудовых успехов: заместитель Главы города Ялуторовска О.А. Губачева, директор Центра занятости населения города Ялуторовска и Ялуторовского района В.В. Решетникова, депутат Ялуторовской городской Думы А.М. Бец и заместитель директора Центра туризма и детского творчества Н.В. Балакирева. 

После торжественной церемонии открытия и поднятия флага фестиваля ребят порадовали выступлением победители Тюменской области по черлидингу в номинации «Чир-данс», призеры и участники чемпионата УФО и СФО по черлидингу 2016, участники чемпионата России по черлидингу в г.Екатеринбурге 2016 черлидинг группа «Бонус» и бит-бокс шоу.

Новость выложил: Alexandr

Открытие первой смены летнего лагеря!

Новость выложил: Alexandr

Каникулы приходят всегда вовремя. Это долгожданное и самое любимое время всех учеников. Время новых открытий, знакомств, радости.
3 июня в зале Молодежного социально-делового центра состоялся яркий праздник - открытие первой смены летнего лагеря с дневным пребыванием детей.
На торжественном открытии присутствовали начальник лагеря - Сахарова Мария Владимировна, руководители отрядов, вожатые и сами отряды: Высшая лига, Черный Джек, 5D, Полосатый рейс.
На праздничной сцене ребята первой смены показывали свои таланты - пели песни, танцевали, демонстрировали театральные миниатюры. 
Лагерь – это не продолжение школьного образовательного процесса. Это совсем иной кусочек жизни ребёнка. Это – его отдых, наполненный яркими впечатлениями и только хорошим настроением. 
Желаем отличных каникул!

Мосиенко Арина

https://vk.com/album-43729545_232508117

«Зажги свою звезду»!

Новость выложил: Alexandr

1 июня состоялось яркое событие – финал городского конкурса для маленьких ялуторовчанок «Зажги свою звезду»!
«Зажги свою звезду» – это самая настоящая сказка для юных участниц конкурса. После утомительных репетиций, многочасовых примерок, оттачивания номеров конкурсантки вошли в зал, словно настоящие принцессы. Их ожидало 3 выхода на сцену: визитная карточка, дефиле в костюмах, изготовленных своими руками и финальный выход с творческим номером на тему: «По страницам Российского кино». Накал страстей и конкуренция здесь, как во «взрослом» состязании. Веселые стихи, звонкие песни, зажигательные танцы, яркие костюмы, театральные миниатюры, мастерски выполненные декорации – все это переносило зрителей в особый сказочный мир. 

Лето - 2016!

Новость выложил: Alexandr

Первое июня встречает нас тяжелыми облаками и холодными ветрами, но для детей это никогда не было помехой для счастья! Они смело открывают двери лета и согревают всех своими улыбками.

С самого утра, уже в 10 часов, ребята собрались вместе, чтобы поздравить друг друга с Международным днем защиты детей и началом долгих каникул: в городском саду на импровизированной сцене около «Колеса обозрения» выступали с песнями, полными радости и летнего настроения, задорно танцевали, а ведущие весело играли со зрителями.

Параллельно работали станции, где ребятам предлагалось выполнить задания и получить жетоны, которые потом можно обменять на призы по душе. 

Хорошее начало летнего отдыха!

Ну а для тех, у кого лето – пора не только каникул, но и возможности попробовать себя в разных профессиях, проведена яркая церемония открытия Трудового лета - 2016. Юные ялуторовчане могут реализовать все свои амбиции, благодаря разнообразию трудовых мест: подростки могут быть вожатыми, благоустраивать город и др.

Для ребят помладше тоже началась веселая и радостная пора - сегодня распахнул свои двери лагерь с дневным пребыванием детей при Молодежном социально-деловом центре. С самого утра их встретили вожатые – опора и поддержка на всю смену, которые провели игры на знакомство и сплочение отрядов, вместе посетили городской сад.

Желаем всем классного лета!
https://vk.com/album-43729545_232344122

День без табака!

Новость выложил: Alexandr

Табакокурение - это бессмысленная трата времени и денег. Ведь без курения жить можно, и даже нужно. Замечательно, что есть такие дни - День без табака (31 мая) и День отказа от курения (третий четверг ноября). Это возможность привлечь внимание к проблеме табакокурения как можно большего количества людей. 
Активно участвуют в борьбе против курения, против распространения табачной зависимости волонтеры Добровольческого центра "Вместе мы сила!". В людных местах города были размещены плакаты «Курение убивает!». Ведь охрана собственного здоровья – это непосредственная обязанность каждого, а здоровье – бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества. 
Волонтеры призывают: «Пусть жизнь будет свободна от ТАБАКА, дышите в радость чистым воздухом!».

Новость выложил: Alexandr