Режим работы

Пн, Вт, Ср, Чт, Пт 08:00-21:00
Сб, Вс  10:00-19:00

Новости сайта

Встреча с "мечтателями"!

Новость выложил: Alexandr

Дворовый клуб "Мечта" - настоящая мечта любого руководителя! Огромное, красивое, светлое помещение... И какие детки - просто чудесные, готовые заниматься, слушать, учиться новому!
Вчера состоялось наше первое занятие. Я рассказала о том, чем занимается пресс-центр, чему мы можем научить подростков и как пригодятся навыки журналиста в жизни. Маленькие "мечтатели" попробовали себя в роли настоящих корреспондентов: написали первое сочинение о себе и своей семье и общую статью, и даже получили первое домашнее задание! 

"Типы личности"

Новость выложил: Alexandr

19 октября для волонтеров городского добровольческого центра "Вместе мы сила" был организован психологический тренинг - практикум. В этот раз ребятам была предложена тема "Типы личности". Педагог - психолог Наталья Сергеевна Шрайнер рассказала участникам тренинга об основных типах личности, а также об их главных особенностях и характеристиках. 

В гостях у Медицинского колледжа

Новость выложил: Alexandr

19 октября стартовал новый конкурс между органами студенческого самоуправления "Гостевины", в гости нас приглашал Медицинский колледж. Активисты колледжа провели небольшую экскурсию по своему учебному учреждению. Участников Гостевин ждал сюрприз - самоуправленцы колледжа продемонстрировали умения и навыки в своей профессии, но кроме этого, все участники могли попробовать себя в роли медика-студента и оказать первую помощь при асфиксии дыхательных путей, а еще каждый мог научиться ставить инъекции на муляжах.

"Влюбленный в искусство"

Новость выложил: Alexandr

Волонтеры – очень творческие ребята, способные творить добро, не только оказывая посильную помощь нуждающимся, но и даря окружающим позитивные эмоции.
14 октября волонтеры добровольческого центра "Вместе мы сила" приняли участие в мероприятии, посвященном 175-летию Саввы Ивановича Мамонтова, российского предпринимателя и мецената, нашего земляка. 
Гостиная "Влюбленный в искусство", волонтеры - Калина Надежда, Кисельников Александр, Кистанов Александр.

Гостевины в школе №3

Новость выложил: Alexandr

Вот и настал последний день первого этапа городского смотра-конкурса органов ученического самоуправления, самоуправленцы всех школ посетили школу № 3. Для участников была проведена интереснейшая встреча с военным перехватом, так как в этот день в школе проводился военный день. Ребятам предстояло доказать, что они пришли на экскурсию и не являются диверсантами. Гости школы отвечали на заданные вопросы, разгадывали шарады и даже стреляли из оружия. После чего всю компанию напоили чаем и попросили сфотографироваться на память.

Гостевины в школе №4

Новость выложил: Alexandr

13 октября, в рамках городского смотра-конкурса органов ученического самоуправления - 2016, самоуправленцы всех общеобразовательных школ побывали в школе № 4. Все участники получили много позитива от экскурсии, поиграли в игру на знакомство, прошли обряд-посвящение в настоящие ученики, окунулись в историю школы, попили чай с блинами и посмотрели небольшой концерт в русском народном стиле. 
Остались последние гостевины, которые для нас проведет школа № 3.
Следите за новостями!

Итоги фотоконкурсов!

Новость выложил: Alexandr

Подошел к завершению он-лайн фотоконкурс «Красивый возраст». Основной задачей конкурса является развитие художественно-эстетических и творческих способностей детей и молодёжи и сохранение традиций семьи, укрепление родственных связей между старым и новым поколением. Приятно, что в нашем городе так много любимых бабушек и дедушек, и красивый возраст по-настоящему в моде! Итак, подведем итоги. 

15 лет - юный возраст!

Новость выложил: Alexandr

15 лет — это очень юный возраст, но прошедшие годы позволяют говорить о становлении и профессиональном росте Молодежного центра. Изменилось качество мероприятий для молодежи, стали более разнообразными формы работы. Коллектив МАУ «Молодежный социально-деловой центр» отличается творческим подходом к делу. За последние годы было организовано множество различных городских мероприятий: сезон интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?», мероприятия для молодых семей, квест-игры для волонтеров и старшеклассников, появились новые формы работы: школа блогера, графического дизайна, всего не перечислишь! Все мероприятия проходят с большим успехом и пользуются популярностью среди молодежи. 

Встречи в "Импульсе"

Новость выложил: Alexandr

Осень выдалась жаркой для молодежного пресс-центра: сразу две крупные встречи - общее собрание активистов и встреча с сотрудниками телекомпании "Стелла". Но, обо всем подробнее. 

Счастливы рядом

Новость выложил: Alexandr

Клуб «Молодая семья» «Мы вместе» совместно с комитетом ЗАГС Администрации города Ялуторовска придумали новый проект «Счастливы рядом - 2» по привлечению молодых семей в клуб при МАУ «МСДЦ». 
Разработаны приглашения, которые будут вручать в Комитете ЗАГС в торжественной обстановке будущим молодоженам. Это уже не первый совместный проект – до этого работал проект школа будущих молодоженов и курсы для молодых родителей.