Режим работы

Пн, Вт, Ср, Чт, Пт 08:00-21:00
Сб, Вс  10:00-19:00

Новости сайта

Мы - маленькие звезды!

Новость выложил: Alexandr

29 октября во Дворце творчества и спорта "Пионер" прошел детский конкурс-фестиваль "Мы – маленькие звезды". Более 200 участников от трех до шести лет из Тюмени, Ялуторовска, Нижней Тавды, Тюменского района выступили в концертной программе в номинациях "Я пою" (вокал соло, ансамбли, хоры), "Я танцую" (хореография соло, ансамбли), "Выразительное чтение", "Я – музыкант". Наибольшее количество конкурсантов было представлено в номинации «Я пою» (вокал соло, ансамбли, хоры). 

Веселые старты

Новость выложил: Alexandr

1 и 2 ноября, в разгар осенних каникул, в спортзале Молодёжного центра на старте встретились команды учащихся школы №3: параллель восьмых классов и параллель шестых, а их «классные мамы» заняли места болельщиков. 
Программа «Весёлых стартов» состояла из разных эстафет: «Разминка», «Кузнечик», «Паук на паутине», «Забег зверей», «Золушка», т.д. Участникам пришлось и побегать, и попрыгать, и поприседать, и мяч погонять. А ещё суметь в пылу спортивного азарта из кучи обуви выхватить свой кед или кроссовок, обуть и первым вернуться к команде. 
Спортивный задор и желание добиться победы захватили ребят настолько, что они не замечали падений и нечаянных ушибов! 

День призывника в Молодежном центре

Новость выложил: Alexandr

Что такое армия? Армия - это школа жизни, пройдя которую совсем еще мальчики становятся настоящими мужчинами. 2 ноября в Молодежном центре прошел «День призывника». С приветственным словом к будущим солдатам обратились заместитель Главы муниципального образования города Ялуторовска Ольга Алексеевна Губачева, депутаты Ялуторовской городской Думы Надежда Николаевна Зарецкая и Олег Иванович Константинов. Со словами напутствия к призывникам выступили начальник отдела «Военного комиссариата Тюменской области по городу Ялуторовск и Ялуторовскому району» Александр Николаевич Рыжков, настоятель Сретенского собора Андрей Завьялов, ветеран Воздушных Сил Российской Федерации, ветеран воздушно-десантных войск, подполковник в отставке Николай Антонович Соколов. 
Своими впечатлениями о службе поделились уже отслужившие ребята, воины запаса различных родов войск, рассказали, как прошла их служба, где служили, чем кормили, какую зарплату получали… 
Завершилось мероприятие обшей фотографией на память, а ребята получили подарки от Олега Александровича Овчинникова, председателя Ялуторовского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство" и депутата Ялуторовской городской Думы Надежды Николаевны Зарецкой. 
Год службы пройдет быстро. Время, проведенное в армии, запомнится крепкой солдатской дружбой и принесет жизненный опыт. А для кого-то воинская служба станет профессией. 
Дремина Жанна, Политикова Евгения

"Молодежь - будущее России!"

Новость выложил: Alexandr

29 октября, в первый день школьных каникул, в Молодежном социально-деловом центре состоялась Школа молодежного актива "Молодежь - будущее России!". В Школе приняли участие 6 учебных заведений города Ялуторовска: МАОУ "СОШ № 1", МАОУ "СОШ им. Декабристов", МАОУ "СОШ № 3", МАОУ "СОШ № 4", Медицинский и Агротехнологический колледжи. 

Гостевины в Агротехнологическом колледже

Новость выложил: Alexandr

26 октября, в рамках конкурса между органами студенческого самоуправления "Гостевины", в гости нас приглашал Агротехнологический колледж. Команда самоуправленцев приготовила для членов жюри много интересного: песни под гитару, развлекательные игры и замечательную экскурсию, где показали лаборатории и кабинеты, в которых студенты добывают знания и, возможно, делают новые открытия. 
Итоги конкурса будут подведены 29 октября на Школе молодежного актива "Молодежь - будущее России!" Следите за новостями!

«Студенческий дебют - 2016»

Новость выложил: Alexandr

27 октября 2016 года в молодежном центре состоялся городской конкурс «Студенческий дебют 2016», в котором приняли участие студенты первых курсов очной формы обучения профессиональных учебных учреждений города - Ялуторовского филиала тюменского медицинского колледжа и Агротехнологического колледжа. 
В этом году впервые конкурс «Студенческий дебют» проходил в совершенно другом формате, но студентам все так же необходимо было продемонстрировать все свои знания, показать какие они дружные и творческие, что они настоящая команда!

«Волонтером быть здорово»

Новость выложил: Alexandr

26 октября добровольцы города Ялуторовска приняли участие в смотре – конкурсе волонтерских книжек «Волонтером быть здорово». Ребята представили «визитки», в которых рассказали о своей добровольческой деятельности, а также подготовили профилактическую акцию «Здоровый образ жизни дарит нам радость» - зрителям предлагались загадки, флеш – мобы, кричалки и даже очень полезные фрукты и овощи. 

Счастливы рядом!

Новость выложил: Alexandr

22 октября во Дворце творчества и спорта «Пионер» г. Тюмень состоялся областной конкурс семейных династий «Вера.Надежда.Любовь», в рамках этого же конкурса прошел областной конкурс клубов молодых семей. 
Конкурс проводился шестой раз, столько же раз мы приняли в нем участие. За эти годы мы ни разу не возвращались без дипломов. В 2011 году – 1место, в 2012 – 3 место, в 2013 году мы получили Гран-при, в 2014 году на России подтвердили звание лучших, в 2015 г. победители в номинации «Творческая мастерская» и в этом году у нас опять Гран-при. 
Мы сами снимали и монтировали видеоролик, писали клубное досье, создавали фотовыставку «История в кадрах», защищали проект «Счастливы рядом». Только общими усилиями мы смогли победить. 
Огромное спасибо семьям Ведьмедевых, Константиновых, Петелиных, Горчаковых и Агеевых за нашу общую победу! 
Мы счастливы рядом!

"Я - Лидер!"

Новость выложил: Alexandr

20 октября в МАУ "МСДЦ" прошел второй этап городского смотра-конкурса органов ученического самоуправления "Я - ЛИДЕР!". Ровно в 15.00 в конференц-зале собралось три лидера из общеобразовательных школ со своими группами поддержки. Представителем школы № 1 являлась Долгих Виктория, школу имени Декабристов представила Зелинская Елизавета, ну, а 3 школу представила Решетникова Евгения. Этап "Я - Лидер!" заключался в том, что каждый лидер в течение 20 минут должен был продемонстрировать свои навыки и умения в работе с командой, а точнее провести какой-нибудь тренинг на командообразование и лидерство. 

Памятные даты военной истории

Новость выложил: Alexandr

20 октября волонтеры добровольческого центра "Вместе мы сила" приняли участие в информационно - пропагандистском мероприятии "Памятные даты военной истории Отечества" - распространили тематические листовки среди пассажиров городского транспорта и ответили на все интересующие их вопросы.