Режим работы

Пн, Вт, Ср, Чт, Пт 08:00-21:00
Сб, Вс  10:00-19:00

Новости сайта

«Мы против курения»

Новость выложил: Alexandr

28 ноября в Молодежном-социально деловом центре, в рамках Международного дня отказа от курения прошла городская интеллектуально-познавательная игра «Время развеять дым». Цель игры - формирование у подростков активной позиции против табакокурения, получение информации по вопросам последствий употребления табака, возможность выражения в творческой форме своего отношения к табакокурению. 

День Матери!

Новость выложил: Alexandr

23 ноября, в преддверии самого теплого и трогательного праздника "День матери", волонтеры добровольческого центра приняли участие в акции "Добрым делом, теплым словом" - посетили женщин - ветеранов нашего города, поздравили их с наступающим праздником, пожелали всего самого наилучшего, а также вручили открытки, изготовленные своими руками.
Благодарим за участие в акции Киприну Викторию, Фокину Ксению и Еремееву Карину. Так держать!

Ярмарка учебных мест

Новость выложил: Alexandr

14 ноября в МАУ «МСДЦ» совместно с ГАУ ТО «Центром занятости населения» состоялась ярмарка учебных мест. Цель данного мероприятия — предоставление старшеклассникам школ города полной информации о рынке труда, учебных заведениях и о порядке поступления в них. 
В ярмарке приняли участие учащиеся девятых, десятых и одиннадцатых классов всех школ города Ялуторовска. Будущие выпускники познакомились с учебными заведениями Ялуторовска, Заводоуковска и Тюмени, желающие смогли пройти профориентационное тестирование и определиться с выбором будущей профессии. 

Спортивная семья!

Новость выложил: Alexandr

Традиционный семейный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья!» прошел в минувшие выходные в Молодежном центре. Открыли мероприятие маленькие друзья клуба молодых семей Паша Горчаков и Лиза Агеева театрализованным представлением - конкурс был посвящен Году Российского кино. 
Восемь команд представили свои визитки и затем все семьи ринулись в «бой». Им были предложены занимательные и очень непростые конкурсы: отгадывали загадки от бабы Яги, подбирали ключ к замку, лопали шарики, гоняли хоккей, надевали костюмы сказочных героев… Праздник прошёл на одном дыхании!

Школа радиведущих

Новость выложил: Alexandr

Кастинг, которого мы так долго ждали наконец-то состоялся!!! Эксперты сегодня были гости особенные - Дмитрий Баринов, ведущий "Авторадио", Юлия Соловьева, ведущая г. Заводоуковска, Алексей Геймур, ведущий "Русского радио" 2008-2010!! Спасибо, вам огромное за то, что нашли время приехать к нам в Ялуторовск и поддержать наш новый проект!
Спешим поздравить всех претендентов - вы все приняты в "Школу радиоведущих"!!! В основной состав редакции вошли: Кирилл Шестаков, Ермакова Наташа, Половинкова Наташа и Андрей Хайруллин. 
Всех, кто сегодня проходил кастинг, ждем на радио 17 ноября в 16.00 для первого собрания и решения организационных вопросов.

Открытки мамам

Новость выложил: Alexandr

9 ноября в рамках акции "Теплым словом, добрым делом", приуроченной к приближающемуся Дню матери, волонтеры приняли участие в мастер - классе по изготовлению праздничных открыток для женщин - ветеранов ВОВ. Встреча прошла в теплой, дружеской атмосфере. 
Ребята, вы большие молодцы! Готовимся к адресному поздравлению!

Здоровый образ жизни

Новость выложил: Alexandr

Здоровый образ жизни - это такой образ жизни, который способствует укреплению здоровья, профилактике болезней и несчастных случаев. «Береги здоровье смолоду» - эта пословица имеет глубокий смысл. К такому образу жизни должен стремиться каждый школьник, формирование правильных привычек должно начинаться с раннего детства. 
С целью продвижения и пропаганды ЗОЖ, специалист молодежного центра Сахарова Мария Владимировна в течении всего месяца проводила для ребят начальных классов школ города часы здоровья, посвященные Дням профилактики. Так, в рамках международного Дня ненасилия состоялись часы здоровья «Толерантность и ЗОЖ», призывающие помнить о важности и актуальности для каждого из нас вести здоровый образ жизни и быть терпимым к окружающим людям.

Победила дружба!

Новость выложил: Alexandr

5 ноября в дворовом клубе "Радуга" время пролетело незаметно и интересно спортивные состязания пришлось проводить в 2 этапа. Команды: "Белые леопарды" соревновались с "Молнией", а "Алые паруса" с "Россией" -победила конечно же дружба. Все команды-участники получили сладкие призы. Особенно ребятам понравились конкурсы "Боулинг", "Наскальные рисунки", "Сороконожка","Капуста" и "Снежки". Ребята получили заряд радости, веселья и позитивного настроя. 

День народного единства

Новость выложил: Alexandr

4 ноября – в День народного единства – во всех уголках нашей страны были организованы митинги, демонстрации, концерты, выставки и другие мероприятия. Накануне праздника волонтеры добровольческого центра города Ялуторовска приняли участие в акции «В единстве наша сила», главной целью которой стало объединение представителей разных поколений в совместной деятельности, а также стимулирование интереса молодежи к истории родного края. 
День народного единства отмечается не так давно, с 2005 года, и на вопрос «Что значит этот праздник?» некоторые юные ялуторовчане ответили неуверенно. Волонтеры напомнили участникам акции об истории Дня народного единства, а также распространили среди жителей и гостей Ялуторовска информационные листовки и сувенирную атрибутику.

Волонтерские посиделки

Новость выложил: Alexandr

3 ноября активисты городского добровольческого центра "Вместе мы сила" встретились на традиционных "Волонтерских посиделках". Кроме дружеского общения и чаепития был организован просмотр фильма Марка Активера "Волонтер" (2016 г.). 
"Возможно, волонтерство не сделает наш мир лучше в одночасье, но оно приближает общество пусть по чуть - чуть, но постепенно, к такому состоянию, когда люди зациклены не только на личной выгоде, но и на желании помочь окружающим!" - эти слова автора являются ключевым моментом фильма и, конечно, побуждают задуматься о главных жизненных ценностях. 
Рекомендуем каждому посмотреть данный фильм, приятного просмотра!