Режим работы

Пн, Вт, Ср, Чт, Пт 08:00-21:00
Сб, Вс  10:00-19:00

Новости сайта

«Мода против ВИЧ»

Новость выложил: Alexandr

Молодые дизайнеры Тюмени и Ялуторовска с помощью языка моды выразили свое отношение к проблеме распространения ВИЧ и поддержали людей со статусом «плюс». Шестеро конкурсантов представили свои яркие и неординарные коллекции накануне, 15 декабря, в арт-пространстве LOFT_tmn. 
Конкурс проводился в трех номинациях. Номинация «Контемпорари» была направлена на освещение проблем, связанных с ВИЧ-инфекцией. Следующая номинация — «Модус» — была придумана для выражения толерантного отношения к ВИЧ-инфицированным людям. Номинация «Принт» оказалась самой ответственной: от дизайнеров ждали медиа-посылов, лозунгов, которые можно потом использовать и нанести на футболки, кружки, сумки. 

"Новогодняя сказка"

Новость выложил: Alexandr

Начала свою работу фотозона "Новогодняя сказка"! Приходите, делайте чудесные снимки! 
ул. Свободы, 60, 17 каб.

"Волонтеры Победы"

Новость выложил: Alexandr

Слет #ВолонтерыПобеды начал свою работу
Сегодня тюменская делегация регионального отделения "Волонтеры Победы" приехала в Москву на итоговый слет участников движения. 
Впереди их ждут насыщенные три дня: образовательные секции, увлекательные квесты, встречи с экспертами, работа по таким направлениям деятельности, как помощь ветеранам, благоустройство памятных мест, всероссийские акции, площадка руководителей и др. А главное, гости мероприятия познакомятся друг с другом и обменяются опытом. 
#нетолько9мая

«Премия Freshton-FM»

Новость выложил: Alexandr

9 декабря прошел первый этап конкурса на лучший сценарий молодежной радиопередачи «Премия Freshton-FM» среди образовательных учреждений города Ялуторовска. На первом этапе состоялось прослушивание сценариев и отбор команд для записи передачи в студии радио «Freshton-FM». Благодарим жюри за компетентные оценки – Фоминых Ларису Юрьевну и Мемец Александра Васильевича. 

Памятный день

Новость выложил: Alexandr

День Героев Отечества 
В Ялуторовске есть улицы названные в честь героев Великой Отечественной войны, а также героев Горячих точек. В День Героев Отечества волонтеры Ялуторовского муниципального штаба Всероссийского волонтерского корпуса «Волонтеры Победы» изготовили листовки в виде солдатских писем - треугольников с информацией о подвигах этих людей. В течения дня эти листовки раздали жителям города. 

Творческая встреча

Новость выложил: Alexandr

В минувшие выходные, в рамках фестиваля "Декабристские вечера", в музейном комплексе состоялась творческая встреча с писателем декабристоведом Галиной Алексеевной Лумпановой, автором книги «Декабрист Матвей Иванович Муравьев-Апостол». Галина Алексеевна рассказала гостям об уникальных и курьезных моментах в биографии Матвея Ивановича, о его жизни в Твери и Ялуторовске, о том как проходила его ссылка и как закончилась жизнь известного декабриста.
 

Спортивная встреча!

Новость выложил: Alexandr

7 декабря в гостях у дворового клуба "Радуга" был Абатуров Дмитрий Александрович. Он провел спортивные состязания на личное первенство. Самый сильный юноша дворового клуба уже два года подряд -это Пашков Петр, 2 место-Храбрых Алиса заняла и 3 место Вахромкин Сергей. Все ребята получили сладкие призы. Спасибо Дмитрию Александровичу, ждем новой встречи с ним в 2017 году.
 

Спасибо за поддержку!

Новость выложил: Alexandr

В канун Нового года обращаемся к вам, кто оказал нам поддержку в уходящем году, помог осуществить задуманное, подарил радость нашей молодежи, был надежным плечом в проведении праздников, дал возможность воплотить в жизнь намеченные планы! Мы говорим - "СПАСИБО" нашим спонсорам! 

Мечты сбываются!

Новость выложил: Alexandr

Мечты сбываются! 8 декабря свои двери открыл новый дворовый клуб «Мечта» в залинейной части нашего города! Это радостное событие особенно долго ждали подростки и дети, проживающие в этом районе. Теперь у молодежи появилось место для встреч с друзьями и единомышленниками, место, где они смогут найти для себя новые увлечения, освоить новые интересные способы проведения своего досуга, что самым положительным образом может повлиять на развитие их творческого и спортивного потенциала и полноценного развития, как личности. 

"Битва за Москву"

Новость выложил: Alexandr

24 ноября Волонтеры Победы в Ялуторовске запустили Всероссийский исторический квест "Битва за Москву" в виде онлайн игры. Такой формат участникам пришелся по душе. На выполнение одного задания отводились сутки, что помогло ребятам все взвесить, обсудить и правильно справиться с заданием.