Режим работы

Пн, Вт, Ср, Чт, Пт 08:00-21:00
Сб, Вс  10:00-19:00

Новости сайта

В Ялуторовске открыли Памятную Доску сотрудникам редакции, принимавшим участие в ВОВ

Новость выложил: Alexandr

4 мая состоялось знаменательное событие в жизни нашего города – открытии Памятной Доски сотрудникам редакции, ковавшим Победу в годы Великой Отечественной войны на фронте и в тылу.
На митинге присутствовали: глава муниципального образования город Ялуторовск Вячеслав Николаевич Смелик, глава Ялуторовского муниципального района Андрей Соломонович Гильгенберг, депутат областной думы Ольга Владимировна Швецова, заместитель директора департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области Сергей Васильевич Белкин, председатель Союза журналистов Тюменской области Владимир Сергеевич Кузнецов, гости и жители города, ветераны журналистики, родственники журналистов-фронтовиков и тружеников тыла.
Каждый присутствующий на мероприятии окунулся в историю жизни и трудовой деятельности работников типографии и редакции в годы Великой Отечественной войны.
Право открыть памятную Доску было предоставлено участнику Великой Отечественной войны, старейшему подписчику районной газеты Николаю Антоновичу Соколову и представителю молодежи города, воспитаннику класса добровольной подготовки к военной службе Олегу Рубану.

В Молодежном центре прошел очередной смотр-конкурс караулов

Новость выложил: Alexandr

День Победы – это особый праздник для каждого человека, кто чтит и помнит подвиг советского солдата.
Ежегодно в преддверии этой памятной даты в Ялуторовске на протяжении 10 лет проходит смотр-конкурс почетных караулов, призванный сохранить у молодого поколения память о воинском подвиге ветеранов Великой Отечественной войны.
Все свои достижения в военном ремесле участники Х смотра-конкурса, который состоялся 4 мая, посвятили 72-годовщине Победы!
Перед участниками стояла очень ответственная и почетная задача – показать все свои умения и навыки строевой подготовки. Судьи конкурса внимательно следили, оценивали выступления молодых слушателей классов добровольной подготовки к военной службе их слаженность и командную выправку.
Результаты Х-го смотра-конкурса почетных караулов:
1 место – МАОУ «СОШ им. Декабристов» (команда «Барсы»)
2 место – МАОУ «СОШ №3» (команда «ЩИТ»)
3 место – МАОУ «СОШ №4» (команда «Гвардия»)
4 место – МАОУ «СОШ №1» (команда «Триумф»).

В Ялуторовске прошли праздничные мероприятия, в честь Дня Победы!

Новость выложил: Alexandr

9 мая в Ялуторовске начались праздничные мероприятия в честь 72-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне. 
На торжественном митинге звучали слова поздравлений и благодарности в адрес ветеранов и всех тех, кто на своих плечах вынес тяготы военных лет, кто защитил страну и подарил нам мирное майское небо. Закончились выступления песней "День Победы", которую вместе с ребятами пели с трибун ветераны. После этого в небо отпустили множество воздушных шаров.

Беда… Чернобыль… Человек…

Новость выложил: Alexandr

26 апреля в России памятная дата – День ликвидаторов радиационных аварий и катастроф и жертв радиационных аварий и катастроф. 

31 год назад в ночь с 25 на 26 апреля 1986 года на атомной электростанции, расположенной недалеко от города Чернобыль, в 130 км от столицы Украины, произошла одна из крупнейших в мире промышленных аварий. Плановое выключение реактора, длившееся 20 секунд, было обычной проверкой электрооборудования. Однако, спустя несколько секунд, в результате резкого скачка напряжения произошел химический взрыв, повлекший за собой трагические последствия. 

читать далее...

"Всемирный фестиваль молодёжи и студентов 2017"

Новость выложил: Alexandr

С 14 по 21 октября 2017 года в России состоится XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов.
"Всемирный фестиваль молодёжи и студентов 2017" пройдет в олимпийском Сочи, а торжественный парад делегаций в Москве.
Участниками XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 станут более 20000 молодыхлюдей из 150 стран мира в возрасте от 18 до 35 лет. На одной площадке соберутся молодые лидеры из разных сфер: представители молодежных общественных организаций, молодые журналисты, творческая и спортивная молодежь, молодые инженеры и IT-специалисты, лидеры молодежных организаций политических партий, молодые предприниматели, лидеры студенческого самоуправления, молодые ученые и преподаватели вузов, а также соотечественники и иностранцы, изучающие русский язык и интересующиеся российской культурой.


Зарегистрировать на фестиваль молодежи и студентов 2017 может каждый желающий молодой человек на официальном сайте фестиваля - russia2017.com. На 1 октября 2016 года уже более 1000 молодых людей подали заявку на участие в фестивале. 

«Георгиевская ленточка»

Новость выложил: Alexandr

По всей России в канун Великого праздника Победы проходит масштабная акция под названием «Георгиевская ленточка».
Сегодня и в нашем городе, в Молодежном центре, стартовала всероссийская акция, в которой приняли участие школьники, воспитанники детского сада, совет ветеранов и участник ВОв Николай Антонович Соколов.
Цель акции «Георгиевская ленточка» – отдать дань памяти и уважения тем, кто одержав победу в Великой Отечественной войне, показал пример мужества, самоотверженности и героизма для всех людей мира, которые выступают сегодня против фашизма, терроризма и насилия.

Принимаем участие!

Новость выложил: Alexandr

Вахта памяти – 2017

Новость выложил: Alexandr

20 апреля в Молодежном социально-деловом центре состоялось торжественное мероприятие, посвященное отправке поискового отряда «Память» в весеннюю экспедицию «Вахта памяти – 2017», которая будет проходить с 22 апреля по 11 мая 2017 года в Старорусском районе Новгородской области. 
С каждым годом все дальше и дальше отодвигаются от нас грозные события Великой отечественной войны. Каждый год стирает из памяти подробности героических дней. Но неравнодушные ребята помогают сохранить память, память о тех, кто, залечивая раны, поднимал страну из руин и пепла. 
далее...

ВЕСЕННЯЯ НЕДЕЛЯ ДОБРА - 2017

Новость выложил: Alexandr

19.04.2017 г. - Идея "Лучший друг". День подснежника. 
- В рамках третьего дня всероссийской акции "Весенняя Неделя Добра" силами городского добровольческого центра "Вместе мы сила" был осуществлен сбор корма для безнадзорных животных и передан представителю сообщества "Кошкин дом" https://vk.com/soyouz72 , Юлианне Метелице.
- Ежегодно 19 апреля во многих странах мира отмечается уже ставший традиционным красивый весенний праздник — День подснежника. В дворовом клубе "Радуга" для ребят прошел мастер-класс по изготовлению этих первых весенних цветов своими руками. Спасибо за участие!

Митинг!

Новость выложил: Alexandr