Режим работы

Пн, Вт, Ср, Чт, Пт 08:00-21:00
Сб, Вс  10:00-19:00

Новости сайта

«Всероссийский День посадки леса»

Новость выложил: Alexandr

Ежегодно весной в нашей стране проходит экологическая акция «Всероссийский День посадки леса», организованная по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства. Всероссийский день посадки леса призван не только поддержать идею возрождения лесов, но и обратить внимание широкой общественности и представителей власти на экологическое воспитание и культуру поведения в лесах. 
Волонтеры Ялуторовска также приняли активное участие в посадке. Посадка леса проходила возле дворового клуба «Меркурий», Мы посадили более 40 саженцев сосны. Посадка прошла очень дружно, слаженно и весело. Все участники трудились с желанием, осознавая роль лесов в жизни нашей планеты. 
Вместе мы сохраним и укрепим «зеленые легкие» нашего родного края. Лес не только оказывает влияние на жизнедеятельность человека, но и выступают гарантом экологической безопасности.

"Волонтер года"

Новость выложил: Alexandr

19 мая в МАУ "МСДЦ" состоялся городской конкурс "Волонтер года". Это ежегодный конкурс , который дает возможность наиболее активным волонтерам города Ялуторовска проявить свой лидерский и творческий потенциал, а также подвести итоги добровольческой деятельности. 
В текущем году на конкурс заявились представители пяти волонтерских отрядов. Среди них оказались и начинающие волонтеры, и добровольцы со стажем, но всех их объединяет одно - неиссякаемое желание творить добро! 
Читать далее...

Приглашаем к участию!

Новость выложил: Alexandr

С 13 по 16 июля в Берлине состоится Российско-Германский фестиваль молодежных обменов
«WIR—МИР». Мероприятие пройдет в рамках закрытия Года молодежных обменов между Россией и Германией.
В фестивале могут принять участие руководители или представители организаций из России и Германии, реализующих проекты молодежного и школьного обмена между названными странами.
Для участия необходимо зарегистрироваться и заполнить заявку в АИС «Молодежь России» до 18:00 19 мая. Прошедшим отбор, будут направлены информационные письма до 23 мая.
Организатором фестиваля с российской стороны выступает «Международный молодежный центр», выполняющий функции Российского координационного бюро по молодежным обменам с Федеративной Республикой Германией, при поддержке Министерства образования и науки России, Министерства иностранных дел Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодежи.

А вы сегодня на чем на работу?

Новость выложил: Alexandr

Сегодня коллектив Молодежного центра не остался в стороне и присоединился к Всероссийской акции "На работу на велосипеде"! Присоединяйтесь друзья!!!!

Основная цель акции "На работу на велосипеде" - показать, что велосипед может быть эффективной альтернативой личному автомобилю и дополнением к городскому транспорту! Он также является хорошим способом поддержания физической формы, инструментом для улучшения экологии и транспортной ситуации в городе. Присоединяйтесь к здоровому движению!!!)))

Ежегодный городской фестиваль творчества «Сыны России – 2017» состоялся сегодня в Молодежном центре!

Новость выложил: Alexandr

Три дня шло прослушивание по нескольким направлениям: музыкальное, театральное и танцевальное. Жюри подвело итоги и сегодня на сцену вышли те, кто стал самым лучшим из конкурсантов.

Номинация: Вокал эстрадный. Сольное направление.

Лауреат – Неподоба Юлия

1 место – Качан Ангелина

2 место – Верхоланцева Анастасия

3 место – Белоусова Ксения

Номинация: Вокал эстрадный. Ансамбли.

Лауреат – Хор «Мечта» СОШ №4

1 место – 10 класс СОШ №4

2 место – Костюк Дарья и Южакова Екатерина

3 место – Синенко Ева и Кабанова Дарья

Номинация: Авторская песня.

3 место – Туравинин Кирилл

Номинация: Вокально-инструментальные коллективы.

1 место – Ударцева Полина

Номинация: Художественное слово.

1 место – Индюхина Юлия

2 место – Колмакова Алена

3 место – Поспелова Александра.

От всей души благодарим всех, кто принял участие в фестивале, поздравляем победителей и желаем нашей творческой молодежи дальнейших успехов и побед!

Приглашаем на митинг, посвященный Дню пограничника!

Новость выложил: Alexandr

Приглашаем принять участие всех желающих!

Новость выложил: Alexandr

В Молодежке прошел мастер-класс "Личный бренд"

Новость выложил: Alexandr

29 апреля в Молодежном центре прошёл трёхчасовой мастер-класс "Личный бренд и бренд проекта: точка старта и путь развития". Масса полезной информации, которую осталось только применить в личной практике! А применить ее нужно в течение 72 часов – такое задание было дано тренером Светланой Крюковой (Брендмастер Peterson, г. Тюмень).
Мастер-класс делился на две части: в первой - каждому участнику предстояло определить свои сильные стороны, поставить цели (кто я, где я через 3-5-7 лет и для чего мне это необходимо), определить свою целевую аудиторию – начать формирование личного бренда; во второй – команды получили схему по продвижению своих проектов, разобрали распространенные ошибки.
Личные примеры из жизни, советы, опыт – Светлана поделилась со слушателями всем, что даст им возможность быстро достичь поставленной цели, найти идею, создать и продвинуть свой проект.
«Главный путь к успеху любого человека – определение своей цели, труд и работа над собой!»

Внимание, ВОЛОНТЕРЫ!

Новость выложил: Alexandr

МАЙ - 2017. АНОНС МЕРОПРИЯТИЙ:
13.05. в 12:00 - городское мероприятие "ШКОЛА ВОЛОНТЕРА".
Мы поможем тебе пройти путь от простого желания быть волонтером до обладания необходимыми практическими знаниями и навыками!

19.05. в 15:00 - городской конкурс "ВОЛОНТЕР ГОДА".
Главные участники - активисты добровольческого движения г. Ялуторовска. Реализуй свой лидерский и творческий потенциал!
Место проведения - МАУ "МСДЦ" (ул. Свободы, 60), ККЗ. 
Будь в курсе самых добрых событий!

В Ялуторовске открыли Памятную Доску сотрудникам редакции, принимавшим участие в ВОВ

Новость выложил: Alexandr

4 мая состоялось знаменательное событие в жизни нашего города – открытии Памятной Доски сотрудникам редакции, ковавшим Победу в годы Великой Отечественной войны на фронте и в тылу.
На митинге присутствовали: глава муниципального образования город Ялуторовск Вячеслав Николаевич Смелик, глава Ялуторовского муниципального района Андрей Соломонович Гильгенберг, депутат областной думы Ольга Владимировна Швецова, заместитель директора департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области Сергей Васильевич Белкин, председатель Союза журналистов Тюменской области Владимир Сергеевич Кузнецов, гости и жители города, ветераны журналистики, родственники журналистов-фронтовиков и тружеников тыла.
Каждый присутствующий на мероприятии окунулся в историю жизни и трудовой деятельности работников типографии и редакции в годы Великой Отечественной войны.
Право открыть памятную Доску было предоставлено участнику Великой Отечественной войны, старейшему подписчику районной газеты Николаю Антоновичу Соколову и представителю молодежи города, воспитаннику класса добровольной подготовки к военной службе Олегу Рубану.