Режим работы

Пн, Вт, Ср, Чт, Пт 08:00-21:00
Сб, Вс  10:00-19:00

Новости сайта

Посвящение в волонтеры!

Новость выложил: Alexandr

Кто же такие волонтеры? Прежде всего, это ребята, которые обладают такими редкими качествами, как умение дружить, быть милосердными, и вдохновенными. Обо этом и о многом другом сегодня узнали ребята из отряда «Созвездие» из видеоролика «Тимуровцы наших дней» и презентации о Городском добровольческом центре «Вместе мы – сила», который возглавляет Березина Екатерина Сергеевна, она же является и руководителем отряда «Созвездие». Ну а главным акцентом, конечно, стало – посвящение в волонтеры. Ребята раскрашивали свои ладошки яркими красками и оставили свой след на плакате, который украсит стену в отряде. После просмотренных видеороликов и посвящения, ряды юных добровольцев пополнились на одиннадцать человек.

Принимаем участие!

Новость выложил: Alexandr

«Сообщество Junior» — это площадка для юных активистов от 13 до 16 лет.

Мы продолжаем работать с новым форматом, разработанный нашими друзьями Образовательным центром «АЛЬФАВИЛЬ». В «Сообщество Junior» смогут принять участие школьники, активные подростки, участники волонтерских движений, социально активные дети!

В игровой форме участников погрузят в тему социального предпринимательства, социальное проектирование, различные тренинги по презентации своего проекта.

Ребята смогут придумать свой социальный проект, презентовать его и получить обратную связь от экспертов форума.

Площадка будет ждать своих участников 21 июля с 9:30 до 14:30 по адресу: «Западно-Сибирский инновационный центр» ул. Республики, д.142, Тюменский Технопарк.

Зарегистрироваться на площадку можно по ссылке:
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeokc87OvR7J..

Будь с нами!

Новость выложил: Alexandr

Танцевальный батл в Молодежке

Новость выложил: Alexandr

Каждое лето в нашем лагере проходит танцевальный батл и эта смена не стала исключением и сегодня в Молодёжном центре состоялось танцевальное соревнование, к которому ребята готовились больше недели. Танцевальный батл представляет собой некое сражение с целью выявления лучших танцоров. Правило здесь одно: станцевать так, чтобы все присутствующие поняли, что ты здесь главный! Свои номера представили отряды: «Высшая лига», «Созвездие», «Зелёная волна», «220 вольт», «Дети солнца». Все команды показали отличные номера с костюмами, поддержками, перестроениями и хореографией. Каждый отряд представил по три номера. Танцевальный батл прошел на высшем уровне! Жюри с большим трудом определили победителя, им оказался отряд «Созвездие».
Грандиозное Танцевальное шоу завершилось торжественной церемонией награждения, всеобщим танцевальным флешмобом и бесконечными объятиями ребят с вожатыми! Впереди много ярких мероприятий, побед и рекордов, много дней отдыха, новых впечатлений и танцев.

В гостях у библиотеки

Новость выложил: Alexandr

Каждый посетитель библиотеки обязан соблюдать следующие правила. 
• Верхнюю одежду следует оставить в гардеробе. 
• Перед тем как зайти в помещение, ребенок должен отключить мобильный телефон и другие устройства, воспроизводящие звуки. 
• Зайдя в библиотеку, первым делом нужно поздороваться. 
• Соблюдать тишину. 
• Бегать вокруг стеллажей с книгами нельзя. Нужно ходить спокойно, не задевая других читателей. 
• Не переставлять книги с одного места на другое. 
• Бережно относиться к печатным изданиям (не рвать, не мять и не делать пометок). 
• Возвращать литературу в установленные сроки. 
• Если экземпляр утерян, нужно приобрести равноценное издание и сдать в библиотеку, объяснив ситуацию. 

Вот с такими правилами работники библиотеки познакомили ребят из отряда «Высшая Лига» и предложили совершить увлекательное путешествие в правила поведения в общественных местах. Дети и подростки с интересом слушали рассказ специалиста МАУК "ЦБС г. Ялуторовска" и задавали вопросы. Также ребята познакомились с коллекцией книг и журналов.
 

Развивая театральные навыки!

Новость выложил: Alexandr

Как сделать жизнь в лагере ярким, незабываемым праздником, в котором будут участвовать и ребята, и вожатые, и в качестве актеров, и в качестве зрителей? Таким средством является театр!
И сегодня руководитель отряда «Высшая лига», Шрайнер Наталья Сергеевна, предложила такую форму занятий своим подопечным. Игра заключалась в том, что вожатые придумывали смешные предложения, а ребята должны были показать с помощью жестов, мимики и телодвижения общий смысл предложения, зрители же должны были отгадать задуманное. Эта игра очень хорошо развивает пантомимику, раскрывает актерский талант, помогает приобрести театральные навыки. Лучшими актерами стали: Леонтьева Мария, Нохрин Анатолий, Осколкова Вера, Новикова Арина. #наш_театр #маленькие_актеры

Путь к успеху!

Новость выложил: Alexandr

Мотивация на успех относится к позитивной мотивации. При такой мотивации человек, начиная дело, имеет в виду достижение чего-то конструктивного и положительного. В основе активности человека лежит надежда на успех и потребность в достижении успеха. Такой активный тренинг провела психолог Шрайнер Наталья Сергеевна для своих подопечных из отряда «Высшая Лига».
Ребята учились развивать навыки общения, при помощи увлекательной игры, победителем в которой стал – Дмитрий Абатуров, а затем прошли тест «На сколько ты успешен?», состоявший из 20 вопросов. Все участники получили сладкие призы и зарядились отличной мотивацией для своих важных дел!

Береги свою жизнь!

Новость выложил: Alexandr

 
Информационное письмо о положении дел с детским травматизмом на территории объектов инфраструктуры Свердловской железной дороги - филиала ОАО "РЖД"

Новость выложил: Alexandr

Новость выложил: Alexandr