Режим работы

Пн, Вт, Ср, Чт, Пт 08:00-21:00
Сб, Вс  10:00-19:00

Новости сайта

Вечная слава героям!

Новость выложил: Alexandr

Сегодня в России важная памятная дата - День памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне 1914 - 1918 гг. 
103 года прошло со дня начала одной из самых страшных воин в истории человечества. Более четырех лет с 1 августа 1914 года по 11 ноября 1918 года, на территории стран Европы и Азии шли тяжелые, кровопролитные бои.
Одним из страшнейших испытаний для человека на войне стало применение новейших образцов вооружений, из-за чего количество потерь возросло в разы и составило к концу войну 10 миллионов человек, больше, чем за все войны, предыдущего тысячелетия.

Читать далее...

Ялуторовск - это платформа для реализации молодежных проектов!

Новость выложил: Alexandr

Если у тебя есть интересные идеи и проекты, реализовать их тебе поможет Общественная молодежная палата. А что же такое ОМП? 

Интервью с Ермаковой Натальей, председателем Общественной молодежной палаты при Ялуторовской городской Думе.

- Что такое общественная молодежная палата?
- ОМП (общественная молодежная палата) - это прежде всего объединение неравнодушной молодежи, которая хотела бы своими идеями, проектами, внести нечто полезное в городскую среду, в развитие своего города.

Читать далее...

Я - ВОЛОНТЕР! И ТЫ МОЖЕШЬ СТАТЬ ВОЛОНТЕРОМ!

Новость выложил: Alexandr

На днях состоялась фотосессия волонтеров из добровольческого центра. Это очень открытые, позитивные, жизнерадостные ребята, готовые прийти на помощь в любую минуту!

"ВМЕСТЕ МЫ СИЛА"
В Молодежном социально-деловом центре активную деятельность ведет городской добровольческий центр «Вместе мы сила», он работает по шести основным направлениям: социальное, патриотическое, профилактическое, экологическое, спортивное, и творческое. 
В его основе лежит старый, как мир, принцип – «Хочешь почувствовать себя человеком - помоги другому». 

Читать далее...

«Сибирь: как ты красива сегодня!»

Новость выложил: Alexandr

«Сибирь: как ты красива сегодня!»: прием фотографий открыт!
2017 год объявлен в России годом экологии, поэтому конкурс, проводимый в этот год, призван привлечь внимание жителей Сибири к вопросам сохранения природы региона. Еще одна значимая цель конкурса – помочь воспитанию патриотизма и любви к родному краю, формированию уважения и любви к людям, сохранению традиций и памяти о земляках, развитие отечественного фотоискусства, а также въездного туризма.
Лучшие работы будут опубликованы в газете «Тюменская область сегодня». Все снимки и материалы конкурса будут размещены на сайте газеты: www.tmntd.ru.

С подробностями участия в конкурсе можно познакомиться в Положении.

Направлять конкурсные работы необходимо после регистрации на сайте фотоконкурса: photo.tumentoday.ru
http://tumentoday.ru/siberia-beauty/

Вишневая аллея влюбленных!

Новость выложил: Alexandr

В мае этого года клуб «Молодых семей» одержал победу в региональном конкурсе грантов "Моя идея". Был презентован проект "Family Fast", который получил грант на 100 000 рублей. Благодаря грантовым поддержкам социально-значимых проектов, в Ялуторовске 22 июля в 16 часов появилась вишневая аллея влюбленных! 

В этот день в сквере им. Юлии Друниной молодыми семьями, молодоженами было высажено 100 саженцев вишни. 

Урра! 5 августа состоится крутое событие для молодых семей – фестиваль "Family Fast".

Фотоотчет https://vk.com/album-43729545_245986015

Все для фронта

Новость выложил: Alexandr

Вспоминая о Великой Отечественной войне, мы сразу представляем образы боевых действий, танков и бойцов с оружием в руках. Однако зачастую многие забывают о вкладе, который внес в общую Победу тыл, а точнее – мирные жители. Днем и ночью миллионы советских граждан трудились, создавая для фронта оружие, обмундирование и продовольствие. 
20 июля жителям Ялуторовска об этом напомнил Всероссийский исторический квест «1943. Все для фронта».

Читать далее...

Новость выложил: Alexandr

Новость выложил: Alexandr

Береги свою жизнь!

Новость выложил: Alexandr

Посвящение в волонтеры!

Новость выложил: Alexandr

Кто же такие волонтеры? Прежде всего, это ребята, которые обладают такими редкими качествами, как умение дружить, быть милосердными, и вдохновенными. Обо этом и о многом другом сегодня узнали ребята из отряда «Созвездие» из видеоролика «Тимуровцы наших дней» и презентации о Городском добровольческом центре «Вместе мы – сила», который возглавляет Березина Екатерина Сергеевна, она же является и руководителем отряда «Созвездие». Ну а главным акцентом, конечно, стало – посвящение в волонтеры. Ребята раскрашивали свои ладошки яркими красками и оставили свой след на плакате, который украсит стену в отряде. После просмотренных видеороликов и посвящения, ряды юных добровольцев пополнились на одиннадцать человек.