Режим работы

Пн, Вт, Ср, Чт, Пт 08:00-21:00
Сб, Вс  10:00-19:00

Новости сайта

Новость выложил: Alexandr

Позвони. Поделись.

Новость выложил: Alexandr

Маленькие жители города Ялуторовска могут позвонить доброму психологу.

В сентябре 2010 года Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с субъектами Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия – 8-800-2000-122. В настоящее время к нему подключено 229 организаций в 83 субъектах Российской Федерации.

При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, другие граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами действующих региональных служб, подключенных к единому общероссийскому номеру.

Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что можно получить психологическую помощь анонимно и бесплатно, тайна обращения гарантируется.

Цель такой помощи – способствовать профилактике семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений детей и подростков, защите прав детей и укреплению семьи.

В сентябре 2016 года запущен сайт "Детский телефон доверия" http://telefon-doveria.ru/

В настоящее время детский телефон доверия признан ключевым инструментом реализации прав ребенка на информацию и защиту от всех форм насилия и жесткого обращения. С начала работы детского телефона доверия на его номер поступило более 7 млн обращений.

Минкомсвязи России прилагает усилия по созданию и функционированию системы обеспечения вызова по короткому трехзначному номеру. На сегодняшний день необходимая система введена в эксплуатацию в 8 субъектах, еще в 3 субъектах успешно прошли испытания.

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Культурно-просветительская акция «Большой этнографический диктант»

Новость выложил: Alexandr

Накануне Дня народного единства, 3 ноября, в каждом регионе страны пройдет культурно-просветительская акция «Большой этнографический диктант». В этом году мероприятие получило статус международного – к его проведению подключилось Россотрудничество. Поэтому проверить уровень этнографической грамотности смогут не только жители России, но и соотечественники за рубежом. 
- Уникальность России заключается в ее национальном многообразии. В нашей стране живут 193 народа. Насколько хорошо мы знаем их историю, обычаи, традиции, культуру? Чтобы ответить на эти вопросы, проводится Большой этнографический диктант. В прошлом году он был организован впервые. Почти 90 тысяч человек на 800 площадках России от Владивостока до Калининграда, а также Турции и Швейцарии стали ее участниками. Было получено большое количество положительных откликов, поэтому Большой этнографический диктант мы решили сделать постоянным. Приглашаю всех желающих, в том числе наших соотечественников за рубежом, 3 ноября вместе с нами проверить свои знания о народах нашей страны, - отметил руководитель ФАДН России Игорь Баринов. 
Стать участником Диктанта могут все желающие. Достаточно обратиться на любую региональную площадку его написания, независимо от места жительства, либо в зарубежное представительство Россотрудничества. Их адреса можно будет найти на сайте www.miretno.ru и на сайте ФАДН России www.fadn.gov.ru, а также в группах «Большой этнографический диктант» в социальных сетях. Итоги акции подведут ко Дню Конституции Российской Федерации – 12 декабря. 
Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей и министерство национальной политики Удмуртской Республики. 
Для справки 
В 2016 году «Большой этнографический диктант» написали почти 90 тысяч человек: 35 тысяч очно и более 50 тысяч – онлайн. Самым молодым участником Диктанта оказалась 12-летняя девочка из Ульяновской области, самым старшим - 80-летний мужчина из Мордовии. Средняя оценка за Диктант по стране составила 54 балла из 100 возможных

Всероссийский день трезвости.

Новость выложил: Alexandr

День трезвости в России

11 сентября — Всероссийский День трезвости. Этому общественно значимому и актуальному празднику уже более века. Впервые он был проведен в 1913 году. Инициаторами выступили служители Православной Церкви. В марте 1914 года Святейший Синод принял решение праздновать Всероссийский День трезвости ежегодно.

Желающие получить избавление от пьянства обращают свои молитвы к иконе «Неупиваемая Чаша», которая исцеляет от алкоголизма и наркомании. Все неравнодушные граждане ставят в храмах свечи об исцелении тех, кто страдает страшным, разрушающим личность недугом. А различные общественные организации проводят в этот день тематические выставки и акции, призывающие к выбору исключительно трезвого образа жизни.

История праздника                                                  

Если вы думаете, что этот праздник – новодел, то глубоко ошибаетесь. Еще в 1914 году священный Синод выступил с идеей превратить 11 сентября в День трезвости. Дата неслучайна. В этот день в большой праздник у православных – Усекновение главы Пророка Иоанна Предтечи, поэтому издревле 11 сентября соблюдался строжайший пост. В магазинах и многочисленных лавках днем с огнем было не сыскать алкогольной продукции. Винные лавки предпочитали и вовсе не открываться. В храмах проводились службы, напутствующие христиан к трезвому образу жизни.

Осторожно! Энтеровирусная инфекция!

Новость выложил: Alexandr

ВНИМАНИЕ!!! МОЕМ РУКИ ГОРЯЧЕЙ ВОДОЙ!!!
Из-за разнообразия штаммов вируса вакцина против энтеровирусной инфекции до сих пор не разработана. Поэтому каждому родителю важно знать особенности обитания вируса, заражения и протекания болезни у детей, а также методы лечения и профилактики этого коварного заболевания. 
После перенесённого заболевания у человека формируется стойкий иммунитет лишь к одному конкретному типу вируса-возбудителя. Это значит, что энтеровирусная инфекция другого типа с лёгкостью преодолеет барьер защитных сил организма. 

Восприимчивость рассматриваемой группы вирусов к воздействию внешних факторов очень низкая: 
🚑энтеровирусы легко переживают замораживание — в таком состоянии они способны выживать на протяжении нескольких лет; 
🚑при воздействии химических дезинфицирующих веществ, таких как хлор и формалин, они гибнут только через три часа; 
🚑рассматриваемая группа вирусов устойчива к кислой среде (это помогает им благополучно миновать на своём пути желудок человека); 
🚑единственный надёжный способ борьбы с вирусами — воздействие высоких температур. Губительное влияние на них способно оказать нагревание уже до 45–50 ºС.

Городская акция "Мы за безопасные дороги"

Новость выложил: Alexandr

5 сентября состоялась городская акция «Мы за безопасные дороги». Активисты Молодежного социально-делового центра подготовив плакаты и листовки, ребята вышли на улицы города, сообщая гражданам о том, как важно знать правила дорожного движения. Для того, чтобы больше привлечь внимания были задействованы и сказочные герои-волк и медведь. За всю акцию было вручено более 500 листовок.

Новость выложил: Alexandr

День солидарности в борьбе с терроризмом

Новость выложил: Alexandr

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Это не просто очередной профессиональный праздник, да, и праздником этот день никак не назовешь. Ведь в нашей стране трагическая дата 3 сентября теперь неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане совсем недавно – с 1 по 3 сентября 2004 года.
Нужно отметить, что день 3 сентября является на сегодняшний день самой новой памятной датой России. Она была официально утверждена федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России», который был выпущен 6 июля 2005 года. С тех пор, в этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а также тех сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга.
4 сентября в Молодежном социально-деловом центре был подготовлен и проведен видеолекторий для детей старших классов посвященный Дню солидарности по борьбе с терроризмом…

Новость выложил: Alexandr

Новость выложил: Alexandr