Режим работы

Пн, Вт, Ср, Чт, Пт 08:00-21:00
Сб, Вс  10:00-19:00

Новости по разделам:

Новости сайта: Стратегия 2030

Новость выложил: Alexandr

24 февраля в областной Думе прошел очередной День молодого избирателя, в рамках которого состоялась деловая игра "Стратегия 2030". Участниками игры оказались не только студенты разных учебных заведений, но и работающая молодежь и старшеклассники. Наш город представил городской Совет старшеклассников и Молодежная Палата при Ялуторовской городской Думе.
Для начала игроки разделились на шесть команд, затем им дано было время для знакомства в группе и определения лучшего спикера, после чего началась основная часть игры, где команды развивали стратегию нашей страны на ближайшие 15 лет по шести различным направлениям, начиная от внешней политики до решения внутренних проблем нашей Родины. В итоге, выбранные спикеры всего за две минуты рассказали стратегию своей команды окружающим. После выступления всех команд каждому участнику был выдан бюллетень для голосования. Избирательная комиссия, подсчитав голоса, вынесла решение, что из 85 бюллетеней ни один не испорчен и есть три команды - победителя. 
Активисты нашего города вошли в состав победителей не только третьего места, но и первого и были награждены памятными подарками. В конце мероприятия все участники сфотографировались на память.
https://vk.com/album-66798296_228804505