Режим работы

Пн, Вт, Ср, Чт, Пт 08:00-21:00
Сб, Вс  10:00-19:00

Новости по разделам:

Новости сайта: День памяти воинов-интернационалистов

Новость выложил: Alexandr

15 февраля на территории Мемориально-духовного комплекса состоялся митинг, посвященный памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. 

В этот день по всей стране традиционно проходят мероприятия, посвященные очередной годовщине вывода советских войск из Афганистана. Также эта дата призвана стать единым днем памяти обо всех наших соотечественниках, служивших Родине за пределами страны в разных уголках планеты. 

С приветственным словом к присутствующим, обратились заместитель Главы города Губачева О.А., начальник отдела военного комиссариата по городу Ялуторовску Рыжков А.Н., председатель Тюменской региональной общественной организации воинов запаса ВДВ Чуприн В.Н., а также участник боевых действий – Данилочкин Е.В.

Митинг завершился возложением цветов к мемориалу. Все участники были приглашены на памятный концерт, который состоялся в Молодежном социально-деловом центре. В зале собрались ветераны-афганцы и участники других локальных конфликтов, их родственники, участники ветеранских и молодежных патриотических объединений, для них прозвучали песни, затронувшие всех до глубины души.