Режим работы

Пн, Вт, Ср, Чт, Пт 08:00-21:00
Сб, Вс  10:00-19:00

Новости по разделам:

Новости сайта: Будущее за рабочими профессиями!

Новость выложил: Alexandr

Времена, когда государство выбирало за людей их призвание, давно прошли, и сейчас перед выпускниками школ особенно остро стоит вопрос выбора будущей профессии. Основная проблема этого выбора - найти такую специальность, которая не только нравилась, но и была бы востребована. И реалии современной биржи труда таковы, что основной спрос приходится на квалифицированных специалистов рабочих профессий. Но проблема в том, что современные подростки не хотят быть продавцами, слесарями, строителями и т.д. Даже если такие варианты и рассматриваются, то только как запасной вариант. Почему же так происходит и как с этим бороться?

Именно этот вопрос рассматривался на конференции «Будущее за рабочей профессией», прошедшей 10-ого декабря в «Молодежном социально-деловом центре». 

На конференции обсуждались причины и последствия спада интереса у молодежи к рабочим специальностям, рассказывали о всех "плюсах" и "минусах" этих направлений. Представители нескольких школ подготовили свои доклады о необходимости получения рабочих специальностей, их доходности и престиже, возможности карьерного роста. Еще одним аргументом было представление рабочих профессий, как платформы для будущего предпринимательства. Так же были перечислены учебные заведения, дающие возможность получения тех или иных специальностей. 

До 10 декабря был проведен конкурс на самый лучший рисунок на тему "Будущее за рабочей профессией", награждение призеров состоялось на конференции. 
Завершили мероприятие красивый музыкальный номер и награждение победителей.

Волосникова Екатерина, пресс-центр "Импульс"

Фотоотчет http://vk.com/album-43729545_225031571