Режим работы

Пн, Вт, Ср, Чт, Пт 08:00-21:00
Сб, Вс  10:00-19:00

Новости по разделам:

Новости сайта: Дорогие дети и родители!

Новость выложил: Alexandr

Просим Вас обратить внимание на необходимость использования световозвращающих элементов и приспособлений в темное время суток или в условиях недостаточной видимости. 

Для того, чтобы любой пешеход, ребенок или взрослый был заметнее на дороге, лучше надевать одежду со специальными светоотражающими полоскам, пользоваться фликерами. В условиях недостаточной освещенности это практически единственный способ сделать человека видимым на проезжей части.

Световозвращающими элементами могут служить маленькие брелоки, значки или шевроны, покрытые отражающим свет материалом. Поэтому они работают по принципу дорожных знаков. Дизайн большинства из них – молодёжный. Крепятся фликеры к одежде, коляскам и т.п. при помощи булавки или шнурка. Чем больше фликеров, тем лучше.

Сегодня фликеры предлагают магазины спецодежды, отделы для велосипедистов, секции детской одежды и др. Точек продаж, к сожалению, не так много, как хотелось бы, и ассортимент в них не столь богат. Зато интернет предлагает большой выбор фликеров с доставкой на дом.

Особенно актуальны фликеры именно сейчас – осенью, когда в темное время суток пешеходы словно «сливаются» с дорогой, поскольку заметить их в темной одежде водителю вовремя бывает очень трудно, а порой, невозможно.