Режим работы

Пн, Вт, Ср, Чт, Пт 08:00-21:00
Сб, Вс  10:00-19:00

Новости по разделам:

Новости сайта: Лидеры добровольческого движения

Новость выложил: Alexandr

С 30 сентября по 3 октября 2015 года на базе детского оздоровительного центра "Ребячья республика" была проведена областная обучающая смена для лидеров добровольческого движения Тюменской области. В Смене приняло участие более 250 человек - представители двадцати шести муниципальных образований, в том числе - волонтеры г. Ялуторовска в количестве 10 человек. 
На протяжении Смены были организованы и проведены мероприятия по следующим направлениям добровольческой деятельности: социальное, событийное, профилактическое, а также волонтерство 70-летия Победы.
В рамках вышеописанных направлений обучающей смены были использованы такие формы, как мастер-классы, семинары, тренинги, деловые игры, проектные мастерские, практикумы и др. 
Для руководителей координационных добровольческих центров была также разработана образовательная программа, включающая в себя лекционные и практические образовательные занятия, круглые столы, дискусионные площадки и др.
В рамках обучающей Смены прошел финальный этап областного конкурса "Волонтер - 2015". Из делегации г. Ялуторовска в финал Конкурса прошли два волонтера - Рябинина Валерия и Зимнева Мария. В финале девушки выступили со своими визитками, после чего ответили на все вопросы представителей жюри и успешно "защитили" представленные портфолио. 
По итогам Конкурса Ялуторовские участники получили следующие награды:
1. Рябинина Валерия - благодарственное письмо за участие в областном конкурсе "Волонтер - 2015", номинация "Лучший волонтер Победы".
2. Зимнева Мария - благодарственное письмо за участие в областном конкурсе "Волонтер - 2015", номинация "Событийное волонтерство".
3. Непомнящих Екатерина Сергеевна - благодарственное письмо за участие в областном конкурсе "Волонтер - 2015", номинация "Лучший руководитель координационного центра волонтерского корпуса ".
В завершении Смены всем были вручены Свидетельства участника областной обучающей смены для лидеров добровольческого движения Тюменской области.